Сколько получают пенсионеры на Кубани и где они работали
7 февраля 2025, 11:00
Гость
5 часов
Пенсия меньше 200 долларов. За стаж 40 лет. Позорище.
Моей тете, у которой 40 лет стажа, на вопрос - Почему такая маленькая пенсия, почти как не у не работавшей соседки? Ей ответили в пенсионом - Вы для себя работали , могли бы и не работать.
Гость
3 часа
даже не для себя они работали, а на дядю в виде капиталистической родины.
дядя им втер дичь что нужно страдать, вот они и стадали работаяЮ теперь страдают не работая.
а дядя тусуется красиво, плавает и жрет творожок
потому что родина принадлежит какому то дяде
а не этим людят.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
даже не для себя они работали, а на дядю в виде капиталистической родины.
дядя им втер дичь что нужно страдать, вот они и стадали работаяЮ теперь страдают не работая.
а дядя тусуется красиво, плавает и жрет творожок
потому что родина принадлежит какому то дяде
а не этим людят.
При социализме им не жилось, стабильная пенсия не нравилась, стабильные цены тоже.
А дядя-капиталист не один, их много.
Гость
1 час
ЭТО очередной рывок и прорыв на пути в светлое обещанное 25 лет назад будущее для россиян?
Гость
4 часа
Нашему поколению , которым пришлось выживать в 90 , еще и отняли пенсию за пять лет. И если не хватит баллов, то их надо докупать или ждать социальной пенсии и в 70 лет. И где эти старики будут работать до 70 лет? И как они будут выживать?
Гость
4 часа
Это геноцыд , а точнее фашизм.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Это геноцыд , а точнее фашизм.
Почти все признаки фашизма присутствуют на фоне запредельной коррупции во власти
Гость
5 часов
Первая экономика Европы со средней зарплатой 200 тысяч рублей.
Гость
4 часа
Это лишь во влажных снах путина 😁😁😁
Гость
4 часа
20 тысяч рублей ты хотел сказать ?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это лишь во влажных снах путина 😁😁😁
будь он неладен.
Гость
4 часа
Нужно полностью сократить поголовье бесполезных депутатов и чиновников и все сэкономленные от их содержания средства направить на повышение пенсий тем, кто работал в реальных секторах экономики и приносил пользу!
Гость
4 часа
Пенсия мизерная, да еще всякая шушера в карман залезть норовит.
У самарских энергетиков, например, новая интересная фишка - счет за декабрь выставили, исходя из показаний на первые числа декабря (до 10 числа, менее, чем за 10 дней декабря), а количество потребленной электроэнергии за остальные дни декабря отнесли на январь и посчитали уже в январьском счете по новому повышенному тарифу. А что, 10 старушек - уже полтинник :)
Гость
4 часа
Так сейчас в России не правовое государство, а режим воров!
Гость
3 часа
и куда идти поднимать экономику тем кому за 60 ?...
Гость
2 часа
в крематорий, которыйгосударство открыть не в состонии
Гость
4 часа
Валерия Вы молодец, что правду написали! Это будет полезно почитать тем кто "майку на себе рвет" и требует по белому зарплату только на карту!
Единственное хотел бы добавить к вашей статье, сейчас всю пенсию можно снять через ГОСУСЛУГИ разом! Для мошенников сделали. Так, что мы этих копеек не увидим!
Гость
3 часа
Бабуль, а ты за когоо всегда голосовала?
А я знаю..
Гость
1 час
А как же "дядя вова мы с тобой", да он не с вами, а с олигархами которые его и поставили!
А ТЦК вам за что? Пенсии, кстати, у вас на Окраине и того ниже
Гость
4 часа
у жены отец 42 года официальной работы стаж, 18 пенсия спасибо
Гость
3 часа
У меня 46 лет стажа, с 1977 года. В том числе половину жизни, в регионах где платили "Уральский коэффициент",+15% к зарплатам.
В сфр мне в пенсии отказали. Стажа у вас хватает, а вот балов у вас недостаточно.
Советские зарплаты, мы не признаём. Мы их не можем посчитать, у нас нет данных.И потому мы их считаем по формуле, понижения. Только если вы работали последние 25 лет, (на Путина?) тогда вам баллы начисляют.
Кстати, в Советское время в 80-е годы, я часто получал зарплату больше чем министры! У меня иногда доходило до 550 рублей в месяц. И менее чем 350 руб. никогда не было. работал в МПС, ЖД. Но не полный стаж второй сетки. Уйти пришлось по состоянию здоровья. Но и на других работах, в других структурах, получал всегда не менее 250-350 руб. После 95 года, работал без оформления, на различных вредных работах, получил две травмы на работе. Дышал аккумуляторными парами..
В сфр мне сказали, конечно, мы вам пенсию начислим. Мы же гуманное социальное государство. Когда вам исполнится 70 лет, приходите к нам в сфр, или оформите через Госуслуги. Минимальную, социальную, пенсию.
Спасибо.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Спасибо.
Я конечно не голодаю, как многие здесь отписавшиеся, которым почтальон ежемесячно приносит, их мизерные 15-21 000 руб.
Но я последние два года уже не работаю, физически не могу, больной и травмированный пожилой человек. Живу на деньги которые успел себе скопить работая как они говрят "в серую".Живу не разу не в долгах, и не кредитный истории не имею, исправно плачу коммуналку, все налоги, в том числе транспортный, за бензин. Но деньги тают неумолимо, цены растут, и на всю оставшуюся жизнь, такого режима естественно не хватит, от силы ещё на два года.
А там как бог решит, но не царь..
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Спасибо.
В путинской россии, сейчас мало кто до 70 лет доживает
Гость
2 часа
Женщина сказала макароны одинаково стоят!
Гость
5 часов
детишки и внучары им помогут
Гость
1 час
нет у многих ни детишек ни внучар
Гость
1 час
Если только внучка как у Тархова..?!! То да.. Она поможет...!!!!
Гость
3 часа
Отдайте Крым японцам и и мы вам сделаем пенсии в €2500
Гость
2 часа
сейчас в больнице консьержка сидит лет под 80...говорит дома из покушать только 3 гриба в банке
Гость
1 час
Так типа более 80% пенсионеров были стабильно ЗА дядю вову и едроссию или это фейк?!
Гость
1 час
ЭТО рывок и прорыв в светлое будущее?! ПФР: "Живые позавидуют мертвым!"
Гость
1 час
Если есть домик в деревне........,а так пенсионерам очень тяжело. очень. очень.
Гость
1 час
У многих здесь скулящих приватизированные квартиры.Продавайте и езжайте жить в деревню на свежий воздух со своим садом-огородом.Но нет им тёплый городской сортир дороже.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
с-в.
787мм 86%Сколько получают пенсионеры на Кубани и где они работали