В Самарской области предложили ввести тарифы на похороны
4 марта 2019, 21:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
5 марта 2019, 09:09
Интересно другое. На Партизанской кладбище давно закрыто, но продолжают хоронить. Вдоль стены десятки новых могил, и расценки там явно повыше чем на окраинах. Будь у властей желание решить проблему, так пускали бы места на кладбищах в городе с аукциона, а на окраине хоронили бы по жестким расценкам.Но набивать карманы мафии на горе людей, видимо, сподручнее.
Безусловно ввести жёсткие тарифы на похороны и атрибутику необходимо, и всё это должно быть прозрачно и доступно. Что бы гражданин мог спокойно без посредников посчитать окончательную сумму, и что бы эта сумма не изменялась магическим образом, когда гражданин прибывает на кладбище. Но, что мы наблюдаем в реале на кладбище? Деньги заплатили, а когда наступает момент истины, оказывается вырытая могила находится на самом краю кладбища, и могильщики не стесняясь предлагают за определённую сумму предоставить могильную яму поближе к выходу. Тогда вопрос, а для кого нарыли могилы пбдиже к выходу, если их спокойно перепродают всем желающим?
Гость
5 марта 2019, 02:30
Александр Андрианов — лихой парень! Врет и не краснеет. Говорит, что земля выделяется бесплатно. Если так, то я могу взят лопату и сам выкопать яму для усопшего? Попробую это сделать для самого А.А. Во-вторых, пусть скажет свой оклад и имеющееся у него имущество, а мы попробуем свести дебет с кредитом. Если коротко, то ясно как Божий день, что А.А. — столб и голова кладбищенской мафии. А сваливать вину с больной головы на здоровую — здесь его учить не надо.
Гость
5 марта 2019, 14:11
Три года назад хоронили маму , и я вам скажу так , бесплатно не реально , придется пройти кругов десять ада , а когда ты в слезах и с болью в сердце от потери мамы , это не реально , поэтому пришлось отдать 65т.р. и с миром захоронить у черта на куличках , тк мест ближе не было , короче там беспредел полнейший , это позор властям и всем властьимущим , милиция там тоже руку греет наверное ! Смотрела Малахова , и там был депутат из Самары , позорище полное , он перекладывал вину свою и своих дружков на плечи этой бедной женщины , срамота , боже кто у власти у нас , позорники!
Гость
5 марта 2019, 06:09
А что изменилось ? Похороны вчера были (старенькую бабушку) . Услуги : место и могила - 22.5 без оградки. Если бы с захоронением в могилу родственников - озвучили 37-38 тр. Остальные услуги - гроб простой, крест , два венка , катафалк - 30 тр. Кладбище рубежка.
Гость
5 марта 2019, 13:08
Женщина молодец, что привезла гроб к Мерии. Мы 4 года назад хоронили тетю, та же самая история : в день похорон позвонили утром и отказали в захоронении без объяснения причин ( на Южном). В Рубежном только через 3 дня дали согласие. Она и у нас уже три дня лежит. Где только не были, куда только не звонили. В итоге на Южном на следующий день похоронили, но только после звонка "нужного человека" и деньги в коробочку.
Гость
5 марта 2019, 09:46
2 марта тётю похоронили на Мехзаводском кладбище.Могила 28+9оградка входит в стоимость,без оградки места не дают.Итого 37 за "бесплатную землю". Оградки у них гавно,так их никто не покупал,так они их вот таким способом втюхивают.И не стоят они 9 штук,им цена тысячи 2.
Гость
5 марта 2019, 12:30
Если данная компания монополист (а она монополист, раз никто другой не может дать возможность похоронить человека), значит нужно задать вопрос ФАС - как так получается? Где конкуренция? Кто дает право использовать этот участок земли именно под кладбище? Или я могу на принадлежащем мне участке земли тоже устроить кладбище?
Гость
5 марта 2019, 05:14
Тарифы введут, брать будут также. Одна говорильня, простой передел рынка.
Гость
5 марта 2019, 09:47
Идея не плохая, если все оплаты проводить через единый муниципальный счет и получать единый пропуск с указанием всех необходимых данных. А уже всякие ИП и ЧП будут забирать с этого счета все свои затраты, в том числе деньги предусмотренные на взятки чиновникам за "спецместа" и т.п. Все это позволит на первом этапе понять движение денежных масс, кто, сколько и как получает за смерть своих сограждан. А дальше дело совести и морали наших депутатов и правоохранительных органов.
Гость
5 марта 2019, 12:27
"Александр Андриянов ответил, что регулировать стоимость услуг на ритуальном рынке власти не имеют права. Но, по его словам, землю под захоронения городские власти предоставляют бесплатно" - это как? Деньги-то за захоронению берут и не малые. А кто определяет сколько эта услуга стоит? Почему именно столько? Земля им предоставлена бесплатно. Кладбище никто не содержит и обслуживает - заросло так, что непонятно что это - лес или бесхозный парк. Могилки неприкаянные стоят. За что плату взимают тогда и в чей карман?
Гость
5 марта 2019, 09:56
2 марта тётю похоронили на Мехзаводском кладбище,могила 28+9 оградка(цена которой 2 штуки максимум,но без покупки оградки места не дают).Итого 37 тысяч за "бесплатную землю".
Гость
5 марта 2019, 15:31
Когда говорят неугодную для них правду, то это сразу "провокация"
Хинштейн, как всегда пиарится на громких делах, которые он ниразу не довёл до конца.
Гость
5 марта 2019, 09:15
А я уж после прочтения заголовка подумал, что хотят ввести очередной утилизационный сбор...
Гость
5 марта 2019, 13:05
И в госуслуги будет здорово.
Гость
5 марта 2019, 04:14
При незаконном требовании денег или запрете на въезд на кладбище или противодействии при захоронении должен приехать наряд полиции и помочь разрешать такие ситуации , с последующим разбирательством. Через месяц ситуация бы изменилась.
Гость
5 марта 2019, 08:29
А че , слабо крематорий построить ? Вся проблема тогда решилась бы. Кремировать стоит 18 рублей всего. И люди не мучались и не тратились бы. И похоронный бизнес исчез бы совсем вместе с вами ворами. В москве есть крематории и даже в Волгограде есть. А у нас как ра лобируют интересы похоронщиков потаму что сами имеют с этого.
Гость
4 марта 2019, 22:23
Дельное предложение! Что скажешь Азаров? Промолчишь?
Гость
4 марта 2019, 23:36
Передел, это оне могут.
Гость
5 марта 2019, 08:35
Могила 45, у знакомых 35 и это на окраине + венки + гроб + отдать по штуке могильщикам за копку. Если в центре хоронить это уже 80. А если ещё и тариф будет то думаю все девяносто. беспредел. Судя по передаче с Малаховым- Я думаю он тоже покупается... и уверена что на как раз те самые деньги которые мы с вами несем непонятно кому
Гость
6 марта 2019, 12:46
Похороны должны быть бесплатными для граждан России ,добавить нечего
Гость
5 марта 2019, 16:57
Странные вещи говорит господин Андрианов. С таким посылом нельзя должности в мэрии занимать. Вообще, в чем смысл его работы, если он ничего делать не может и не должен? За что он тогда зарплату (причем, нехилую) получает?
Гость
5 марта 2019, 20:26
Никаких бизнесов в похоронном деле! Пусть государство по реальным расценкам провожает в последний путь своих подданных! А у власти кишка тонка бандитов приструнить.
Гость
5 марта 2019, 21:03
А почему они не могут регулировать ритуальные услуги? их просто надо сделать государственными и регулируй на здоровье. А кто хочет дополнительные услуги, пусть по другому назовут. В чем проблема?
Гость
8 сентября 2022, 13:21
Вот насмешили , землю они бесплатно выдают под захоронения ,в 2014 году в июле месяце папу хоронили в п. Прибрежный, так тариф был такой если не совру : летом место стоило 18 т. ,а зимой 20 или чуть больше . Но так как в ограде на двоих нам не хватило расстояния между захоронениями 10 см. пришлось хоронить могила в могилу (к жене умершей в 1991г.) ,а это стоило нам уже 38 т. руб. Всего скромно похоронить с ,, бесплатной,, землей примерно 100 000. Вот такие у нас бесплатные похороны!
Гость
5 марта 2019, 08:31
Да... еще только тарифов не хватало... мы отдали 45 знакомые 35 на окраине. + венки + гроб+пятерым могильщикам по штуке. если в центре то 80. Давайте ещё ведём тарифы -ещё десяточку Что же нам плохо живётся? Беспредел. Судя по передаче с Малаховым- он тоже покупается и я думаю за наши с вами атстегнутые на похороны деньги
Гость
5 марта 2019, 16:36
И чего это сам Александр Евсеевич вопросом озадачился?
Да главное неожиданно так.
Прямо вот бросил все важные дела, забыл про фабрику-кухню и задумался о тарифах на похороны.
Святой человек! Дай бог ему здоровья.
Гость
6 марта 2019, 09:46
Пока не снимут как губернатора Самарской Области, да и Главу г. Самары, а так же того администратора который отвечает от администрации Зам г. Самары и поставить туда честного человека, а то порядка не будет, они там все корумпированы, а этих чюдо руководителей за решетку. С уважением к ПЕНСИОНЕРАМ Самарской области и горожанам г. Самары пенсионер из Башкирии Виктор Иванович.
Вообще, ритуальные услуги должны полностью контролироваться государством. Какой может быть бизнес на горе людей? Это не свадьба, когда захотел - гуляешь, не захотел - просто расписались.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%В Самарской области предложили ввести тарифы на похороны