перейти к новости

Выборы поставили в игнор?

17 сентября 2013, 14:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
19 сентября 2013, 00:20
Причина низкой явки на выборах– неверие жителей городов в честность и прозрачность выборного процесса до тех пор, пока он находится под полным контролем партии власти. Это все равно, что в крапленые карты с шулером играть.
Гость
18 сентября 2013, 14:08
Ходить на выборы нет смысла, победит тот или иной депутат, ни какой разницы не будет для простого народа. Сменить власть сможет, только, очередная революция, все это прекрасно понимают.
Гость
19 сентября 2013, 09:58
О судьбе своего предка не думал? Он тоже революцию хотел.
Гость
19 сентября 2013, 13:30
Гость
19 сентября 2013, 09:58
О судьбе своего предка не думал? Он тоже революцию хотел.
Революцию в 1917г. делали в Питере. Мои предки крестьяне, как и у большинства. Жили они в селе, далеко от столицы. Узнали о революции, как я думаю, недели через две. Была бы революция в 1917г., или её бы не было, на этот факт мои предки, ни как не могли повлиять. Как и я на смену власти в 1991г., так как жил далеко от столицы.
Гость
18 сентября 2013, 19:59
Выборы, как инструмент формирования власти, уничтожены. ТЕПЕРЬ СУДЬБА ВЛАСТИ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА УЛИЦЕ.
Гость
19 сентября 2013, 10:38
Так называемые выборы ничего не решают и это понимает все больше людей. Не поможет и графа "против всех".
Гость
19 сентября 2013, 11:37
Умиляет еще один факт выборов. Затраты на предвыборные компании исчисляются большим количеством нулей (причем эти деньги наши, налогоплательщиков!), попробуйте поинтересоваться по распределению бюджетных денег. И так всем ясно кто "залезет" на то или иное место, ТАК ДАВАЙТЕ "ПРЕДВЫБОРНЫЙ КАПИТАЛ" ЗАТРАТИМ НЕ НА КОРМЛЕНИЕ КОШЕЛЬКОВ ТОЛСТОПУЗОВ, А, НАПРИМЕР, ПОДСАДИМ СВЕЖИЕ ДЕРЕВЦА В ЧЕРТЕ ГОРОДА или ПОДЛАТАЕМ ДОРОГИ (больной вопрос для всех жителей!) или ДА МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ! А не выкидывать деньги в пустую!
Гость
20 сентября 2013, 08:49
Это стопроцентная поддержка избирателей. Но это же надо делать, а большинство кандидатов выходят из своего кабинета только для того, что бы сесть в свой автомобиль с водителем и уехать домой отдыхать. Настоящих ученых, хозяйственников, производственников ... среди кандидатов единицы.
Гость
20 сентября 2013, 02:01
Голосуй не голосуй,всё равно у тех кто от Едра будет 51-53% голосов. Или я один это заметил?
Гость
18 сентября 2013, 17:44
А я считаю, что народу нужно выбирать и руководителей департаментов, а не только депутатов и глав городов. А то работу многих вообще не видно
Гость
19 сентября 2013, 12:42
Подобная глупость уже была в годы гражданской войны-солдаты Красной армии поначалу выбирали себе командиров. Навыбирали не тех, кто может грамотно руководить, а "близких по духу". Хорошо вовремя спохватилось высшее армейское руководство.
Гость
19 сентября 2013, 10:44
А я каждую предвыборную компанию вспоминаю фильм "День выборов"....А ведь реалистично показали ребята
18 сентября 2013, 15:59
СОГЛАСИН С ПРЕДЫДУЩИМ АВТОРОМ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ "ЗА....ЛО" ПОТОМУ ЧТО ХОДЯ НА НИХ МЫ ПРОДЛЕВАЕМ УСЛОВНОСТЬ НЕЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ:) ЕСЛИ Я ОХРАННИК-ДУРАК ПОНИМАЮ:)гг НЕ УЖЕЛИ ОСТАЛЬНОЙ НАРОД ГЛУПЕЙ МЕНЯ:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ??!!!!!
Гость
20 сентября 2013, 08:40
Если нет того за кого можно было-бы подать голос "ЗА" - то можно вычеркнуть всех, тем самым показать свою гражданскую позицию.
Гость
26 сентября 2013, 09:31
Гость
20 сентября 2013, 08:40
Если нет того за кого можно было-бы подать голос "ЗА" - то можно вычеркнуть всех, тем самым показать свою гражданскую позицию.
А можно и 100% неявку.....интересно какая реакция будет ?
Гость
18 сентября 2013, 17:47
Многих кандидатов перед 8 сентября вообще не было слышно. Я вот о том, что в области выборы, узнала после того, как они прошли. Так что, считаю, что прав избирком: кандидаты никак не появили себя - вот и вся причина такой малочисленной явки
Гость
20 сентября 2013, 08:44
Я тоже об этом ничего не слышал.
Гость
20 сентября 2013, 08:52
Федеральные выборы действительно избирателям интересны, а местные ... Пример Навального на выборах в мэры Москвы был показательным, что не все так уж и безальтернативно.
Гость
18 сентября 2013, 17:43
Я считаю, что выборы вообще нужно отменить! Не будет никакой новой элиты. Не верю я в это. Отменить и все. Пусть всех чиновников назначают сверху. И незачем кандидатам тратить деньги на предвыборные компании.
Гость
20 сентября 2013, 08:42
Что бы личико было узнаваемым.
Гость
20 сентября 2013, 02:05
Путин на четвёртый срок собрался, надо его сразу на трон царём короновать. Зачем тратить лишние деньги на выборы, всё равно победит, пусть лучше сразу, без формальностей.
Гость
22 сентября 2013, 19:00
А я припоминаю выборы в СССР... На входе школы ставили буфет и продавали всякие вкусности :-) Я очень хорошо помню рулет с повидлом :-)
Гость
24 сентября 2013, 09:56
Последний раз была на президентских...Все чин чинарем, бюллетени, списки, урны. Народ шел толпой, традиционный школьный буфет торговал пирожками, стояла очередь за бюллетенями. Народ возле школы ругал власть и на что-то надеялся. Помню камеру в спортзале школы. Только когда огласили результаты, стало понятно, что все это-лишь декорации в театре, где все идет по сценарию, и мы избиратели, тоже там актеры. Больше не пойду. Своих дел хватает.
Гость
27 сентября 2013, 11:16
Для устранения подлогов в выборах необходимо ввести систему чтобы избиратель вместо галочки ставил в графу отпечаток пальца.