«А кто будет учить эти 100 тысяч инженеров?!» Когда в России синие воротнички реально станут популярнее курьеров
28 марта 2025, 09:00
Гость
28 марта, 09:25
Они содержат армию сотрудников в конторах для безработных. Хоть бы поинтересовались как там "трудоустраивают". Многие не идут туда регистрироваться, так как пособие там 1500, надо отмечаться. Работу предлагают за копейки у черта на куличках, отказываешься, снимают с учета. Все типа трудоустроили.
Гость
28 марта, 09:10
Как же уже надоели все эти эксперты со своими прогнозами и предположениями ...
Гость
28 марта, 10:21
А главный ,, эксперт - доцент ,, за 25 лет ... не надоел ?
Гость
28 марта, 10:46
Гость
28 марта, 10:21
А главный ,, эксперт - доцент ,, за 25 лет ... не надоел ?
Извините --- это вы не про Путина, случаем ?
Гость
28 марта, 11:47
Гость
28 марта, 10:46
Извините --- это вы не про Путина, случаем ?
Так этот эксперт обещал аж 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест ... к 2020-ому году .
Гость
28 марта, 09:19
Якобы зарплаты у них могут вырасти в диапазоне от 250 до 350 тысяч рублей в месяц - это что ожидается сильная инфляция? Помню одно время нам зарплату миллионами выплачивали, а на голубые 100 руб даже нельзя было купить коробок спичек.
Гость
28 марта, 09:26
Че вы людей обманываете
Гость
28 марта, 09:35
Гость
28 марта, 09:26
Че вы людей обманываете
Ты видно в 90 не работал , когда была бешеная инфляция .
Гость
28 марта, 11:48
Гость
28 марта, 09:35
Ты видно в 90 не работал , когда была бешеная инфляция .
Зато амаретту с наполеоном на каждом углу разливали, пока заводы пилили.
Гость
28 марта, 09:07
Вам же теоретик new капитализма гайдар сказал, зачем нам инженеры и рабочие на производстве, у нас много нефти и все, что нам нужно мы купим.. Вот и будем покупать китайских инженеров и рабочих из Тайланда и северной Кореи. Какие теоретики , такой и капитализм. Маркс с Энгельсом и Ленин написали сотни книг, посвященных как построить коммунизм, и только потом начали его пытаться строить.. Университетское образование полученное в подвалах Ленинграда не дает возможности предвидеть на один день вперед. В казанский университет в19 веке не принимали студентов за достижения в кулачном бою.
Гость
28 марта, 09:35
Детей нет!
Откуда они???
Сейчас родившиеся в беби бум уже думают как свалить из этой страны.
Перспектив нет! Теперь нас задвинули на 50лет!!!
папуасия и то лучше живет.
Гость
28 марта, 09:45
Гость, Вы правы.Молодежь уезжает в Москву или Питер.В Самаре мало кто хочет остаться.
Гость
28 марта, 09:31
жители Средний Азии тоже немножечко расправили плечи и тоже требуют нормальных зарплат. И вот уже придумывают везти мигрантов из Мьянмы, из Африки. Но это очень низкого качества рабочая сила - отношение к людям как к рабам. Прошли века , а им до сих пор нужны рабы из Африки.
Гость
28 марта, 10:07
Работать за еду, кров и одежду тоже рабство. А у нас так многие живут от зарплаты до зарплаты.
Гость
28 марта, 10:10
Гость
28 марта, 10:07
Работать за еду, кров и одежду тоже рабство. А у нас так многие живут от зарплаты до зарплаты.
а как пенсов и инвалидов назвать???
В тюрьме хоть на ужин макароны....
Гость
28 марта, 12:00
Гость
28 марта, 10:07
Работать за еду, кров и одежду тоже рабство. А у нас так многие живут от зарплаты до зарплаты.
А кому сейчас легко? - кризис во всём мире, однако...
Гость
28 марта, 09:43
Нет не хочу чтобы мои дети были рабочими потому, что нет условий труда. Кто не хочет учиться, тот и может пойти рабочим.Говорят, что на станках с ЧПУ хорошо зарабатывают, а инженеры почему то меньше получают.
Гость
28 марта, 10:10
Кошельки на люках больше зарабатывают.
Гость
28 марта, 12:01
Чему учите - столько и получают. Только воздух умеют портить в офисах.
Гость
28 марта, 09:11
У нас в кк 100 тыс рыл и фсе инжинеры
Гость
28 марта, 09:30
у вас в кк одни бездари и бедолаги, которые кроме принятие стекломоя ничего больше не умеют.
Гость
28 марта, 09:31
Согласен. Зайдёшь так за танк вечером, а там уже идёт жаркий дискурс на тему покорения Марса, ракетостроения и строительства канатной переправы в Рождествено.
Гость
28 марта, 09:47
Гость
28 марта, 09:31
Согласен. Зайдёшь так за танк вечером, а там уже идёт жаркий дискурс на тему покорения Марса, ракетостроения и строительства канатной переправы в Рождествено.
Какое им ракетостроение и покорение Марса. Максимум на что, они могут подискутировать это покорение парковки тц Меги и очередное проведение хороводов.
Гость
28 марта, 14:20
какое отношение синие воротнички имеют к инженерам?
Гость
28 марта, 15:01
Редакция, перечисленные профессии и инженеры это разная деятельность
Гость
28 марта, 17:17
все таки хорошо что владимир владимирович не стал догонять португалию в 2012 году.
тоже бы не хорошо получилось.
Гость
28 марта, 11:08
щас бы блинов с лопаты
а не вот этот вот все
Гость
28 марта, 14:21
Могу на люке канализационном тебе блинов напечь.
Гость
28 марта, 22:50
Гость
28 марта, 14:21
Могу на люке канализационном тебе блинов напечь.
Самородок, мастер своего дела, тебя бы в Сколково. К интеллектуальной, так сказать. Нашей Элите.
Гость
28 марта, 19:46
Прогноз доцента - это прогноз доцента, спросили - сказал.
Гость
28 марта, 22:47
Хоч верь, хоч не верь. На наше скольжение это не влияет.
Гость
28 марта, 11:06
какие инженеры, какие производства, вы чего, очнитесь.
все разрушено.
кагебейка не может произвести ничего, оознайте это.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
вос.
768мм 72%«А кто будет учить эти 100 тысяч инженеров?!» Когда в России синие воротнички реально станут популярнее курьеров