Мы папали в АД!!! Страна Дураков! Просто не возможно уже терпеть!
Власть для народа? НЕТ! Народ для власти!!!!!
Кому мы платим налоги? В Москву? А она о нас вообще не думает!
Вы хотите чтобы дети жили в этой стране, Я не хочу!
Нужна РЕВОЛЮЦИЯ! Нужен ЕДИНОГЛАСНЫЙ ЛИДЕР!
Гость
11 октября 2010, 11:03
не зря хинштейн сказал, что самара это стадо!!!
в моих глазах самарчане упали ниже некуда((((((((
нас так легко развели, что аж тошно, да и на кого клюнули - хинштейн, лиманский - команда made in израиль((((((((
и не рыдайте ближайшие 4 года, что на интересы горожан
всем по х......!!! ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР
Гость
11 октября 2010, 11:55
Я на 100 % уверен, что будет лучше, потому что хуже чем сейчас некуда !!!!!! Самара в грязи (наш позор общий !), дороги развалены, точечная застройка (по головам живущих) продолжается и т. д.....
А если мы поверим и поддержим Азарова, то толк будет !! Нужно просыпаться и быть Цивилизованными людьми, а не баранами, которых ведут на заклание ......
Гость
11 октября 2010, 11:59
Тебя, барана, уже привели на заклание, а ты еще и других уговариваешь...
Гость
11 октября 2010, 12:02
Конечно, нужен спрос с всех наших чиновников ! Они должны периодически отчитываться ПУБЛИЧНО в СМИ, что сделал что не сделал... и почему ??? До мэра и до всех остальных должен быть свободный доступ к "телу", а иначе это всё профанация демократии !!!!! НО ЕСЛИ НЕ МЫ- ТО КТО !!??
Гость
11 октября 2010, 12:12
Вот-вот, по твоим словам и видно кто баран..... Внедряйте культурку на сухую штукатурку !! В отличие от тебя я думаю головой, а не ж..й
Гость
11 октября 2010, 13:25
Тебе бы, сынок, в школу походить, писать грамотно поучиться. Да и цитаты из фильмов приводи правильно, головастый ты наш...
Гость
11 октября 2010, 13:25
Те, кто занимается бизнесом и сам себе устраивает жизнь, тех выборы не интересуют, или наблюдают со стороны, В выборах участвуют пенсионеры, социальные и муниципальные работники, одним словом которые заинтересованы в своём будущем начальстве. Получается, что за Азарова проголосовали не более 200 тыс человек из более чем миллионного населения города. Они же и решили судьбу горожан на ближайшие 5 лет.
Гость
11 октября 2010, 13:27
Вот и думай теперь головой что в ближайшие 4 года сделают с Самарой эти ЕДРОвские ублюдки
Гость
11 октября 2010, 13:41
Азаров - ставленник самарских олигархов! Теперь Самару будут грабить еще больше, чем прежде, потому что им нужны ТОЛЬКО ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ! И, естественно, на людей наплевать! Только успели от Лиманского избавиться, тут же потеряли Тархова (который хоть что-то, но делал для Самары) и получили марионетку- ДА!
Гость
11 октября 2010, 13:39
Да выбор на самом деле мнимый, по большому счету один кандидат - Азаров, про которого никто толком ничего не знает, в среде простых обывателей. Это так сказать проекция "медвепутства" в сознание самарских избирателей. Остальные это же просто ужасные кандидаты за которых может голосовать только больной на голову. Где нормальные кандидаты которые бы пришли и сказали Вы меня все знаете я сделал это, это и это. И сделаю вот еще что. Не знаю например какой нибудь врач который вылечил тысячу людей и т.п. Где эти люди??? Их никто никогда не допустит до "кормушки" потому как пост мера в самаре это не пост менеджера и деятеля во благо народа, а кормушка для бандитов. Я перечеркнул всех.
Гость
11 октября 2010, 13:54
а почему Дмитрий Азаров - это ДА ! ,а может Азаров Дмитрий ???
Гость
11 октября 2010, 13:58
а с другой стороны - я лучше бы проголосовал - за 5 кондидата - жаль Самара нужна только четырём ((( - какой - нибудь старичёк с добрыми глазами - а так даже не было за кого голосовать !!! - хотел проголосовать против всех - жаль нельзя (((
Гость
11 октября 2010, 13:57
Какая разница? ДА марионетка = просто АД!
Гость
11 октября 2010, 14:02
Всегда чуть в стороне от политики, Азаров ставленник олигархов, а Тархов, не ставленник, чуть дру гих олигархов? Не из чего было выбрать, жена за Тархова, я за Азарова (1 КО 1), мне нравится политиканство москвичей, хоть что то сдвигается.....
Гость
11 октября 2010, 14:00
не писюляйте мб обойдется )
Гость
11 октября 2010, 14:00
но при этом я проголосовал не за ДА, а за ЛДПР - пускай хоть на рынках - таких как Кировский и Въетнамский - навели бы потядок - всё равно мы от этих "МЭРов" - ничего не увидем - рашать то всё равно Москва будет - а она решила что ДА будет чемпион )))
Гость
11 октября 2010, 14:07
Видимо - "Получается, что за Азарова проголосовали не более 200 тыс человек из более чем миллионного населения города. Они же и решили судьбу горожан на ближайшие 5 лет" - красиво - если дать каждому человеку по 300 рублей то получиться за 60 000 000 рублей можно на пять лет править одним из не плохих городов в россии ))) а поделить на 5 - получиться 1 млн. за месяц ))) 33 тысячи в день ))) - прикольно )))
Гость
11 октября 2010, 14:16
да соответственно х =бюджет самары за год, у = 12 млн. в год цена поста мера, в итоге
x - y = гешефт (профит)
Гость
11 октября 2010, 14:18
ну сами понимаете это примерная формула)
Гость
11 октября 2010, 14:28
Уважаемые друзья! Вы должны отдавать себе отчёт, что, голосуя за того или иного кандидата, вы своим голосом, определяете дальнейшую свою жизнь, да ладно бы только свою...., а то и жизнь своих детей, внуков. Не хочется вспоминать, но эти слова так и крутятся в голове. Слова Иосифа Виссарионовича Сталина, разоблачающие в какой-то мере фальшь: "Не важно, кто как голосует. Важно, кто подсчитывает голоса". При нынешнем строе, голоса подсчитывает власть, естественно, в свою пользу. Так же при всем при этом..невозможно "правильно подсчитать" все голоса, а следовательно нужно менять что-то в себе! Вчера побывав на выборах, я еще раз убедился в том, что некоторые граждане, попросту не осознают-"зачем?", "почему?", "к чему?" они пришли на выборы! Извините, но иначе сказать не могу - стадо баранов! Ну поправьте меня...., если я не прав!!! Как можно назвать тех людей, которые подойдя к избирательному участку, по пути из булочной…. и "поболтав" пару минут, меняют свое мнение на 180 градусов...????? Граждане, нужно на федеральном уровне менять законы, которые ввели бы избирательный ценз. К примеру: в выборах могут принимать участие, дееспособные граждане РФ в возрасте от 22 до 55 лет, имеющие среднее (полное) образование. Не участвующие в агитациях в пользу одного или нескольких кандидатов (да именно так.., люди которые "и нашим и вашим...и споем и спляшем" не должны принимать участие в общественной жизни, т.к. они не имеют четкой гражданской позиции их стремление "навариться" на предвыборных баталиях, поражает меня...им плевать как будем жить дальше..."ведь, сегодня мне заплатили 4 т.р....!!!") - это в ФЗ "О выборах"! В УК РФ тоже стоит ввести ряд нововведений, например - действия по стимулированию (пропаганде) отдать голос в пользу одного или нескольких лиц зарегистрированных в качестве кандидатов, а равно подстрекание других лиц к подобному деянию, совершенные лицом не состоящим в предвыборном штабе одного из кандидатов - наказывается штрафом от 200 до 500 мрот. Тоже деяние совершенное: а) неоднократно; б) с использованием должностного положения; в) вовлечение несовершеннолетнего в преступный умысел; г) действия указанные выше, совершенные группой лиц, а равно организованной группой; д) повлекшие умышленно порчу чужого имущества (расклейка листовок, надписи краской и т.д.) Наказывается: штрафом от 500 до 800 мрот, либо лишением свободы на срок от 2-х до 5 лет с лишением права избирать, либо быть избранным на срок от 4 до 6 лет. Сразу оговорюсь – эта мера убрала всякого рода подстрекателей, провокаторов, вандалов и т.д., которые за 300 руб. готовы «душу дьяволу продать»…и которые «трутся» весь период предвыборной гонки предвыборных штабах кандидатов, в т.ч. и возле избирательных участков в день выборов. Она не должна быть направлена на законную агитацию в СМИ. Так же стоит подумать и о "красноречивых" высказываниях самих кандидатов, которые не чураются в своих высказываниях, дабы больше привлечь на свою сторону потенциальных избирателей – Одно выражение, чего стоит : «ДА – это выбор президента»* (В кадровом резерве) или "ДА- я строил дороги"* (работая при этом в министерстве природопользования, лесного хозяйства и окружающей среды)! Подумайте граждане….! И возможно тогда…завтра будет лучше, чем сегодня..! Господа, это мое субъективное мнение!
Гость
11 октября 2010, 14:36
Интересно почему статья называется "Тархов проиграл Азарову"?
Гость
11 октября 2010, 14:48
Потому,что он наконец то проиграл.
А я все же рада,что за кого голосовала,то и победил.
Посмотрим теперь на что у нас молодежь способна!
Гость
11 октября 2010, 15:13
Максим, с Вами полностью согласна!
Татьяна, окончательных результатов мы ещё не знаем!(ещё есть надежда)...
а подучиться бы комментирующим не мешало бы....
действительно,стадо баранов (даже обидно).....
Гость
11 октября 2010, 15:16
у меня полно знакомых, у кого не спрошу, никто не голосовал за ДА... откуда там взялось 67%.. не понятно, у меня даже бабушка проголосовала не за ДА... и ее подруги тоже... неужели самарцы настолько глупые, и исходят из убеждения - за нас все решено, или вообще не пойду, или пойду за азарова... вот доходились! молодцы! мэрия и дума теперь заодно... оппозиции нет вообще... демократия по-русски! 5 баллов!!!
Гость
11 октября 2010, 15:23
прошу прощения, сейчас прочитала "дальнейший подсчет голосов не изменит ничего", я в шоке!!!
кстати, мои знакомые тоже ВСЕ голосовали не за АД..... я в недоумении, откуда 67 %???
бред вообще!!!
Гость
11 октября 2010, 15:23
ВВВ, сегодня думал точно о том же: у меня НИ ОДНОГО знакомого за ДА (все за Тархова), а он имеет подавляющее преимущество. Если нас двое, кто имеет идентичную информацию, то можно предположить, что есть еще такие. Все-таки власть и олигархи - бессовестные!
Гость
11 октября 2010, 16:01
Друзья, как бы это прозаично не звучало...но и я и мои знакомые, тоже НЕ голосовали за ДА...!!!! Конечно, на 100% уверенным быть не могу, т.к. голосование у нас тайное....но я всеж полагаюсь на то, что близкие люди обманывать по таким вопросам не будут! На мой взгляд, это акция для устранения оппозиции принципе! Превращение ее (оппозиции) в марионеточную структуру уже свершилось и можно смело констатировать факт! А мелкие, разрозненные попытки «отвоевать» кусочек от пирога, уже не назвать серьезной борьбой и имеют они исключительно локальный характер! России нужна реальная, а не номинальная оппозиция, нужна сильная партия, которая готова выступить с реальной программой и реально равными шансами на победу…! Не хочу сравнивать нас с другой какой-то страной, но я думаю ради наглядного примера, Вы мне простите эту слабость – В Сенате США заседают 51 республиканец, 48 демократов и один независимый сенатор…! Вот это демократия…, если не договорятся ни один закон не пройдет! А у нас оппозиция только нервно курит в курилке думы, пока ЕР все законы как по рельсам протаскивает через Думу, а потом в Совет Федерации, который кстати, тоже под ЕР лежит, т.к. кто у нас губернаторов назначает….??? Правильно….президент!!!!! А теперь вопрос..! Кто допустил изменение Конституции РФ, которую мы всенародно утвердили в 1993 г.? Народ допустил…обычный наш народ, которого не спросили, которому все равно, который лучше футбол посмотрит, чем на выборы сходит, да и который, впринципе «не против…!» А теперь подумайте, если Конституцию изменить не проблема, то что говорить о выборах мэра, такого города как Самара!
Гость
11 октября 2010, 16:23
Максим, что предлагаете???
ну не к П...новой же в секту идти, простите...!?
как мы можем недопустить произвола? митинг 25-го числа был на пл.Куйбышева, ну пришли, потоптались, а где результат??? кто-нибудь нас услышал?
Гость
11 октября 2010, 16:48
Потрясающе!! ни одного положительного комментария в сторону новоизбранного!! Что тут еще говорить
Гость
11 октября 2010, 16:51
Не знаю как у Вас,а у меня де жа вю!КПСС,Едро,найдите разницу!!!Все меньше веры в Россию,в справедливость,очень больно!!!До последнего надеялась,что любимая Самара покажет и докажет всей стране,что мы вместе и непобедимы!!!ЖАЛЬ!!!
Гость
11 октября 2010, 17:44
В Рашке выборы это " как бы" свободное волеизъявление граждан. Свободное означает что человек осознает ответственность выбора и принимает его. Поэтому чтобы удерживаться у руля демократии. Надо обыдлить народ чтобы не имел своей точки зрения, также его еще запугивают, подкупают за пузырь, или за 200 -300 р ибо это в рамках профита (у же считали) и наконец навязать мнимый выбор. Типа проголосуй за нашего кандидата либо остальные ваще ацкая жуть. В который раз те же грабли...закон сохранения клоунов непобедим
Гость
11 октября 2010, 17:45
"Татьяна
Максим, что предлагаете???
ну не к П...новой же в секту идти, простите...!?
как мы можем недопустить произвола? митинг 25-го числа был на пл.Куйбышева, ну пришли, потоптались, а где результат??? кто-нибудь нас услышал?"
Татьян, так ведь этим и пользуется существующая власть, тем, что мы разобщены и неспособны реально влиять на политические процессы внутри страны!!! Это все похвально, что потоптались 25-го на пл. Куйбышева..., только активнее нужно действовать, активнее...лидер должен быть с четкой и устойчивой позицией! Властям не нужно нас слышать!!! Совершено, не секрет, что лидирующая позиция ЕР сильно преувеличена! Вот давайте просто поразмыслим трезво….ЕР поменяла Конституцию РФ, Вы думаете – это всех устроило в РФ? Да абсолютное большинство наших граждан, если бы проводился референдум, выступили бы против вносимых изменений в Конституцию РФ..!!! Это же очевидно!!! И лишь поэтому ЕР пошли по другому пути!!! Так ведь самое интересное, то, что никто не обратился в суд, я конечно понимаю, что возможно кто-то считает, что его права не были нарушены, т.к. на Всероссийский Референдум он не ходил….Конституцию не выбирал…., т.к. смотрел в этот день футбол…, но не все же такие! Так же я понимаю, что в Конституционный суд РФ обращаться…ну минимум просто бесполезно….но так ведь есть же Европейский суд по правам человека…юрисдикция которого распространяется на все государства-члены совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и включает все вопросы, относящиеся к толкованию и применению конвенции, включая межгосударственные дела и жалобы отдельных лиц (мы уже с 98 г. можем защищать права там). Дааа…возможно и тут все пройдет «мимо».., но это будет борьба и борьба в рамках правового поля!!! Господа (повторюсь) …это мое субъективное мнение!
Гость
11 октября 2010, 17:45
А не против Азарова конкретно к нему у меня ничего нет, я против выборов как они происходят. надо переизбрать ВЦИК)
Гость
11 октября 2010, 17:52
Что говорить, в нашей стране народ мало что решает. Решение всегда остается за верхушкой власти. Среди моих знакомых мало кто проголосовал за ДА!
К сожалению, мы не имеем возможности пересчитать самостоятельно настоящие результаты, а довольствуемся тем, что нам говорят!
Гость
11 октября 2010, 17:54
Трудно объяснить, как можно голосовать за партию власти, когда она объявила перед выборами о повышении тарифов на свет и газ, уменшении оплаты больничных листов в два раза, увеличении числа безработных. Продукты дорожают. Армию развалили. Внутренние войскапо по количеству обогнали все страны мира.Скем собираются воевать? Не с олигархами. Обидно за наш народ.
Гость
11 октября 2010, 17:57
надо всегда голосовать как это делаю я и все мои знакомые, мы перечеркиваем всех
Гость
11 октября 2010, 18:00
надо устроить тотальный против всех , всегда и всем
Гость
11 октября 2010, 18:09
А я вот склонна думать, что теперь ЕДРУ все говно просто не на кого будет сливать, а то тянули кота за хвост - Артяков - одно, Тархов - другое. Как журналист знаю, что много говна на Тархова вылели, не справедливо много, подножки Артяков подставлял постоянно. А плакаты? Вы помните плакаты? На одном Тархов сажает энное количество деревьев, а на другом тоже количество но Артяков, хотя ему то с какой стати внутри горда этим хвастаться - это не его вотчина. В общем, я все таки надеюсь на перемены, поскольку теперь ЕДРо за все в ответе!
Гость
11 октября 2010, 18:49
«no comments
Потрясающе!! ни одного положительного комментария в сторону новоизбранного!! Что тут еще говорить»
Я бы его поздравил, если бы хоть на мгновение засомневался в том, что он не "нагрел" народ...! Поздравил бы, если он участвуя в выборах, вел себя хотяб на 80% честно!
Гость
11 октября 2010, 19:31
Да хотя бы на 50% !!! В таком молодом возрасте добровольно записаться в московские марионетки?!!! Не приходиться завидовать его судьбе! А Самару очень скоро сделают удалённым подмосковьем, как Южное Бутово!
Гость
11 октября 2010, 20:10
Мы с женой тоже голосовали против ДА.
В шоке от результатов!
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Тархов проиграл Азарову