Удержать самарцев от побега и не застрять в провинции: главные тезисы послания Азарова
10 апреля 2018, 19:49
Гость
19 декабря 2021, 18:37
Областью управляют бездарные и жульковатые чиновники . Губернатор таскает за собой Кудряшова, великий наверное специалист.
Гость
9 мая 2018, 12:11
И где хоть один реальный шаг по исправлению? Как же ваши пустые слова без дела надоели.
Гость
7 мая 2018, 19:22
"кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал". конец цитаты классика.
Гость
15 апреля 2018, 13:45
А у меня бабушка и дедушка в Америке живут, вот уже 8 лет. И назад возвращаться не хотят и дядя мой там уже 10 лет. И мы с семьей уехать хотим, только разрешение на выезд не дают. Через год опять подавать буду. Скоро и в Самаре так будет, хочешь уехать в другой регион, разрешение оформляй. Азаров сказал ясно, -"Любой ценой удержать Самарцев".
А вы хоть о событиях в Сирии знаете ?и что Трамп вещал по этому поводу ?
У Татьяны подруга член Союза художников .переписывается с людьми из разных стран ..художниками .творческими людьми ...
И вот сегодня ей американец написал .что Трамп -дурак. и что они уважают Путина и хотят чтоб у них такой же Президент был .
Вот так .
Гость
15 апреля 2018, 13:37
На тебя уже никто внимания не обращает, сам с собой троллишься!
Если ты пишешь от имени другого человека и причем глупость .то ты и есть тролль Вот видишь -как все просто )
Умишко слабоват у тебя троллик ) Брысь )))
Гость
14 апреля 2018, 14:01
Убедила, гость-Лариса, в Самаре уровень жизни на высоте... И работа есть, надо только с дивана встать... И платят достойно, надо только очки надеть... Не поеду в другой регион, пойду в магнит за дохлой курицей...
Я Лариса ,а Гость это вы )
Разный уровень жизни в Самаре .Не хотите здесь жить .уезжайте ..кто против что ли .
Кстати .езжайте жить в деревню .будете своих курочек есть :-)
Гость
14 апреля 2018, 11:57
Какие у нас оказывается ВУЗы то сильные в Самаре и преподавательский состав .кого попало учится не берут .:-)
Мой вот племянник в университет в Самаре на бюджетный поступил .закончил.инженер -программист ,.сейчас в магистратуре учится :-)
Моя соседка поступала на ин.яз в Самаре, не поступила... В совершенстве анг., франц., и китайский!!! Уехала в "Питер" и поступила, на 2-ом курсе поехала от учебного заведения на стажировку в Китай на год. Заработала деньги и не малые... В Самару возвращаться, естественно, не планирует. И ещё есть примеры миграции, народ из Самары уезжает... Наша семья планируем в Нижегородскою область уехать...
Гость
14 апреля 2018, 12:01
. .ваша ложь так наивна .честно слово )Допускаю что ваша соседка заочно в по инету учится в каком то левом петербургском вузе ;-)
Гость
14 апреля 2018, 12:56
Гость
14 апреля 2018, 12:01
. .ваша ложь так наивна .честно слово )Допускаю что ваша соседка заочно в по инету учится в каком то левом петербургском вузе ;-)
Закончил ин.яз СПбГУ. Поступал без денег и блата в 1996 году на общих условиях. Работаю в Москве.
Гость
14 апреля 2018, 13:15
Гость
14 апреля 2018, 12:01
. .ваша ложь так наивна .честно слово )Допускаю что ваша соседка заочно в по инету учится в каком то левом петербургском вузе ;-)
Наивность, Ваш удел. Вы только что пели тут про девочек с космическим заработком. Я понимаю, Вам заплатили, вот Вы и стараетесь. Откровенно хамите всем. Наверное, задача побольше участников собрать?! Или , нет, скорее всё в обыкновенную перебранку превратить. Люди о настоящей жизни говорят , которой мы живем не Вы. Вы очень далеки сейчас от многих собеседников, поэтому и поете о девочках и бабушках с якобы достатком. Вам никто не верит!
Гость
14 апреля 2018, 09:09
Дочка моей знакомой поступала на химико-технологический в Самаре, не поступила. Поступила в Москве. Сейчас живет и работает в Москве. Недавно в вестях ее видела, изобрела вещество, которое ускоряет процесс создания лекарства, соответственно и удешевляет его... Ещё знакомая закончила институт культуры в Самаре, не могла нигде работу найти. И песни и музыку ее просто воровали, уехала в Москву. Живет и работает, замужем... А на свой родной город в обиде, столько слез и разочарований... И ещё множество таких примеров, люди уезжают из Самары!!! Практически во всех сферах взятки и коррупция. А чинуши, вообще, королями ходят, а их отпрыски и того хуже. Вот кому в Самаре все пути с зеленым светом...
Гость
14 апреля 2018, 11:51
))Спасибо .вы нас с Татьяной .моей приятельницей на работе очень повеселили))А в Москве музыку и песни не воровали ?
Ну как не стыдно такой детский лепет в сети выкладывать .? а?
Гость
14 апреля 2018, 08:22
Всё верно, в Самаре жить невозможно становится. Про медицину даже говорить не хочу. Зачем идут люди в эту профессию, если людей ненавидят и работу свою не любят? В медицинских институт в Самаре моя племянница не поступила, а в Москве поступила, учится и не планирует возвращаться. А на Ларису не обращайте внимание, это проплаченный гость, таких немного...
Лариса .т.е я .здесь десятый год и таких как ты немало перевидела )
Гость
13 апреля 2018, 10:06
Забавно наблюдать, как даже здесь кремлеботы создают, рисуют вторую реальность и ощущение, что это у тебя кукуха уехала, а не в городе неисправимая деградация.
Умеют у нас ширмы, баннеры развешивать, фальшфасады крепить... пускать пыль в глаза, в общем.
"Лариса" здесь сидит за ваши налоги и формирует "общественное мнение". Не ведитесь. Верьте своим глазам и здравому смыслу.
Гость
13 апреля 2018, 11:00
Да, есть такая профессия: доказывать, что черное - это белое, а белое - это черное.
Лариса тут преуспела. А у врио, кстати бывшего мэра, болтология - единственный метод по созданию вида бурной деятельности.
Гость
13 апреля 2018, 13:10
)))Спасибо .Кость .посмешили .Я под столом ))
Кстати -сколько лет .сколько зим :-)
Позвольте полюбопытствовать .Как ваш запас продуктов на случай так ожидаемой вами революции ?
И вы ведь юристом представлялись .Зачем же вы голословно высказываете свои домыслы про человека ?)
Да, есть такая профессия: доказывать, что черное - это белое, а белое - это черное.
Лариса тут преуспела. А у врио, кстати бывшего мэра, болтология - единственный метод по созданию вида бурной деятельности.
Увы .придется вас огорчить .мои заказчики не дальтоники. и белое с черным не путают :-)
Гость
12 апреля 2018, 14:05
Обидно и досадно, что Минздрав не принимает никаких мер!!! Чтобы получить Медпомощь " не помажешь- не поедешь" в Самаре с каждым разом все сложнее и сложнее!!!особенно во время операций и после... Не заплатил, к тебе никакого внимания не уделят!!!!!
Ольга ,вообще то давно при операциях по направлению платят за наркоз .где вам делали совсем бесплатную?. ,Любопытно ..И как это во время операции не уделяют внимания ? Вы сами себя оперировали ?
Гость
13 апреля 2018, 13:13
У меня мама лежала в больнице, что-то сердце у нее прихватило, пошла к врачу, а та говорит что-то типа смена ее кончается - ждите, когда другой врач придет, что-то типа того. У меня мама "в сердцах" уже: "Да у Вас тут помрешь нафиг в кордиологии!" - дали ей с барского плеча таблетку, но всё равно пришлось другого врача ждать.
Гость
12 апреля 2018, 12:58
Ой-ой! А метро от Красной Глинки уже не обещают?!
Гость
12 апреля 2018, 11:58
Власть которая на протяжении десятка лет воровала и разоряла регион не будет его восстанавливать. Нужны идейные, патриотично настроенные фанатики, в руководстве люди, работающие за уважение, а не за огромные оклады, золотые парашюты и взятки!
Смотрел вчера видео послания губернатора, слова правильные, выверенные, но в зале часть этих руководителей просто спали закрывая глаза, им явно это послание "фиолетово"!
Гость
12 апреля 2018, 13:50
Полностью согласен. Нужно поменять бОльшую половину засидевшихся чиновников.
Полностью согласен. Нужно поменять бОльшую половину засидевшихся чиновников.
Где же вы сейчас патриотично настроенных фанатиков найдете ? Ну только если на мундиале ,.футбольных .И то они купленные в основном ,.по инфе .
А вы сами то за идею будете работать ? вряд ли .
Где же вы сейчас патриотично настроенных фанатиков найдете ? Ну только если на мундиале ,.футбольных .И то они купленные в основном ,.по инфе .
А вы сами то за идею будете работать ? вряд ли .
Тархов работал за идею. А ваш работодатель его подставлял как мог.
Еще хочу сказать .человек который родился и живет всю жизнь в Самаре прекрасно знает .что у нас всегда почти ветер и пыль .так как Самара расположена в степной и лесостепной зоне :-)
Гость
12 апреля 2018, 11:33
Ларисочка! Поэтому нужно отменить общественный транспорт и передвигаться на ишаках? Улицы и тротуары чистить не надо? Спасибо вам огромное! Наконец-то нам темным все разъяснили!
КП .Д,.Ольшанский ..Улыбнуло .
"- У нас есть выбор.
А это самое главное. Дело в том, что и в Российской Империи, и в Советском Союзе человек был как бы "заранее распределен" - сословиями и религиями, планами и анкетами, - и ему стоило больших трудов переломить, пережать это распределение и выстроить свою жизнь так, как он хочет. Теперь не то. Последние лет тридцать - впервые в русской истории - мы можем делать то, что хотим. Уйти в лес, уйти в монахи, эмигрировать, хвалить Путина, проклинать Путина, жить одному, вдвоем, втроем, коммуной, сектой, пахать, писать колонки, держать бензоколонки, разыгрывать Бородинское сражение, зарабатывать миллионы, жить на пенсию родителей и смотреть телевизор, выбросить телевизор, читать Льва Толстого или роман "Попаданцы атакуют", не читать ничего. И единственный ограничитель теперь - это только вечные проблемы жизни на свете: бедность и старость, трусость и тупость, любовь и безразличие, тоска и смерть.
Нет, я не говорю, что у нас все хорошо "
Гость
12 апреля 2018, 11:08
"Теперь не то"????? а ты попробуй пробиться на какую-нибудь чиновничью должность! Это то же самое как стать графом в 18 веке! Не доберёшься, потому как - чем выше должность, тем больше власть, тем больше зарплата и "подарки"... Обычному человеку надо всю жизнь там на низших должностях проработать, чтобы приблизится и стать замом зама, но стать генералом - никак - у генерала свой сынок есть...
"Теперь не то"????? а ты попробуй пробиться на какую-нибудь чиновничью должность! Это то же самое как стать графом в 18 веке! Не доберёшься, потому как - чем выше должность, тем больше власть, тем больше зарплата и "подарки"... Обычному человеку надо всю жизнь там на низших должностях проработать, чтобы приблизится и стать замом зама, но стать генералом - никак - у генерала свой сынок есть...
А почему вам хочется работать именно на чиновничьей должности ? :-) Мне вот нет .
Наше поколение в 90 е выжило .когда была безработица ,месяцами не платили зарплату .был .разгул преступности при .дефиците продуктов и самого необходимого .И мы знаем чем грозят кардинальные перемены народу .
А все эти анонимы .прячущиеся под гостями,боятся даже от своего имени писать в интернете ..тоже мне -обличители )
Уехать из Самары или, хотя бы, сменить квартиру появилась у меня после того как Самару стали "благоустраивать", уничтожать парки под предлогом благоустройства. А двор так "благоустроили", что теперь жить стало невозможно. Срубили деревья, засыпали все песком, наставили малой архитектурной безвкусицы, детских и спортивных площадок. Да еще какой-то идиоты освещение двора сделали. Теперь шум каждый день по позднего вечера. Думаю, продать квартиру и куда-то перебираться. Другого выхода нет.
А вам больше темный двор нравился ? странное предпочтение .
Днем во дворе светло. Темным двор бывает только ночью. А ночью есть ночь. Так устроено природой, что ночью должно быть темно (по крайней мере, если это не общественная территория - парк, проспект, площадь.). Нечего во дворе ночью освещать. Люди ночью спят. Я уже не говорю о затратах. К сожалению у нас благоустройством занимаются подлецы, котором главное побольше бабла обналичить. А последствия своих действий на шаг вперед они просчитать не могут.
Днем во дворе светло. Темным двор бывает только ночью. А ночью есть ночь. Так устроено природой, что ночью должно быть темно (по крайней мере, если это не общественная территория - парк, проспект, площадь.). Нечего во дворе ночью освещать. Люди ночью спят. Я уже не говорю о затратах. К сожалению у нас благоустройством занимаются подлецы, котором главное побольше бабла обналичить. А последствия своих действий на шаг вперед они просчитать не могут.
У меня под окнами есть большой фонарь .Но в три часа ночи он уже не горит ..Зимой рано темнеет .отнюдь не ночью . и у меня .например .нет желания с работы идти по темному двору .
Гость
11 апреля 2018, 23:20
Когда ж вы уже делать начнёте, а не просто хлопать своими жвалами...
Последние 4 года работаю в Москве. 3 месяца там, 15 дней здесь.
Зарплата в Москве у меня в 4 раза выше самарской, а тот же проезд дороже всего на 10 рублей по карте Тройка. При том, что коммуналка и цены на продукты не отличаются, а одежда часто дешевле.
Пока я не буду получать достойно за свой труд, я не буду работать в родном городе. Сейчас-то приезжаю только из-за пожилой мамы, а в будущем планирую продать трёшку в Самаре и купить однушку в Подмосковье. Иначе в этой стране не выжить.
да .да .если не в Москве .то не выжить .Скольки за сьем квартиры платишь в Москве ? )Ждешь когда мама в ящик сыграет .чтоб ее трешку продать ?)Хорош сынок .)
типа -бедные россияне .кто в Москву не переехал -тем не выжить ...)
что за глупый тролль пошел .просто ужас ))))
Гость
11 апреля 2018, 18:40
Вы о чем тут пишите??? Сегодня МЕДВЕДЕВ заявил, ЧТО ЖИТЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СТАЛИ ЛУЧШЕ И ДОЛЬШЕ! УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ВЫРОС!!! Слушаешь его и удивляется........ то ли он о другой стране рассказывает, то ли ему просто не объяснили, что МОСКВА- ЭТО НЕ ВСЯ РОССИЯ!!
И в нашей семье обсуждается переезд в другой регион... Одному Матвееву небезразлично что творится в нашем регионе... Дай Бог ему и впредь мужества и стойкости ворошить это "болото" из бюрократов и казнокрадов!
У меня на работе есть девочки .которые из деревень приехали .и знаете- все устроились .кто квартиру уже купил .машину .кто собирается ..Целеустремленные такие .зарабатывают .Так что -все относительно .
Популист. Откуда он возьмет деньги на всё это? Регион, фактически, банкрот. А центру не до нас. Нужно поддержать олигархов и их активы, попавшие под очередные санкции.
Гость
11 апреля 2018, 14:37
Да вот именно что в основном жители не только Самары, но и других регионов сваливают за границу. И дело не в патриотизме а в качестве жизни, если человек с мозгами и понимает что Россия это утопия на данном этапе ее эволюции, то что здесь ловить??? Кормить чиновников всех рангов?? боятся за детей?? Разбивать машины на наших дорогах?? жить в грязи во дворах?? Образования никакого, только деньги за воздух мыслей профессаров? Про ЕГЭ вообще молчу.... Многие мои друзья и знакомые уже уехали и многоие собираются, да и я уже с семьей тоже задумался!!!
Да что ты время тратишь на коменты то ?)) Давай быстрей беги чемодан собирай и беги в Европы )
П.С .а кому ты там нужен ?)
Лариса - в каждой бочке затычка.
Гость
11 апреля 2018, 14:27
В статье не был отражен «важнейший» тезис про выборы. Азаров, сообщил, что не нужно «гнаться за процентами», как это было раньше. Т.е. далеко не рядовой представитель «Единой России» почти официально признал, что прошлые выборы губернатора были не честными. Зачем это? Отвечаю. Дело в том, что у Миркушкина на момент выборов был реально высокий рейтинг. Ну уж точно выше, чем сейчас у Азарова. И Азаров не сможет «нарисовать» столько голосов, сколько было у Миркушкина. Азаров уже сейчас готовит объяснение того, что «местный» уважаемый управленец набрал на выборах меньше голосов, чем когда-то набрал «чужеземный».
Гость
11 апреля 2018, 14:05
Дела говорят краше слов - "СамараАвтоГаз".
Гость
11 апреля 2018, 13:47
В статье не был отражен «важнейший» тезис про выборы. Азаров, сообщил, что не нужно «гнаться за процентами», как это было раньше. Т.е. далеко не рядовой представитель «Единой России» почти официально признал, что прошлые выборы губернатора были не честными. Зачем это? Отвечаю. Дело в том, что у Миркушкина на момент выборов был реально высокий рейтинг. Ну уж точно выше, чем сейчас у Азарова. И Азаров не сможет «нарисовать» столько голосов, сколько было у Миркушкина.
Гость
11 апреля 2018, 12:26
Правильно сказал, что одни разговоры идут. Так поменяй всю команду говорунов, набери команду исполнителей. А то получается так: на одного работника 10 командиров, а должно быть наоборот. Возьмите пример в малых коммерческих структурах.
Гость
11 апреля 2018, 13:47
Менеджеров по продажам хотите набрать в администрацию? Или девочек, которые только что и умеют в 1Ске счета и накладные печатать. Они вам наисполняют...
Гость
11 апреля 2018, 12:13
А что Азаров сам не местный, он не был во власти? В свою бытность мэром не сделал для города ничего. Не мало чиновников из его администрации посадили за коррупцию (он как бы не пределах был). Сейчас одни только «должно быть», «нужно сделать». Конкретно планирую начать магистраль «Центральная». Не стой стороны начинаете! И планируют сделать платной! В регионе, где добывающем нефть! Суппер!
Читал к стати (по бумажке) плохо с запинками… Волновался не иначе…
Гость
11 апреля 2018, 12:05
Съездит самарец в Казань, Н-Новгород, Екатеринбург посмотрит на чистые красивые города. Потом вернется в наш исторический центр - ул. Венцика. Там кино снимают про 1914 год. Разруха полная и декорации не нужны!
И поймет великие слова г. Азарова «Нам нельзя уходить в болото провинциальности и ориентироваться на средний уровень».
Разумеется )))) И не обсуждается ,А вы разве не знаете кто я ?Могу представится - Королева троллей .А вы кто ?:-)
Гость
11 апреля 2018, 11:44
Азаров как Путин, уже столько времени у власти, а все переваливает на прошлых управленцев. Хоть похвастался бы, что успел сделать за то время, что "исполняет обязанности"?
Гость
11 апреля 2018, 11:42
Ах-ха-ха-ха... бюджетникам подняли зп на 100% .... ща отсмеюсь..... с января оклад подняли аж на 300 рублей +/- 5 руб., а вот премию урезали на 300 рублей.... Супер!!!! Мои аплодисменты!!!!
Гость
11 апреля 2018, 11:19
Угрюмый повышение зарплат бюджетникам выглядит примерно так: в известной психиатрической больнице, повысили не оклад, а КТУ, который можно легко урезать за малейший проступок, на младший мед. персонал взвалили кучу доп. обязанностей, поставили армию надсмотрщиков, и за любую провинность увольняют нещадно. причём, за трудовые функциональные обязанности никто не расписывался.
Гость
12 апреля 2018, 20:13
Подтверждаю,зарплату повысили и тут же придумали схему как урезать.....Получается то на то...Направления не давать людям,дала?-срезают зарплату. Какой то ковардак получается- ВЫ ЛЕЧИТЕ И ОБСЛЕДУЙТЕ СВОИМИ СИЛАМИ И НИНИ ДООБСЛЕДОВАТЬ!!! ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ! ШАНТАЖ!
Гость
11 апреля 2018, 10:11
Больше всего удивляют люди, видимо привыкли, или никогда не видели лучшей жизни, идут по колено по мусору, поверьте, много городов лучше ! Самары, такое безобразие творится
Гость
11 апреля 2018, 11:58
Нужно все бросить и бежать в другие города ?Если вас ничто не держит .бегите .скатертью дорога ).
Гость
11 апреля 2018, 12:07
И говорите за себя .если вы ходите по колено в мусоре .где же вы живете тогда ? На свалке что ли ?
Гость
11 апреля 2018, 13:55
Гость
11 апреля 2018, 12:07
И говорите за себя .если вы ходите по колено в мусоре .где же вы живете тогда ? На свалке что ли ?
А ср..ть в подъездах , это по вашему тоже нормально,
Гость
11 апреля 2018, 09:14
"Мы в этом году" - кого это он имел в виду под словом мы? Надо бы за себя и свои дела и слова отвечать а не мыкать.
Гость
11 апреля 2018, 08:44
В твиттере уже писал своё мнение. Послание хорошее, правильное, но теоретическое. Пряник есть, кнута не хватает. Главная идея - так себе у нас управление. Оно и верно, рыба гниёт с головы. Главный посыл - заставить управление работать. Отличный посыл, да только вот как заставить работать тех, кто десятилетиями сидит в своём кресле и никакой ответственности за содеянное не несёт? Либо уволить, либо... А нет больше никаких либо. Увольнения должны быть массовыми и публичными. Отсутствие работника куда полезнее, чем бестолковый работник. За бестолковым ещё переделывать придётся.
А так да, всё здорово. Уволят ли у нас половину министров или нет - поживём-увидим.
Гость
11 апреля 2018, 08:40
как была Самара , 50 лет назад деревней, ей и осталась, грязной и неблагоустроенной, вот народ и побежал, ни дорог, ни тротуаров, ни дворников
Гость
11 апреля 2018, 11:56
А ты прям коренной москвич смотрю или петербуржец ? Большой деревней Москву всегда называли .давно там не был похоже .)
Гость
11 апреля 2018, 14:01
Город Куйбышев был намного более приспособлен для нормальной человеческой жизни, чем сегодняшняя Самара.
Гость
12 апреля 2018, 11:00
Правильно Руслан Белый сказал, - "Самара как город так себе, а вот как большой посёлок очень даже ничего!"
Гость
11 апреля 2018, 08:13
Странно, а предыдущего за все эти достижения наградили...
Гость
11 апреля 2018, 07:40
Сначала Меркушкина и его команду не ругал, оно и правильно, ведь выборы, а теперь выборы прошли, все, можно и помои вылить.
Сколько было губернаторов, столько и обещаний.
Гость
11 апреля 2018, 06:45
Если он хоть 25% из сказанного осилит, можно будет за него и проголосовать. Верить во что-то большее по меньшей мере наивно.
Гость
11 апреля 2018, 06:10
Критиковать предшественника-традиция советских и российских руководителей,а того бывшего,между прочим,орденом наградили за добросовестный труд.Опять устраивают шоу:было плохо,надо устранить, исправить и т.д.А кто этим займется?Шоумены,сидящие в зале,не устраняет,не исправят и не займутся.Смешно и тошно слушать эти речи и призывы,работать они не будут,да и другие,глядя на них,ничего делать не будут.
Гость
11 апреля 2018, 04:13
Переезжают не только в другие регионы: те кто помоложе и поумнее, а также имеют хорошую специальность - переезжают из этой страны в нормальные страны Европы или Америки, причем в последнее время этот процесс (спасибо национальному лидеру) усиливается с каждым годом. Удержать их подобного рода обещаниями получится едва ли)))
Гость
11 апреля 2018, 12:05
Не все уезжают ,.кто помоложе и поумнее и очень хорошо зарабатывают .не нужно сочинять )
Гость
11 апреля 2018, 13:59
Гость
11 апреля 2018, 12:05
Не все уезжают ,.кто помоложе и поумнее и очень хорошо зарабатывают .не нужно сочинять )
Это временное явление. Уже негде становится хорошо зарабатывать.
Гость
11 апреля 2018, 15:09
Гость
11 апреля 2018, 12:05
Не все уезжают ,.кто помоложе и поумнее и очень хорошо зарабатывают .не нужно сочинять )
Ну только если есть возможность воровать. Для сравнения - в Самаре 100 тр/мес брутто считается очень хорошей зарплатой, которую имеют считанные проценты. Для подавляющего большинства населения это недостижимая мечта, даже с в/о многие получают в разы меньше. А к примеру в Германии 50 тыс €/год брутто (т.е. на руки более 2,5 тыс €/мес, = 200 тр ) - это средненькая зарплата, вполне достижимая для специалиста с обычным в/о.
Достижения
Свой среди своих