Политика Путин доверил развитие культуры в России самарскому губернатору

Путин доверил развитие культуры в России самарскому губернатору

Дмитрий Азаров возглавил рабочую группу в Госсовете

Глава региона будет готовить материалы для обсуждений в Госсовете

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании в Государственном совете рабочих групп. Одну из них возглавил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Документ опубликовали на сайте Кремля.

Государственный совет — совещательный орган при президенте, образованный в 2000 году. Его члены рассматривают политические вопросы страны.

— Новые структурные подразделения необходимы. Они будут готовить материалы для обсуждения во время заседаний Госсовета и президиума, — пояснили в Кремле.

Всего рабочих групп 16. Каждая из них курирует то или иное направление деятельности: от здравоохранения и культуры до транспорта и энергетики. Президент назначил новым структурным подразделениям руководителей. Ими в основном стали главы регионов страны — Татарстана, Бурятии, Нижегородской области, Приморского края. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров возглавил рабочую группу по культуре.

Одна из последних культурных инициатив, которую предложили реализовать в губернии, — установка новых памятников. Например, в ближайшее время в регионе может появиться скульптура-фонтан на футбольную тематику.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления