Вы так считаете ? Ну тогда очередь по дележу на организовать .Вы первый ..я за вами )))
Гость
16 апреля 2018, 10:41
Как, интересно?
Гость
15 апреля 2018, 21:22
У нас, вроде, как по закону, депутат не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.Или депутатки уже законы переписали ? И уже можно?
Гость
16 апреля 2018, 11:54
Так они не сами! Они опосредованно.
Весь бизнес подписан на жен, матерей или третьих лиц.
Место директора занимают другие, а у владельца контрольные пакеты акций.
Вот и все дела. Лазеек много.Первые люди нашего государства аналогично деньги сколачивают и ничего.
Закон таким все позволяет.
Гость
15 апреля 2018, 14:55
Продолжаем злить народ)
Гость
15 апреля 2018, 17:13
Скромняги.Тут местных тихушников богачей поболее будет.Мужики бедняки сплошь,жены трудяги и тещи наверняка со свекровями при замках.
Гость
15 апреля 2018, 21:17
А я как дура за 25 000 на работу целый месяц хожу!))))Некоторые за такие деньги успевают только в креслице присесть)) Это о них Ленин сказал - Страшно далеки они от народа!!
Гость
16 апреля 2018, 11:35
Нам тут про кризис затирают, про санкции. Зарплаты повышать не хотят - кризис денег нет. А у самих доходы с каждым годом растут. А жены то прям кого не возьми бизнесвумен))))
Гость
16 апреля 2018, 12:02
Как бессовестно можно жить,каким то образом отхватывая такие деньги.Самарская обл нищая,грязная,неухоженная и это оттого что рабочий человек за 12часов работы получает от10-25тысяч рублей,из них за квартиру 6тыс.Как жить людям,которые производят продукцию.А ничего не делающие люди,видущий праздный образ жизни владеют всем и совести хватает говорить от имени народа и что решают вопросы для людей.
Гость
15 апреля 2018, 14:41
Благодетели !!!
Гость
15 апреля 2018, 18:07
Кто их избирает-то? Сами себя?
Гость
15 апреля 2018, 18:32
А кому в Думе думать о народе? Только им, благодетели вы наши!
Гость
15 апреля 2018, 23:00
Да уж....И это слуги народа.Зачем вообще им что то менять??? Там всё прекрасно.
Гость
15 апреля 2018, 22:06
Надо почаще менять депутатов ! Я тоже хочу побыть депутатом и решить свои вопросы ,коттедж построить ,машину не одну иметь,участок земельный ! Хочу жить как депутат ,а не на 20 тысяч в месяц ! Даже обещаю детям на лечение выделять ! Я не жадный !
Гость
16 апреля 2018, 08:57
неприкосновенность-вот и лезут в депутаты,,,,бедные и богатые были всегда-власти все равно-из того же теста-сидят жируют,,,
Гость
15 апреля 2018, 17:47
И это только видимая часть айсберга. А если посмотреть, какими смышлёными долларовыми миллиардерами становятся живущие в Европах детки некоторых патриотов с двух-трёхлетнего возраста. А бедствуют ли в тех же Флоридах их в одночасье ставшие талантливыми предпринимателями и директорами банков братья-сёстры-родители? А если посмотреть на одноклассников? Или соседей по какому-нибудь дачному кооперативу? Например, расположенному у озера?
Гость
15 апреля 2018, 19:08
И это, так называемые слуги народа. Раньше, когда мой папа был депутатом, он работал на основной работе, участвовал в заседаниях и был доступен для народа, решал проблемы. А сейчас это огромная зарплата, льготы, безделье и недоступность. В потом ещё достойная пенсия. Хочу быть депутатом!
Гость
15 апреля 2018, 19:46
Сами же за них и голосовали, иначе как они попали в думу... Эти люди голосуют за прожиточный минимум для россиян.. и за многое подобное.. Всё у них хорошо. Зачем им что-то менять?
Гость
15 апреля 2018, 20:07
Аж сердце при хватило... Ну где справедливость? На эти деньги 500 лет можно жить не работая... И это только за год! Менять всю власть надо на 100 % ! Тогда по крайней мере может и поменяется что нибудь в лучшую сторону.
Гость
16 апреля 2018, 12:16
Я-то вначале подумал, что речь идет об израильском парламенте. Ан нет, оказывается в российском филиале...
Есть очень верная поговорка -сытый голодного не разумеет .
Гость
16 апреля 2018, 09:41
Что разнылись то?
Вы же их и выбрали и еще 76% поддержали недавно выбор)))
Радуйтесь за своих слуг.
Только странно получается,что слуги живут лучше "господ")))
Гость
16 апреля 2018, 14:42
Председатель ЦИК после подсчета голосов Президенту: у нас для две новости, одна хорошая, другая плохая. Начинай с хорошей. Вы стали Президентом. Но за вас никто не голосовал.
Гость
15 апреля 2018, 21:30
В списках голосовать не закого, вот и народ голосует за того кого прорекламировали власти Самарской области, дураков из людей делают
Гость
16 апреля 2018, 07:17
Едим Россию!
Гость
16 апреля 2018, 15:14
Сколько пустых кресел! Депутаты даже на работу не обязаны ходить!
Денежки и так капают.
Они же сами себе зарплату назначают, пенсию...вот как так?
Гость
14 мая 2018, 15:46
чаще надо переизбирать депутатов, строже спрашивать за работу.И это еще не все доходы указана!!!!
Гость
16 апреля 2018, 09:18
Вот и наша ВЛАСТЬ. Не слепая и глухая же? Тогда какая? ТАКАЯ ЖЕ КАК И ЭТИ СЛУГИ.
Гость
17 апреля 2018, 11:03
"Герой" войны Станкевич - оказывается бизнесмен? Что это за бизнес у его семьи? И мерен дорогой модный прикупил себе. Наверное еще на детках раскидано?
А где информация по Дегтяреву, вот еще одна "тайная" личность. По Гутеневу нет детализации по метрам...и семье.
Нельзя жить в обществе и быть от него свободным. Они жируют за счёт нас с Вами, всё сильнее с каждым годом превращают нашу "свою жизнь" в кошмар.
Вы не понимаете что ли ,.что не все от нас зависит ?А то в инете много всяких советов .Типа- измените мышление и разбогатеете ,богатые по другому думают ,по другому к деньгам относятся ) Смешно читать .
Мне вот никакая перестройка не была нужна .но ее же устроили .
Я не хочу чтоб в Самаре проходил мундиаль .Но кто меня спросил и с моим мнением будет считаться ?
Ну что вы как ребенок .честное слово .
Гость
16 апреля 2018, 11:09
Честно, молодцы что добились таких доходов. Все кто пишет как выжить на 15-20 т.р начните что-то менять в своей жизни. Работая наемным работником вы никогда не заработаете таких сумм. Начните делать хоть что-то, что может вам приннсти дополнительный доход. Любимая фраза нам все должны. Никто ничего вам не должен.
Никто не говорит .что нам все должны .но люди не роботы .чтоб на двух работах работать .хотя есть и работают на износ ..вообще то вы написали не совсем в тему .сами не понимаете ?
Во всем мире есть наемные работники .не могут все бизнесменами быть .это абсурдно .И вопрос то не в том .что всем нужны миллионы в месяц .нужна достойная зарплата .а сейчас 50 -100 т.р в месяц не считается "великими " деньгами при нынешних ценах на все .по разному люди зарабатывают .но и за 25 -30 т.р работают немало .И кризис . девальвация рубля .конечно .повлияли на благосостояние народа ..Нигде в мире не бывает такого падения национальной валюты ,как пишут экономисты .
Гость
15 апреля 2018, 20:31
А много ли из тех кто осуждает депутатов ходили на выборы ? А если не ходили зачем тогда все эти недовольные комментарии ?
Гость
15 апреля 2018, 23:15
Это попытка с умничать с вашей стороны? Не удачно..
В современной демократии с рыночной экономикой народ ничего не решает.
Да и кого может выбрать человек абсолютно не смыслящий в политике, геополитике, экономике и управлении?
Все эти выборы - это просто фарс. Сделать рекламу, обработать население, чтобы те с высокоодухотворенным лицом и громогласными возгласами пошли выражать якобы свою волю. Лет 6-7 назад спрашивал свою однокурсницу за кого голосовать идешь и почему. Ответ ее был : "За (цензура). Потому что он такой няшка". Вот такая вот аргументация. И подобное я слышу не только от своего поколения, но и от старшего. Вопрос - кого они способны выбрать и нужно ли таким давать это право....
Это попытка с умничать с вашей стороны? Не удачно..
Я, конечно, верю, что есть среди простого населения люди способные здраво оценивать политическую ситуацию в стране/регионе, разбирающиеся во всех сферах политической и общественной жизни и т.д.?
Но большинство не отличат эсеров от либералов или справедливороссов, которые имеют одинаковые инициалы "СР".
Это я к тому, что у нас каждый балбес с умным лицом ходит, скажем, на те же выборы, а потом гордо декларирует, что он имеет четкую гражданскую позицию и внес вклад в историю государства/региона свершив свое волеизъявление.
Далеко ходить не нужно. Только из последних выборов президента сделали балаган и показуху на ТВ, где певички и артисты с умным видом гордо пытались аргументировать свой выбор, но толком так и не могли ничего сказать.
Прошу прощение, если как то кого то задел. Никого не хотел обидеть))))
Гость
16 апреля 2018, 13:43
а коммунист должен быть бедный или богатый?
Гость
16 апреля 2018, 15:34
Коммунист должен быть созидателем, творцом, Человеком с большой буквы, готовым жертвовать личным ради общего. Если Вы о "членах КПРФ" из сегодняшней т.н. "госдумы", то, думаю, ответ более чем очевиден - коммунистов там нет. ))
М.Бек .немецкий депутат .говорит "- если бы в Германии ее увидели, например на Bentley, то это был бы конец ее политической карьеры.
Относительно одежды и украшений известных брендов у госпожи Бек своя – немецкая мысль.
– Если я ношу Prada, то это как правило из секонд-хенда. Выставление напоказ роскоши, это не для депутата. Это неписаный закон, которого мы все придерживаемся. Подойдите к Бундестагу и загляните , есть ли там шубы зимой, вы их там не найдете. Простота – это наш бренд, – говорит Марилуиза Бек.
Еще одним брендом немецкой политики является отчетность перед работодателями, то есть – перед народом.
Обычная многоэтажка одного из центральных районов. Без пятиметровых заборов, спецпарковки и решеток на окнах. Именно здесь снимает свою квартиру немецкий депутат от социал-демократов Карл-Хайнц Брунер."- из инета .
"Вы когда-нибудь задумывались, чтобы вы сделали с миллиардом долларов? Наверное, вы думаете, что будете тратить деньги на покупку самолетов, яхт, особняков и на отдых в Куршевеле. На самом деле многие миллиардеры продолжают жить скромно или и вовсе тратят деньги на благотворительность.
1. Уоррен Баффет, председатель и главный исполнительный директор компании Berkshire Hathaway (Беркшир Хатэвей, крупный холдинг, разные сферы)
Собственный капитал: 46 миллиардов долларов США
Уоррен Баффет до сих пор живет в доме в Омахе, штат Небраска, который он купил 50 лет назад за 31 500 долларов США. У него нет яхты, и когда-то он выразился, что любые дорогие покупки – лишняя головная боль.
Когда он женился во второй раз, он отпраздновал свадьбу простым ужином в доме своей дочери в Омахе. Он потратил миллиарды долларов на благотворительность и пожаловался американскому правительству, что платит мало налогов."- Пятнадцать скромных миллиардеров .которые живут обычной жизнью .-из инета .
Гость
2 августа 2018, 21:25
И они ещё предлагают нам работать до 65 и 63 лет.вот поэтому они и не хотят вводить налог на богатых.стыд и позор такой власти
Гость
16 апреля 2018, 06:07
Какие убогие каменты.
Комментаторы хотят их грабануть и сесть на их место с такими же дубовыми мордами "крепких хозяйственников" с колхоза.
Совдепия запустила процесс генетической деградации народа.
Я вот человек не завистливый ..реалистка в общем то .Но вот тоже когда читаешь такое в голове мыслишка есть -отнять и поделить )
Вот зачем три дома и две квартиры ? Мне как то одной хватает .
В Европе министры на велосипедах ездят и ничего .Тоже совдепия по вашему ?
Знаю людей ,.кто пенсии по 8 т.р получает после 25 лет стажа и как то не деградировали и депутатами быть не мечтают .Просто они тоже люди и хотят жить .а не выживать .
Гость
16 апреля 2018, 12:51
Ошибаетесь, неуважаемый. Вы о людях по себе судите ? А вот не надо.
Совдепия запустила процесс очистки народа от таких как эти. До тех пор, пока они не научились приспосабливаться, а потом сами же совдепию и отринули. Потому что при Совдепии нельзя было так жировать и хапать как сегодня. Это сейчас у народа происходит генетическая деградация - ролик с кривлякой в нижнем белье посреди улицы яркое тому подтверждение.
Ошибаетесь, неуважаемый. Вы о людях по себе судите ? А вот не надо.
Совдепия запустила процесс очистки народа от таких как эти. До тех пор, пока они не научились приспосабливаться, а потом сами же совдепию и отринули. Потому что при Совдепии нельзя было так жировать и хапать как сегодня. Это сейчас у народа происходит генетическая деградация - ролик с кривлякой в нижнем белье посреди улицы яркое тому подтверждение.
Номенклатура .сформировавшаяся при социализме ,променяла власть на деньги .При социализме тоже "хапали " .только нельзя было домик в 4 этажа отстроить и парк машин завести .А ведь на самом деле было такое .как у Н.Леонова в "Выстрел в спину " .что золото в обычных банках хранили с крупой .ну в романе про теневиков было .А хлопковые короли Узбекистана ?
Но социализм был социальным государством .т.е были социальные гарантии .Перечислять не буду .все знают .
Гость
15 апреля 2018, 21:23
Если они заплатили все налоги, живут по прописке, дети учатся в России, деньги хранят в Сбербанке, почему бы и нет. Молодцы.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%Миллиарды и жильё в Европе: чем еще богаты депутаты Госдумы от Самарской области