Советы
по выбору
стяжки пола
Какие технологии помогут сэкономить время и деньги на ремонте
На многие товары для ремонта цены выросли нешуточно. Тем не менее сэкономить бюджет можно, причем без потери в качестве. Для этого важно понимать основы. На стоимость внутренней отделки, как правило, влияют три основных фактора. Первый — цена материалов. Второй — время работников, затраченное на ремонт. Третий — стоимость доставки и подъема материала.

С экспертным мнением выступает компания «СуперРемонтник» — советы специалистов помогут основательно разобраться в процессе, с которым точно столкнется каждый, кто строит дом или капитально ремонтирует квартиру.
как снизить стоимость ремонта на 30%
Стоимость работы будет зависеть от технологии. Раньше выравнивать и штукатурить стены приходилось вручную, что занимало много времени и, соответственно, требовало немаленьких затрат. Сегодня в Самаре доступны услуги механизированной стяжки и штукатурки стен.

Выбор смесей достаточно широкий, и здесь можно поискать варианты подешевле. Как правило, смеси для механизированного нанесения стоят более выгодно.
цена
В отличие от ручного метода, смесь наносится путем прямой подачи раствора на поверхность пола или стены под давлением до 8 атмосфер.
Технология полусухой стяжки пола схожа с технологией механизированной штукатурки и позволяет значительно ускорить процесс и сократить траты на ремонт. К тому же смеси для механизированных работ в среднем стоят на 30% дешевле, чем растворы для ручного способа нанесения.
три смеси для стяжки пола
Ремонт начинается со стяжки пола. Она нужна не только для того, чтобы выровнять поверхность. Качественная стяжка увеличивает прочность пола, улучшает его гидро- и теплоизоляционные свойства. Внутри стяжки монтируются коммуникации и теплые полы.

Современный ремонт предполагает выбор одной из трех технологий стяжки пола: мокрой, сухой и полусухой.
выбор
При мокрой стяжке заливка пола происходит с использованием цементно-песчаного раствора с большим количеством воды. Для сухой стяжки применяется листовой материал, который укладывается поверх изолирующего слоя, например керамзита. В случае полусухой стяжки в цементно-песчаный раствор добавляется меньшее количество воды, фиброволокно и пластификаторы. Для смешивания компонентов и подачи смеси на этаж, к месту проведения работ, используют пневмонагреватель.
важные правила
Для качественного застывания стяжки важно не только правильно выбрать саму смесь, но и внимательно отнестись к условиям застывания.

Мокрая и полусухая стяжка набирает максимальную прочность примерно в течение месяца. Ходить по полу можно уже через день после нанесения раствора, а вот с укладкой финишного покрытия стоит повременить до ее полного высыхания. Керамическую плитку и керамогранит можно укладывать через неделю, ламинат, линолеум и кварц-винил — не ранее чем через месяц.

Проводить стяжку пола можно в любую погоду, хоть зимой. Главное требование — чтобы температура в помещении не опускалась ниже +5 градусов. В помещении не должно быть резких перепадов влажности и температуры. Чтобы защитить стяжку от повреждения, на время застывания можно накрыть ее пленкой.
качество
Компания «СуперРемонтник» проведет механизированную стяжку пола и стен с идеальным результатом в любом помещении. Команда работает ежедневно, за одну смену специалисты наносят до 300 м² раствора с соблюдением всех правил и высоких стандартов качества.

Механизированная технология успешно применяется в современном строительстве, подробнее можно прочитать здесь.
«СуперРемонтник»:
Самара, ул. Херсонская, 45;
тел.: +7 903 309–30–99;
время работы: с 08:00 до 22:00 (пн. — вс.);
e-mail: dexkan@yandex.ru.
Просмотров: 4 372