Политика Послание Азарова-2019 «Вы под стеклянным колпаком»: Азаров попросил самарских чиновников следить за своими словами

«Вы под стеклянным колпаком»: Азаров попросил самарских чиновников следить за своими словами

Речь идет о переписке в социальных сетях

Губернатор попросил госслужащих следить за своим поведением в социальных сетях

Власти Самарской области продолжат работать с жителями через социальные сети, даже несмотря на то, что зачастую там публикуют недостоверную информацию. Об этом в среду, 27 марта, во время послания жителям и депутатам заявил губернатор Дмитрий Азаров.

— Мы не можем игнорировать то, что жители пишут в социальных сетях. Но и госслужащие должны понимать, что сейчас каждый из них живет как под стеклянным колпаком. Каждое высказывание привлекает внимание общественности. Нужно свою позицию формулировать максимально корректно и уважительно, — попросил чиновников губернатор.

По его словам, жители Самарской области остро реагируют на несправедливые решения. Поэтому позицию граждан нужно учитывать при принятии решений.

Скандал вокруг неосторожных высказываний чиновников в Самарской области разразился в конце прошлого года. В его эпицентре оказалась министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова. Началось всё с дискуссии под постом с новостью 63.RU о показателях рождаемости и смертности в Самарской области. В заголовке звучала фраза: «Нужно больше рожать». В ответ на нее некоторые жители написали, что делать это самарским семьям будет сложно, так как пособие от государства весьма скромное.

Парировала министр лично. Она написала, что только в Самарской области семьям с детьми выплачивают 6,5 миллиарда рублей в год, а выплаты на первого, третьего и последующих детей составляют более 10 тысяч рублей. Но спор не прекращался. В результате он достиг точки кипения.

За эти слова министра осудили жители Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров решил разобраться в ситуации. Чиновница принесла извинения.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления