Политика В Самаре хотят провести общегородской митинг против роста цен на коммунальные услуги

В Самаре хотят провести общегородской митинг против роста цен на коммунальные услуги

Инициаторы акции — местные коммунисты

«Коммунальные» митинги — не редкость для Самары

Самарские коммунисты заявили о подготовке к очередной протестной акции. Общегородской митинг против роста цен запланирован на 24 февраля.

— В феврале придут квитанции, и каждый из нас почувствует, что такое мусорный налог. В 3–5 раз вырастут суммы за вывоз отходов! Рост НДС, рост цен на топливо, а теперь ещё и новые тарифы на газ — сколько можно залезать в карман людям? 24 февраля в 12 часов проведём митинг против этой несправедливости, — рассказал депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев.

Место проведения акции организаторы обещают сообщить позднее — после подачи уведомлений в администрацию города.

Народные протесты — не редкость для Самары. В январе около 500 горожан собрались в сквере «Родина», чтобы выразить недовольство повышением цен на продукты, ростом тарифов, пенсионной и мусорной реформами. Ещё одна масштабная народная акция состоялась в конце декабря 2018 года. Её участники выступили за сохранение парка 60-летия Советской власти.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления