Пенсионеры массово продолжат работать после выхода на пенсию
7 апреля 2026, 13:36
Гость
10 апреля, 17:05
Такая чушь... После 40 то тяжело найти работу, а уж ближе к 60 вообще не берут, несмотря на послужной список и прочая прочая.... А среднюю заработную плату так повышают чтобы занизить стоимость пенсионного балла....в итоге пенсии не ждать, ТК на нее не проживешь
Гость
9 апреля, 10:04
Чиновники видимо хотят украсть все пенсионные деньги, которые мы заработали! А все эти сказки про активное долголетие- это сказки для умалишённых.
Гость
8 апреля, 07:46
Только такой пенсионер как работник ни какой. Мозги уже не всегда работают адекватно. С памятью хуже. Многое записывать надо. Не всегда помнишь слова. Не всегда помнишь что и куда положил. Устанешь быстрее и много еще чего
Гость
7 апреля, 22:21
Молодым везде у нас дорога -старикам везде у нас расчет!
Гость
7 апреля, 21:38
Статья какая-то чушь. Везде от старух избавляются. "На фоне кадрового голода и исторически низкой безработицы компании в промышленности, образовании и медицине начинают воспринимать работников 60+ как стабильный и лояльный ресурс." Ага в промышленности тяжелое производство в 63 года пойдешь в термичку или к станку? да до этого возраста не доживают, в медицине если только санитарочкой утки выносить, а в образование техничкой в школу. На госслужбе сейчас вообще старше 35 лет не берут и не пытайтесь, у них приказ с верху KPI- руководителя от этого зависит ориентир на молодежь. Кому нужны старухи? Беззубым ртом улыбаться покупателю или клиенту в кафе. Сейчас старше 45 на работу брать не хотят. а пенсионеры постоянно на больничных сидят. Глупее ничего не читал.
Гость
7 апреля, 19:29
Ну до этого
Не должно дойти, потому что работодатели пожилых людей на работу не принимают! Сейчас и 40 летних не берут, нужны молодые специалисты.
Гость
8 апреля, 13:54
госслужба только до 35 лет
Гость
7 апреля, 17:57
Позорное правительство ,пишут чушь, вместо того чтобы нормальные пенсии людям платить придумали баллы которые с потолка высосали и платят нищенские пенсии, стыд такому президенту с его думой, люди не могут на пенсию выйти по ому что сдохнут от голода
Родился, отучился, повкалывал во благо "слуг населения" и вертикали власти и умер(((
Гость
7 апреля, 16:27
какое же, невероятно терпеливое и покорное население в России.
Гость
7 апреля, 19:37
Да , нас скакать не заставиш.Поэтому с тобой не попути
Гость
7 апреля, 16:16
5-10 лет, ха-ха.
пока ноги носят.
в поликлинику любую зайдите...
Гость
7 апреля, 16:07
Бабушки, сидите дома и пеките пирожки, ходите в парк, театр.Одним словом, наслаждайтесь жизнью.
Гость
7 апреля, 17:54
поливайте огурцы на своих 5 соток с которыми вы все ни как расстаться не можете
Гость
8 апреля, 15:00
Гость
7 апреля, 17:54
поливайте огурцы на своих 5 соток с которыми вы все ни как расстаться не можете
Молодежь на даче работать не хочет, сейчас эти дачи даром никому не нужны. У нас в 100 км от Москвы, в прошлом году дачу в СНТ продали за 200000. Завидуйте молча.
Гость
7 апреля, 16:03
Дожить бы до этой пенсии.
Гость
7 апреля, 16:01
Мурашко приказал всем долго жить, работать на благо Отечества.
Гость
7 апреля, 16:01
Да идите вы со своим "активным долголетием," знаете куда. А эти реактивные бабки(деды уже пОмерли), которые пляшут и поют, шизики. У них сила немереная.
Гость
7 апреля, 15:29
Пенсионер Японии - путешественник...пенс наш - кладет работу в лес
Гость
7 апреля, 15:18
Дожить бы теперь до этой пенсии! Активное долголетие и пахота на работе - это разные вещи. Возраст никуда не денешь. Голова соображает хуже, работаешь медленнее, нужно больше времени на отдых.
Гость
7 апреля, 15:06
Молодым мамашам хватит платить за 1и 2 ребенка , они и так нарожают, лишь бы их замуж взяли. А пенсионеры всю жизнь платили в пенсионный фонд налоги , и теперь их лишать, они свою пенсию заработали.
Гость
7 апреля, 17:53
вот и именно хватит раздавать деньги на право и налево, человек создает семью ради продолжения своего рода, а не за подачки от государства, убрать все эти мат капиталы только деньги транжирят на право и на лево.
вот и именно хватит раздавать деньги на право и налево, человек создает семью ради продолжения своего рода, а не за подачки от государства, убрать все эти мат капиталы только деньги транжирят на право и на лево.
Все верно убрать мат капитал и оставить детские пособия как это было при СССР.
Все верно убрать мат капитал и оставить детские пособия как это было при СССР.
при СССР не было детских пособий!!Они появились при перестройке. А до этого граждане рожали когда хотели и сколько хотели. на своё усмотрение.
Гость
7 апреля, 14:50
БЛА_БЛА_БЛА...лишь бы пенсию во время не давать. И нормальные деньги пенсионерам не платить. Нет у нас дефицита кадров. По крайней мере там, где зарплаты нормальные. там конкуренция на место. А дефицит на малооплачиваемых и физически не престижных работах. туда никто кроме пенсионеров и не пойдёт.
Все эти чиновники вруны и лицемеры!! И работодателям не нужны пенсионеры с их когнитивными нарушениями. Человек подвержен старению. Это физиологический процесс!! И никуда не деться от этого. В Союзе не дураки были. И просто так платить пенсию работоспособным гражданам никто бы не стал. Всё было просчитано. И средний возраст , когда люди уже не могли полноценно( подчёркиваю! полноценно трудится. ) А не абы как отбывать рабочее время, занимая рабочее место.
Но это всё и чиновникам известно. Просто прикрывают свои цели красивыми словами.Лицемеры!!!
Гость
7 апреля, 17:51
столько безработных молодым работать идти не куда о каком дефиците кадров идет речь?
Гость
7 апреля, 14:28
Работодатели с большой неохотой берут работать людей после 45.
Гость
7 апреля, 15:29
Воеными берут и после 45
Гость
7 апреля, 17:25
Гость
7 апреля, 15:29
Воеными берут и после 45
Гость, нет,не берут,проверено.
Гость
7 апреля, 14:14
Работают,потому что пенсия нищенская, без работы протянешь ноги
Гость
7 апреля, 15:29
Ну чо ты врешь навральненок? у нас в стране самые высокие пенсии!
Гость
7 апреля, 16:37
Гость
7 апреля, 15:29
Ну чо ты врешь навральненок? у нас в стране самые высокие пенсии!
Чтобы ты и все твои родные, и близкие, всю жизнь жили на эту пенсию ((((
Гость
7 апреля, 18:10
Гость
7 апреля, 16:37
Чтобы ты и все твои родные, и близкие, всю жизнь жили на эту пенсию ((((
у меня пенсия 120 тысяч рублей
Гость
7 апреля, 14:11
У нас могут оправлять любое повышение цен и тарифов. На момент повышения пенсионного возраста средняя продолжительность жизни мужчин была аккурат 65 лет. Потому бал камид, сво, сокращение мед. персонала, и т. д. Так что сейчас средняя продолжитпльрость жизни по любому ниже 65. И денег нет? Я вас умоляю. 4 года платят гигантские летом контрактникам (раньше то не было таких расходов) и говорили что денег нет
Ну так на этих нашли
Гость
7 апреля, 14:06
У нас в конторе, я самый продвинутый! Могу снять копию, написать письмо и отправить по электронной почте! Организую курсы по передаче знаний, недорогА!
Гость
7 апреля, 14:27
В гулаге?
Гость
7 апреля, 15:03
Гость
7 апреля, 14:27
В гулаге?
Санитары, у вас больной развязался!
Гость
7 апреля, 15:31
Гость
7 апреля, 15:03
Санитары, у вас больной развязался!
Кому ты кричишь пятачёк?
Гость
7 апреля, 13:55
И куда же все деньги ушли, что старикам приходится работать чтобы на нормальную жизнь хватало. Что-то наверное случилось.
Гость
7 апреля, 13:46
"Старшее поколение обладает опытом и наставническим потенциалом, который трудно быстро заменить молодыми кадрами."
Сейчас как научу, вас кнопки тыкать и биткойны майнить!
Гость
7 апреля, 13:46
"Старшее поколение обладает опытом и наставническим потенциалом, который трудно быстро заменить молодыми кадрами..." Ага, щас! Старшее поколение обладает шикарными способностями сидеть и ныть: "... хочу на пенсию... мы своё отработали, теперь вы работаете..." и приходят только посидеть-пообщаться, рот им не закроешь... Сами не работают, и другим не дают! Закидайте меня камнями, но знаю, что пишу и отвечаю за каждое своё слово!!!
Гость
7 апреля, 13:50
ТрудоголЭк? Это диагноз!
Гость
7 апреля, 13:51
вы абсолютно правы, в нашем госучреждении сидят старухи почти 70 лет никого не выгонишь то на больничные ходят то за свой счет, только от них и слышно я поработаю год и уйду, ага это про год слышим уже лет 10, с памятью начинаются проблемы, постоянно косячат, делают все медленно и по старинке 2 кнопки нажмут уже отдышка, зато чай пьют по 2 часа. Гнать их давно пора
Гость
7 апреля, 13:53
у меня начальница пенсионерка, так она ходит у меня спрашивает как копию на принтере снимать и письмо в ворде набрать, не знаем как избавится, только бумагу лишнюю плодит
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю