Город В Самаре приводят в порядок здание и территорию реального училища

В Самаре приводят в порядок здание и территорию реального училища

Вход в помещение забаррикадируют.

В четверг, 6 апреля, в Самаре начали приводить в порядок территорию и помещение бывшего реального училища. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает руководитель управления информации и аналитики городской администрации Елена Рыжкова.

Порядок здесь наводят добровольцы. Также представители коммунальных служб установили дополнительные барьеры, чтобы в помещение невозможно было проникнуть.

Напомним, в конце марта, здесь произошел крупный пожар. Огонь охватил часть внутренних помещений. Как пожарные тушили огонь, узнаете, посмотрев видео.

Отметим, трехэтажный дом несколько лет находится в заброшенном состоянии. Это не первый пожар в здании. Только в октябре 2016 года дом горел дважды. Прошлой осенью инициативные самарцы разметили на фасаде и окнах заброшенного дома аншлаги, на которых нанесли информацию о выдающихся людях, которые учились в этом здании. В разные годы это были советский писатель Алексей Толстой, единственный в России лауреат Нобелевской премии по химии Николай Семенов. Во времена СССР в здании располагалось военное суворовское училище, 14 выпускников которого стали генералами.

В недавнем прошлом дом занимал самарский военно-медицинский институт. Его окончили 13 000 военных врачей.

Известный самарский фотограф Андрей Савельев в сентябре 2014 года сделал несколько уникальных для истории Самары снимков внутреннего убранства здания.

Фото: Фото со страницы Елены Рожковой / Facebook.com, видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления