15 июля среда
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
16 сен 2019 в 13:18

Редакция, вы не находите что назвать ветеранов труда "опытными трудягами" (как это написано в заголовке статьи) - это как минимум пошло и как максимум не культурно?!!!

гость
16 сен 2019 в 13:21

"А судьи кто?" ,да и награждают они только себя,а нам только ГРАМОТЫ ! Заметьте - За честный труд!

Городской нытик
16 сен 2019 в 13:22

Честно говоря пора отказаться от всех этих званий и наград, они ушли в прошлое вместе с Советским Союзом. Обеспечьте людям нормальную жизнь и достойную старость. И не будет в стране заслуженного (или народного?) артиста Билана, Героя России по прозвищу "Киндер сюрприз" и других весьма колоритных личностей . В Японии, Англии или Германии таких нет, может в Штатах есть какой нибудь "Заслуженный строитель"?, но я не уверен.

Гостья
16 сен 2019 в 14:29

"кандидату на получение звания ветерана труда необходимо иметь одну из наград областного значения" - как ее получить? Необходим четкий порядок.
То, как у нас раздают бывшим "заслуженных жителей" - это верх цинизма!

Квадрокоптер
16 сен 2019 в 15:35

Хочешь куй, хочешь не куй, все равно получишь пенсию.

Яяя
16 сен 2019 в 16:58

Люди вкалывают всю жизнь, теперь награду надо областного значения. Обычные награды и то не все получают, трудятся честно, но не лезут за наградами. И награды дают обычно на больших предприятиях, а если это коммерческая организация. Это в СССР все работали на предприятиях, причём государственных, там и награды разные давали. Начались 90-е годы, у завода не было заказов, ушла, работала в других бюджетных организациях, потом в коммерческих. Нет наград-значит не достойна звания ветерана труда. Работала, работала и такой итог. Именно работала, а не просто штаны просиживала. Кто успел, тот получил, а моё поколение оказалось хуже. Как это в голову только пришло, награды им надо областного значения. Законотворцы спуститись с небес, т.е. ближе к простому народу. Бесит прям всё.

Ольга
16 сен 2019 в 17:08

А когда будут учитывать стаж работы? У сестры нет стажа,она почему то ветеран труда! За какие заслуги...

Александр
16 сен 2019 в 18:34

У нас начальство бюрократы не получил грамоту ни за что, а как тогда получить звание ветерана.Я работаю 39лет а нет ни одной грамоты.Что делать

Павел
16 сен 2019 в 18:54

Видимо, совсем плохо с финансами в губернии, или "система" награждений трудящихся на благо губернии, города, далека от обьективнсти. Выражение автора статьи трудяги красноречиво и всецело дает оценку уровню чиновника, пренебрежительное его отношение к рабочему человеку. Таких выражений авторов статей как чиновников, так и журналистов на губернском сайте предостаточно.

Михаил
16 сен 2019 в 20:26

Судя из закона звания удостоятся только чиновники, министры и лизуны которые далеки от производства, зато наград нахватает от и до. Логично было бы принять поправку что только Герои России имеют право на ветерана. Все остальные "быдло" хоть и проработали в Самарской области по 40 лет. И тут нам облом.

Киса
16 сен 2019 в 20:51

"Мне дворник без медали не нужен..." (с)

Серж
16 сен 2019 в 22:25

Надо уволить парочку депутатов и хватит средств на льготы работягам.

Гость
17 сен 2019 в 00:08

Что только не придумают, лишь бы не платить. Решили наверное, что слишком многие получают/будут получать ветеранские. Новые препятствия добавили на пути пенсионеров, пытающихся повысить свою пенсию.

Гость
17 сен 2019 в 01:12

Я так понял, ветеранов заслуживают лица с погашенными судимостями и неоднократно изгнанными с работы по отрицательным мотивам. Лихо! Хотя такие и Думе есть... Под себя закон разработали.

Кося
17 сен 2019 в 06:17

Я ветеран, но никаких льгот, как работающего пенсионера, у меня нет. Получается парадокс: чтоб получить льготы, надо хорошо и долго трудиться, а если продолжаешь работать, то лишаешся их. Так работа в угоду властям служит еще и наказанием?

Дедушка Коля
17 сен 2019 в 06:46

У финно-Угру то надбавочку не отмените?

Гость
17 сен 2019 в 10:47

О каких доплатах ветеранам Самарской области идет речь? Когда я оформляла это удостоверение, мне сразу сказали - это звание ни на что не влияет, потому что работаете! Сейчас уже год не работаю, что-то прибавки не увидала.

Гость
17 сен 2019 в 11:02

Законы все для себя разрабатывают, а простому люду как всегда, нулик от бублика

Вася
17 сен 2019 в 11:12

для крыс компьютерных - человек отработавший 40 лет "опытный трудяга" ,в духе времени..............

Кося
17 сен 2019 в 11:56

Не пойму, у меня отберут звание ветерана или оставят. Если "да", то в правах и льготах я должен быть равен тем, кто с наградами - новым ветеранам. Или их будут два сорта: протухшие и свежие?

Марина
17 сен 2019 в 14:16

Да итак уже доверие к пенсионной системе подорвано, в одном прибавят в другом убавят, а между делом реальная инфляция в разы выше, чем на бумаге, это можно увидеть по росту цен на продукты и услуги ЖКХ. Так пенсионеры в итоге не уходят на заслуженный отдых, а доживают, так сказать.... И продолжают работать не от хорошей жизни...."Люди хотят жить за счет государства,только забывают, что государство живет за счет людей"

Макс
17 сен 2019 в 16:32

Следует понимать так: с повышением пенсионного возраста "опытных трудяг" прибавится, что не по карману государству. Нужен новый ранжир.

Андрей
17 сен 2019 в 16:37

Да эту жалкую пенсию вообще надо отменить!

Гость
17 сен 2019 в 16:54

Звание должно быть наградой, а не выдаваться всем подряд. 35 лет стажа это вообще ни о чём. Если начать работать в 22, это в 57 уже будешь "ветераном". Стыдно даже использовать слово "ветеран" по отношению к такому повсеместному достижению.

Надежда
18 сен 2019 в 09:19

Отказали в ветеранстве: 45 лет стажа и 15 подработки в другом предприятии, причина: нет медалей и званий от федералов

Александр
18 сен 2019 в 09:38

А если нет наград ,то не трудяги. Награды в основном чиновники получают .Они трудяги? Сколько денег облгосдума сэкономит ,которые потом распилят по тем же чиновникам.Какая власть в стране такая власть и на местах

Гость
18 сен 2019 в 11:24

Да для работников бюджетных организаций ещё одна надбавка будет это у них выдают грамоты и награды.

18 сен 2019 в 15:16

Изложение материала на портале - полный зашквар!Порой хочется спросить: а сам редактор сайта кроме бульварной прессы что-нибудь читал? Как обстояли дела в школе с упражнениями по устной речи? Курсы повышения квалификации по вам ,явно, плачут..., Но они вас не спасут, к сожалению...

гость
19 сен 2019 в 17:38

ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!

Свои
11 фев 2020 в 16:13

Здравствуйте, проработала воспитателем в детском саду много лет, думала прибавка будет, ветеранские.тКонечно ни кто ни каких грамот и не давал за период работы. И вот пошла в соц защиту оформлять ветеранские, посчитали не хватает 2 месяца 10 дней . Обидно до слез. Стаж выработан, грамоты давали только городские , в 54 года где взять грамоты губернатора или думы? Работала всю жизнь с детьми, трудилась честно, нарушений нет. Как не справедливо получается, что предыдущие коллеги получили ветеранские без хлопот, а тут злосчастных не хватило 70 дней. Все бы надбавка к пенсии была. Все же всю жизнь работала в родном городе.