Город В Самаре пустили под бульдозер 46 тонн яблок и черешни из Польши и Украины

В Самаре пустили под бульдозер 46 тонн яблок и черешни из Польши и Украины

В среду, 6 июля, в Самаре представители Россельхознадзора и таможни провели рейд на овощебазе на Олимпийской. Во время проверки они выявили большие партии санкционных фруктов и ягод. Как прошел процесс утилизации черешни и яблок, узнаете, посмотрев видео.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, специалисты установили факт продажи черешни из Украины. Вес партии составил 7,7 тонны. В этот же день вместе с ГИБДД сотрудники ведомства пресекли транспортировку еще двух крупных партий запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции.

В двух большегрузных автомобилях на овощную базу везли 19 тонн черешни и 19,5 тонн яблок из Польши. «Санкционные товары вывезли на полигон твердых бытовых отходов под Самарой, который находится в районе поселка Преображенка. Там их уничтожили бульдозером», – отметили в пресс-службе Россельхознадзора.

Фото: Фото предоставлено областным управлением Россельхознадзора, видео управления Россельхознадзора по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления