3 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гостья
28 авг 2019 в 10:39

Что в Ростехе мало платят замам?
Чем запомнился: переводом часов , попытками вывести АВТОВАЗ, обсуждался проект запуска скоростных электричек Самара — аэропорт Курумоч ..... И что тут за заслуги ?
Ребята, мой педиатр большими заслугами обладает перед городом и его жителями, чем этот чиновник из Ростеха....
Можно мне предложить ее кандидатуру на такую же выплату и награду?

ФФФ
28 авг 2019 в 10:51

Вот уж кому-кому , но только не этому "временно исполняющему"...

Видимо , "самарские власти" - это те, кого он в свое время подтянул...

Вячеслав
28 авг 2019 в 10:52

Стыдно должно быть обоим

Столяр.
28 авг 2019 в 11:03

И как всегда находятся недовольные! Меня например в те времена очень устроил перевод стрелок на московское время. Никогда не завидуйте чужим деньгам!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 авг 2019 в 11:06

За что ??!
За то что в его пятилетку доходы Самарской области от собственной нефти упали до мизера ?

Гость
28 авг 2019 в 11:20

Артяков самый невзрачный губернатор из всех наших губернаторов.Скорее всего был послан Москвой для решения проблем Ростеха по авиа и космической отрасли и продаже Автоваза иностранцам. Наша области никаких бонусов от его руководства не получила, многие проблемы так и остались нерешенными. Для горожан Артяков запомнился большими пробками при проезде его кортежа по Самаре, жалобами людей, что к нему невозможно попасть на прием. А также частой арендой чартерного самолета по пятницам в Москву и покупкой за 20 миллионов бронированного Мерседеса для Ростеха. Таким образом, он решал в первую очередь задачи Ростеха, а не области. Ну а вывод ы делайте сами, хотя я могу в чем-то ошибаться.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2019 в 11:25

ну а как же иначе???
"трудоголики"

Ира
28 авг 2019 в 11:30

это уж слишком? достали со своими наградами и без денег не обнищает. хуже чем при брежневе. обвешались медалями да орденами.

Митяй
28 авг 2019 в 11:30

наказывают всегда невиновных, а награждают - непричастных
кроме развала сначала АвтоВАЗа, а потом и всей области и перевода на московское время этот "губер" ничем и не запомнился

Гость
28 авг 2019 в 11:32

За то что он родственник Медведева. Все мало,никак не нажрутся.

Гостья
28 авг 2019 в 11:46

Бюджет города настолько переполнен, что чиновникам хочется потратить средства впустую? Такое расходование денежных средств не вызывает у контролирующих органов желания поработать?

Гость
28 авг 2019 в 11:46

Позор!

Гость
28 авг 2019 в 11:49

Даже не смешно. Его уже успели благополучно забыть, и вот те раз... жители области благодарят его...

гость
28 авг 2019 в 11:57

Смех да и только. О бедных не забывайте и пенсионерах.

Гость
28 авг 2019 в 12:02

Какой позор для Азарова! Лично мне Артяков запомнился только своими родственными связями и тем, что при нем в городе не происходило вообще ничего. Даже первые годы правления Меркушкина казались раем после Артяковского болота. Если у Владимира Владимировича А. есть хоть капля совести, он должен отказаться от награды и пожертвовать деньги на благородную цель. Но, я сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 авг 2019 в 12:02

Очень неприятное сообщение для Самарцев. Как будто в душу плюнули. Это доказывает, что нынешний губер такой же.

Гость
28 авг 2019 в 12:08

Позор

Алмазная Донна
28 авг 2019 в 12:08

Рука руку моет...

28 авг 2019 в 13:02

...просто всё объясняется-все награды у чиновников,депутатов являются основанием повышенной пенсии(живота своего не щадили,трудясь на благо неблагодарного им народа),при обвинительных приговорах опять же учитываются данные награждения для смягчения...

самарец
28 авг 2019 в 13:13

Видимо полтора миллиарда золотого парашюта при покидании АвтоВАЗа кончаются! Следующий за ним при увольнении отказался от парашюта.

Вася
28 авг 2019 в 13:23

Кое-кто готовит себе отход в Москву

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
28 авг 2019 в 13:33

Разве не его имел ввиду Меркушкин сказав, что в бюджете области огромная дыра осталась от предшественников? Цитирую на память, если, что не так поправьте.

28 авг 2019 в 14:32

а награды в назначении экостройресурса региональным оператором по отходам было мало?

Гость
28 авг 2019 в 14:46

За то что, за бюджетные деньги со своей командой каждые выходные летал в Москву! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 14:58

Стыдно((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 15:11

Из моего архива: Артяков обещал каждые два года вводить в Самаре новую станцию метро. Ввели при нем только одну Российскую, которую начинали строить ещё при советской власти. Не выполнил он обещание, награду не заслуживает

Иван
28 авг 2019 в 15:34

Самый позорный губернатор! Из за борьбы с тарховым блокировал выделение денег москвой.

Папа
28 авг 2019 в 15:46

Видно на обед в ресторане не хватило.

Папа
28 авг 2019 в 15:48

Некоторые по 40-50лет отпахали и все не во благо, а тут 5 лет и нате вам!

TLT
28 авг 2019 в 16:37

За развал ВАЗа и последующий развал всей Самарской области!!!

Гость#Я
28 авг 2019 в 17:28

Такое впечатление, что власть живёт в параллели с народом.
Кто бедует, а кто за гос. счет жирует...

Сотрудник
28 авг 2019 в 17:28

Азаров в моих глазах упал ниже плинтуса. Он карнавалами хочет затмить свои действия? Если есть совесть, то красиво было уйти по собственному. Это не губернатор...

гость
28 авг 2019 в 17:59

Столько лет думали? Что-то с большим опозданием вспомнили про заслуги этого выдающегося человека! А заслуги были???

Гость
28 авг 2019 в 19:06

Согласен со многими коментами. Но добавим немного белой краски. Я все же нашел четыре положительных фактора в жизни экс-губернатора. Очень коротко.
1 – окончил три вуза: политехнический ( правда заочно), университет гос. управления при президенте РФ, высшие курсы Военной академии Генштаба;
2 – хороший семьянин, каждую неделю летал к жене в Москву (по непроверенным данным из интернета жена Артякова родственница Л.Путиной);
3 – при его директорстве на Автовазе ОМОН устранил все тольятинские группировки, которые прописались на автозаводе и имели свой процент авто с отгрузки;
4 – отдалил от себя все самарские промышленные группы и затем убрал их из политики. Отдельные компании прикрыл или снизил влияние других на работу Белого дома.

.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 авг 2019 в 21:36

Ну,чисто,как при Брежневе..скоро целоваться начнут

Житель Самары
28 авг 2019 в 21:37

Господин губернатор, а почему Вам не взять пример с мэра Москвы Собянина и не увеличить пенсии пенсионерам Самарской области, которые , действительно, своим трудом вносили вклад в развитие нашей региона.

999
28 авг 2019 в 21:50

п это ежемесячная премия для нашего доблестного экс-губернатора?

КИРПИЧ
29 авг 2019 в 07:49

Азаров. 129,600-добавка к пенсии меркушкину ежемесечная,по 125тыс. миллиардерам даришь.Не знаешь что делать с бюджетом?

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник департамента
29 авг 2019 в 12:07

Какая-то странная новость, но еще более странная реакция народонаселения на нее))).Названная в статье сумма, для человека такого масштаба, просто смешна! Я считаю, что каждый житель этой области, в благодарность за все то, что этот замечательный человек для нас всех сделал, мог бы заплатить ему - ну пусть даже не 125, а хотя бы всего 10 тр. Т.е. вся область - около 35 млрд. руб. И Владимир Владимирович это, безусловно, заслужил!!!

Гость
29 авг 2019 в 12:54

Как это все противно читать!

29 авг 2019 в 12:57

Это за какие такие заслуги награждают. За то что штаны протирали и народ обманывали просто ссупер

36 лет в браке
29 авг 2019 в 13:09

Что именно противно читать : что премию выдали через столько лет 125 000рублей не понятно за какие заслуги или что-бы пенсионерам прибавку сделали?

Гость
29 авг 2019 в 13:14

Больше наградить что ли некого? Уверена, что есть. А лучше бы эти деньги потратили на благотворительность.

Гость
29 авг 2019 в 13:16

Понятие совесть полностью отсутствует! Превратили город Тольятти а город доживающих пенсионеров! Ещё почетным гражданином надо сделать!

The name
29 авг 2019 в 13:21

Вспоминаю артюковско-азаровскую Самару. Жуткая была помойка! Дороги все были напрочь убиты, грязища, зимой снег вообще не чистили. Презжие из других городов были в шоке. Мне лично он запомнился лишь тем, как поедал торт на открытии отремонтированной набережной. Ест торт, а вокруг лужи! Нормально при нем даже это единственное и то испортили! Так лет 50 теперь и будут лужи!

Гость
29 авг 2019 в 13:40

видимо мало платят...

Гость
29 авг 2019 в 14:34

Как насчет памятника Артякову?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 14:43

Всё шито белыми нитками господа. Если кому непонятно объясняю - Азаров понимая, что скоро слетит с этой должности, и на второй срок Самарцы его не выбирут, таким образом Азаров начал готовить себе любимому задел на будущее. Я так понимаю, он хочет сделать традицией награждать всякими ништяками бывших губернаторов, по этой причине и он попадёт в эту обойму. И плевать он хотел на наше с Вами мнение!!! Нужен нам вообще такой губернатор?! Безусловно - НЕТ!!! Ибо сейчас Азаров занимается тем, что старается угодить всем всем, кому угодно, только не Самарцам...

Михаил
30 авг 2019 в 14:07

"За что-же не боясь греха, кукушка хвалит петуха..."
У нас к сожалению всегда так. В воскресенье открывали памятник Алабину. А человека, по чьей инициативе этот памятник поставили и который все сделал для его открытия не пригласили. Хорошо хоть Кузьмина В.П. (он основной спонсор) - позвали.

Загрузка...