RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Самарской «Гражданской инициативе» не согласовали митинг против пенсионной реформы

Самарской «Гражданской инициативе» не согласовали митинг против пенсионной реформы

Городские власти и полиция попросили перенести мероприятие на более поздний срок

В администрации города считают митинг преждевременным

Мэрия областной столицы направила официальный ответ в адрес одного из организаторов митинга 7 июля против пенсионной реформы движения «Гражданская инициатива». Об этом в своем блоге сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Организаторы уведомили администрацию, что свое мероприятие они проведут на одной из трех площадок так называемых гайд-парков, где можно митинговать без согласования в количестве до 150 человек.

Однако в мэрии сообщили, что 7 июля все эти три территории заняты.

— В сквере «Родина» пройдет праздник «Самара живет футболом». На автодроме на Южном шоссе состоятся занятия по вождению, о чем самарское подразделение ДОСААФ заблаговременно уведомило мэрию. В Куйбышевском районе на участке между Бакинской, Стадионной и Калининградской идут плановые работы по реконструкции, — говорится в ответе мэрии города.

Также в документе полиция и городские власти предлагают организаторам митинга перенести дату мероприятия на месяц и провести митинг после 25 июля, когда закончится чемпионат мира по футболу и усиленные меры безопасности в городах, принимающих мундиаль, будут сняты.

Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

Вот что об этом думают жители Самары.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления