перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Взломали систему: как простые парни с завода стали элитой Самары

19 марта 2026, 15:06
Гость
Гость
29 марта, 22:31
Мне это напоминает статью из советской газеты "Труд" . Все возвращается...
Гость
24 марта, 10:58
Видимо конкуренция за рабочих спецов на заводах действительно большая, сразу видно по комментариям, эйчары одним местом друг с другом меряются 😂😂😂
Гость
24 марта, 10:09
Слесаря у нас такими чистыми не бывают, форму выдали новую специально для съемки. Обычно они по уши в мазуте)) Оборудование почти все старое, с 50-х годов. Зарплата одна из самых низких на заводе.
Гость
28 марта, 08:11
поэтому и счастливы безмерно
Гость
24 марта, 10:04
Какая приторно-сладкая статья, прям аж подташнивает
Гость
24 марта, 09:50
Такое впечатление что завод начал активно рекламировать рабочие вакансии, видно вообще никто не идет работать за копейки, а увольняются ежедневно. Америка конечно нам недружественная страна, но заводе рабочие по ним очень скучают. Металлург при них был самым высокооплачиваемым заводом и попасть туда было очень сложно. Сейчас же берут всех подрят, судимых, пенсионеров, гастарбайтеров... И платят очень мало. Сейчас чтобы хорошо заработать (100 т.р.) даже тем кто давно работает, нужно работать без выходных, в прямом смысле. А уж те кто только устроился больше 60 т.р. не получают. И все эти сказки про то как важны профессии и что от каждого зависит весь процесс рассчитаны на "детей", которые в основном и соглашаются работать за такую зарплату, но не долго. Потому что со временем понимают что на этом заводе один принцип руководства - "Не нравится-увольняйся".
Гость
28 марта, 08:14
как и везде - сказочки про "бери верхний лист" и "очередь из желающих за углом", и знай - себе карманы набивают, пока всё не развалят вконец....
Гость
21 марта, 13:41
Давно пора! Сейчас реально на этих парнях и вывозят! Это вам не ваш искусственный интеллект И хорошо,что так пишут про них,уважение вызывает
Гость
22 марта, 03:47
Гость, не вызывает
Гость
28 марта, 08:16
сожаление
Гость
21 марта, 09:56
Настоящая илита в другом месте тусит
Гость
20 марта, 20:24
Завод так себе кумовство, дебилизм с безопасностью труда, престарелые руководители, перспектив нет, зп низкая
Гость
20 марта, 16:07
В загоне, за проходной, к 7 по свистку.. не реализованный потенциал, одна радость синька.. дома абьюз, безвылазная нищета.
Гость
21 марта, 21:58
Скажи на какой работе не так, если только ты программист какой-то
Гость
20 марта, 15:00
Пока заводом управляли американцы, можно было работать, было много молодёжи, зарплату платили вовремя. Сейчас совсем плохо стало, народу много ушло в последнее время.
Гость
21 марта, 13:40
Не брат ты мне американец! 😂 Разлогинься 😂
Гость
19 марта, 17:28
Слишком радужно. Все примерно так, пока авария не случилась
Гость
19 марта, 17:12
Ещё бы з/п им достойную платили.
Гость
19 марта, 18:44
вы определитесь уже вам работу или з/п
Гость
20 марта, 13:15
Еще чего элита же какая зарплата вообще пару пятюнь дали и радуйся, поэтому и не идут жители элитного поселка работать
Гость
21 марта, 09:53
кормют - ито харашо, скоро и на ето денег не хватит...
Гость