RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

За особые заслуги: Путин вручил орден экс-губернатору Николаю Меркушкину

Гость
16 ноября 2017, 09:05
До тех пор пока одни воры и бандиты будет других награждать, Россия и будет в глубоком анусе...
Гость
16 ноября 2017, 10:18
ты и так там
Гость
16 ноября 2017, 10:45
Гость
16 ноября 2017, 10:45
ты и так там
ты тоже
Гость
16 ноября 2017, 11:11
Гость
16 ноября 2017, 11:11
ты и так там
Все честные там, не только он там, и ты там тоже. Или ты из команды воров и жуликов?
Гость
16 ноября 2017, 09:16
"За особые заслуги"? Слов нет...Ворон ворону глаз не клюет (с)
Гость
16 ноября 2017, 14:54
мордва,одним словом!
Гость
16 ноября 2017, 09:19
рука руку моет. позор этой власти!
Гость
16 ноября 2017, 09:30
Это называется социальной справедливостью. Одних бы за это за решетку сажали, а другим орден дают.
Гость
16 ноября 2017, 17:51
Уточните конкретно: за что сажать за решетку? Есть факты воровства Меркушкиным? Нет ни одного! Я не слышал, чтобы наша прокуратура хоть одно дело возбудила. Все эти "байки" про мордовский цемент и мордовскую плитку уже надоели, вранье полное. Что у Вас там еще? Стена У Белого дома? А это, как говорится, вопрос спорный. Меркушкин - человек старой формации, решил сделать областную доску почета. Тоже на воровство "не тянет". Съезды на Московском шоссе неудобные? Возможно. Но неужели Вы думаете, что сам Меркушкин стоял за кульманом и проектировал трассу? Вот есть министр транспорта Пивкин, который и отвечал за строительство. Работал и при Меркушкине, и при Азарове. К нему тоже у прокуратуры вопросов нет.
16 ноября 2017, 23:58
Гость
16 ноября 2017, 23:58
Уточните конкретно: за что сажать за решетку? Есть факты воровства Меркушкиным? Нет ни одного! Я не слышал, чтобы наша прокуратура хоть одно дело возбудила. Все эти "байки" про мордовский цемент и мордовскую плитку уже надоели, вранье полное. Что у Вас там еще? Стена У Белого дома? А это, как говорится, вопрос спорный. Меркушкин - человек старой формации, решил сделать областную доску почета. Тоже на воровство "не тянет". Съезды на Московском шоссе неудобные? Возможно. Но неужели Вы думаете, что сам Меркушкин стоял за кульманом и проектировал трассу? Вот есть министр транспорта Пивкин, который и отвечал за строительство. Работал и при Меркушкине, и при Азарове. К нему тоже у прокуратуры вопросов нет.
Ты это серьезно пишешь? Подставляются другие те кто акты выполненных работ подписывают например!!! Вот у них и могут быть проблемы. Кстати про цемент. Если хорошо изучите фото то разных периодов то например на стадион чалили только мордовский. Да и другие потребители прогнулись под мордовцемент. Хочется как в былые времена авральчик организовать, порешать все вопросы разом и сесть на белого коня. Только вот те времена прошли сейчас аврал не возможен. Во первых без денег не реально и рукавички не ежовые что бы ловить желающих поработать в режиме нон стоп.
Гость
17 ноября 2017, 12:32
17 ноября 2017, 12:32
Ты это серьезно пишешь? Подставляются другие те кто акты выполненных работ подписывают например!!! Вот у них и могут быть проблемы. Кстати про цемент. Если хорошо изучите фото то разных периодов то например на стадион чалили только мордовский. Да и другие потребители прогнулись под мордовцемент. Хочется как в былые времена авральчик организовать, порешать все вопросы разом и сесть на белого коня. Только вот те времена прошли сейчас аврал не возможен. Во первых без денег не реально и рукавички не ежовые что бы ловить желающих поработать в режиме нон стоп.
и в кошелев-парке только машины мордовцемент стояли, я каждый день по той дороге на работу ездил
Гость
16 ноября 2017, 10:00
Сделано все по мордовски. Это человек которого выгнали из Самары и досрочно лешили полномочий, а он теперь награды получает за развал малого бизнеса в Самаре.
17 ноября 2017, 00:00
Гир, он сам ушел. Принял единственно правильное решение уйти с высоко поднятой головой....
Гость
17 ноября 2017, 02:28
17 ноября 2017, 02:28
Гир, он сам ушел. Принял единственно правильное решение уйти с высоко поднятой головой....
Ага, кто сам от кормушки когда уходил по своей воле?
17 ноября 2017, 09:36
Гость
17 ноября 2017, 09:36
Ага, кто сам от кормушки когда уходил по своей воле?
А что делать то? Самое лучшее уйти. И потом говорить: "ну вот видите не дали доделать, а сами не можете". Со стадионом совсем плохо. Крыши к новому году видать не будет (к большому сожалению). Да и остальное еще делать и делать. Вот и остается уйди благо предложили:(((
Гость
16 ноября 2017, 11:44
Плевок в лица всем жителям Самарской области. После этого у меня сильно изменилось мнение о власти.
Гость
16 ноября 2017, 15:01
А до этого где было?
Гость
16 ноября 2017, 10:13
Вот это ужас! За что??? За развал Самарской области!!! За это сейчас награждают???
Гость
16 ноября 2017, 13:45
хех ))) и раньше награждали )) артяку тоже орден вручили ))))
22 ноября 2017, 23:33
Гость
22 ноября 2017, 23:33
хех ))) и раньше награждали )) артяку тоже орден вручили ))))
Да и Титова не обидели! теперь вот в Самаре заседает в советниках... своё дело продвигает...и передаёт опыт /
Гость
16 ноября 2017, 09:52
Слов нет, одни эмоции, много что можно сказать, вот так надо грабить пенсионеров и вообще весь народ
Гость
16 ноября 2017, 09:56
Меркушкину награду, а не тюрьму? Что же будет дальше если Путин пойдет на след. срок..... будут выгораживать всех коррупционеров? Я знаю за кого не голосовать..
Гость
16 ноября 2017, 09:25
Какого ...уя?
Гость
16 ноября 2017, 09:25
В 2018 году мой голос не получит этот кремлевский деятель
Гость
16 ноября 2017, 11:03
За тебя там уж всё решили! Народ никто не спрашивает!
Гость
16 ноября 2017, 12:08
ДА ему на ваш голос возложить "с прибором"...да и на прочие голоса. Вы, что, верите в то, что выборы что-то значат???
Гость
16 ноября 2017, 12:24
Мой он никогда не получал, только от этого не легче ...
Гость
16 ноября 2017, 09:16
Если выражаться можно только цензурно, я промолчу..........
Гость
16 ноября 2017, 14:37
и это правильно!
Гость
16 ноября 2017, 09:38
КАКОЙ ПЛЕВОК в жителей Самарского региона (в 90 процентов точно)!!!!!!!!!!! "ПОСАДКИ" этого деятеля должны ждать! Развалил почти все: и образование и исторические памятники, и произвдства,,, ивсе и не перечислишьб, а сверху еще и плитку на все это положил, которую до сих пор не знают, куда еще впендюрить, поскольку наших с вами денег было на нее СТОЛЬКО потрачено (про кредиты еще история отдельная)... Можете как контаргумент привести - дороги, но реконструкция, из-за которой было у горожан столько нервов потрачено и имущества, сделала передвижение по городу только ХУЖЕ! Надеялись, он, этот..., прячется в мордовских лесах, а он вот он... ТЬФУ!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2017, 09:54
Ну-ну, сколько эмоций. Вот увидите как в марте самарцы дружно пойдут голосовать за этот "ПЛЕВОК"
Гость
16 ноября 2017, 10:09
Спасибо за Ваш пост! Все "достижения" этого орденоносца - в один абзац!!!
Гость
16 ноября 2017, 12:37
Какие дороги ? Какой идиот спроектировал такие кольца и за них орден - тупизм. Главари нашей страны от своих бабок уже совсем ослепли и последнюю каплю совести утратили.
Гость
16 ноября 2017, 10:42
Мдя.............только нецензурно можно прокомментировать
Гость
16 ноября 2017, 09:34
Рыба гниет с головы! Позор!
Гость
16 ноября 2017, 14:35
Полностью согласен!
Гость
16 ноября 2017, 09:36
В бочку с г*** его надо было закатать, а не орден...
Гость
16 ноября 2017, 09:27
Странно, у нас вроде вместо казни пожизненное, а тут орден...
16 ноября 2017, 18:34
В этой ситуации больше всех пострадала репутация князя Невского. Орден защитника России повесили на ее разрушителя
Гость
16 ноября 2017, 17:19
Россия страна великих воров!!!В китай его на казнь,а у нас за это вознаграждают.За то кто больше и как людей обокрасть
17 ноября 2017, 00:17
Дорогуша, ворую везде во всем мире. Не только у нас. Китай казнит, казнит, а воруют. ОАЭ вон какой заговор вскрыли, ворье на самом верху. Вип кичи переполнены.
Гость
17 ноября 2017, 12:56
17 ноября 2017, 12:56
Дорогуша, ворую везде во всем мире. Не только у нас. Китай казнит, казнит, а воруют. ОАЭ вон какой заговор вскрыли, ворье на самом верху. Вип кичи переполнены.
У них все же как-то борются, а не поощряют
17 ноября 2017, 17:50
Гость
17 ноября 2017, 17:50
У них все же как-то борются, а не поощряют
А га борются? Например страна пингвиния какого хочешь президента изберут результат один. Правит кучка присосавшихся к кормушке. Китай борется, но результатов нет. Видать нужно как то по другому бороться.
Гость
16 ноября 2017, 09:06
так держать, Николай Иванович! и спасибо что уехали) хорош гусь,да не наш
Гость
16 ноября 2017, 09:33
За какие заслуги? Воистину власть слепа к народу
Гость
16 ноября 2017, 14:08
Это фиаско! У меня слов нет. А у них совести...
16 ноября 2017, 15:23
Разделяю чувства своих земляков! Больше писать не могу, чем то нарушаю правила комментирования...
Гость
16 ноября 2017, 17:16
Как так то? Воруют, ломают, портят, разоряют, а потом ему ещё и награда. Срок лучшая награда для Меркуша.
Гость
16 ноября 2017, 18:37
Рука руку моет!!! Одна мафия... только нажива в голове!(((
16 ноября 2017, 22:31
Даже не смешно.
Гость
16 ноября 2017, 09:25
А они не собираются вернуть льготу по оплате питания ребенка в детском саду?
Гость
16 ноября 2017, 10:12
ворованное не возвращают
Гость
16 ноября 2017, 09:33
Какой позорище. И даже после этого все самарцы в марте месяце дружно пойдут голосовать за Пу.
Гость
16 ноября 2017, 09:38
Тьфу,тьфу еще раз.
Гость
16 ноября 2017, 10:57
Позор!
Гость
16 ноября 2017, 10:04
микро-макро орден
Гость
16 ноября 2017, 16:47
Все, что перечислено,правильно, только слово заслуги заменить на развал.Плюнули в душу.Что тогда ждать дальше.Сколько-же поколений должно смениться,чтоб все ЭТО изменить(убрать).
Гость
16 ноября 2017, 17:19
Да что Вы нагнетаете? Что Вы там придумываете про "развал"? Самара при Меркушкине преобразилась и похорошела. Построили новый аэропорт, отремонтировали дороги и тротуары, подземные переходы, наконец-то сделали две развязки на Московском шоссе, покрасили дома, начали строить Фрунзенский мост.
17 ноября 2017, 00:13
Гость
17 ноября 2017, 00:13
Да что Вы нагнетаете? Что Вы там придумываете про "развал"? Самара при Меркушкине преобразилась и похорошела. Построили новый аэропорт, отремонтировали дороги и тротуары, подземные переходы, наконец-то сделали две развязки на Московском шоссе, покрасили дома, начали строить Фрунзенский мост.
Зря вы так вот. Аэропорт ни его заслуга там денюжки частные!!! Про ремонт домов. Гнилушки в центре меценаты отремонтировали на свои деньги. Только вот преференций теперь не жди, обещалкин ушел. Москва как доска стиральная после ремонта. Но надо отдать должное что и в следующий раз при таком ремонте результат будет такой же
Гость
19 ноября 2017, 00:35
На трамвай резиновый его и на Кряж в 5-ю колонию. Пусть там доживает свой самарский срок.
Гость
10 декабря 2017, 16:23
Да!
Гость
16 ноября 2017, 09:49
Ужас какой! Просто жесть!
16 ноября 2017, 17:50
Да блин, его повесить надо было как Саддама....А ему ещё и орден, скоту....
Гость
16 ноября 2017, 20:18
Нет слов
Гость
18 ноября 2017, 01:36
тьфу,стыдоба. остальное только матом
20 ноября 2017, 10:02
Его в тюрьму нужно, а ему орден!!!
Гость
16 ноября 2017, 09:15
Особенно за Московское шоссе надо наградить !
Гость
16 ноября 2017, 18:04
Согласен! "Классный" выезд с кольца Московское х Ракитовка, чтобы съехать на Алма-Атинскую.. Ни разгонной полосы, ни видимости несущихся прямо из туннеля.. Так же и Кирова х Московское.. Мультфильм "Чебуращка" : мы строили строили и наконец "построили"(( Какие экстрасенсы создавали мультик!!
Гость
16 ноября 2017, 09:46
"потому что мы банда!" WhiteStar Pensioner mafia
Гость
17 ноября 2017, 02:47
Орден дали за особые заслуги при выполнении задач, поставленных сверху. Люди теперь уж должны понимать, что жаловаться в столицу на руководителей, назначенных сверху нет никакого смысла.
Гость
17 ноября 2017, 20:00
Да очень странно за столько лет правления городом, он не смог найти общего языка с горожанами.
Гость
16 ноября 2017, 09:49
Теперь понимаете почему так плохо живем Вот вам Путдэмон За разрушение ещё и награда В следующем году выборы Думайте за кого
Гость
16 ноября 2017, 14:40
ну конечно же за Собчаку
Гость
16 ноября 2017, 09:29
Я ГОРЖУСЬ!!! Единственная его "ЛИЧНАЯ" заслуга это близкие отношения с президентом и этого уже достаточно для награждения орденом.
Гость
16 ноября 2017, 10:48
Кто знает как петицию на change.org? Говорят помогает
Гость
16 ноября 2017, 13:44
ИСЧО раз, и по русски, а не по фино-угорски
Гость
22 ноября 2017, 01:07
а как же не наградить если он отчитался за стоительство двух мостов через самарку, одного через волгу, канатной дороги в рождественно и южный город, двух дворцов спорта, речного вокзала, стадиона арена на 75%, дорог и развязок, тем что завалил голодную Самару продукцией из мордовии наченая от яиц заканчивая цементом и тд. А всё таки интересно сколько он за орден заплатил?
Гость
23 ноября 2017, 14:58
6 миллиардов
29 ноября 2017, 16:42
Подумать надо Очень Хорошо когда пойдёшь голосовать весной...... В России есть достойные государственники.., только вот их не допускают на выборы под надуманными предлогами, чтобы не оказалось достойной кандидатуры главному претенденту.... А таких как Ксюша -пожалуйста!!!
Гость
10 декабря 2017, 16:24
ПАВЕЛ ГРУДИНИН,но ему не дадут шанс участия в выборах!
Гость
3 декабря 2017, 23:23
наградил за то, что у пенсионеров льготы отобрал
4 декабря 2017, 16:24
И это Точно!!! Разворованную казну пополнил из дырявых карманов пенсионеров, инвалидов, ветеранов!!! Такая работа и заслуживает награды!!!!
Гость
16 ноября 2017, 10:07
Всякий народ заслуживает того правителя которого имеет.
Гость
16 ноября 2017, 10:54
А как вы считаете, И.В.Сталин был достоин своего народа?
Гость
16 ноября 2017, 17:58
Гость
16 ноября 2017, 17:58
А как вы считаете, И.В.Сталин был достоин своего народа?
К Сталину не привязывайся. При нем не купили бы картину за 450 лимонов, когда в Березниках тротуары проваливаются и чемпионаты бы он не проводил, когда многим уже есть нечего. Он строил заводы и давал работу, а вот чем вы деньги зарабатываете, не имея никакой индустрии-это ребус.Вся страна держится на(милой) Якутии и Ямале. Или партия вразумила тебя, что не в деньгах счастье и поэтому несешь на горбу 30-ку в месяц.Сталин-это была личность. И русские, и украинцы были вместе, а никак сейчас.Рада, что в Америке правильный во власти стоит и 20 000 миротворцев он отсылает в поддержку Украины.Он хочет помирить этих двух братьев: Ивана и Иванко.Пожелаем ему успехов....
Гость
16 ноября 2017, 21:59
Гость
16 ноября 2017, 21:59
К Сталину не привязывайся. При нем не купили бы картину за 450 лимонов, когда в Березниках тротуары проваливаются и чемпионаты бы он не проводил, когда многим уже есть нечего. Он строил заводы и давал работу, а вот чем вы деньги зарабатываете, не имея никакой индустрии-это ребус.Вся страна держится на(милой) Якутии и Ямале. Или партия вразумила тебя, что не в деньгах счастье и поэтому несешь на горбу 30-ку в месяц.Сталин-это была личность. И русские, и украинцы были вместе, а никак сейчас.Рада, что в Америке правильный во власти стоит и 20 000 миротворцев он отсылает в поддержку Украины.Он хочет помирить этих двух братьев: Ивана и Иванко.Пожелаем ему успехов....
Вообще-то, картину купили за 118 лимонов баксов, а продали за 450 лимонов баксов. При Сталине чемпионаты и развлечения были, когда многим уже есть нечего было. Заводы строились для войны, а работу давали за бесплатно, в т.ч. и в лагерях тем, кого еще не успели расстрелять.
Гость
16 ноября 2017, 09:26
Награда нашла "героя".