RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Стало известно, кто станет уполномоченным по правам человека в Самарской области

Стало известно, кто станет уполномоченным по правам человека в Самарской области

Кандидатуру одобрил федеральный омбудсмен

Самарский омбудсмен пошла на второй срок

Ближайшие 5 лет должность уполномоченного по правам человека в Самарской области вновь планирует занимать Ольга Гальцова. Её кандидатуру одобрил федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова в четверг, 24 октября.

— Согласование претендента на должность — необходимый шаг перед назначением. Теперь этот вопрос рассмотрят депутаты Самарской губернской думы на пленарном заседании, — пояснили представители регионального омбудсмена.

Ольга Гальцова родилась в 1952 году в посёлке Коренево Курской области. В 1978 закончила Всесоюзный заочный юридический институт по специальности «правоведение». С 1993 года занимала должность заместителя начальника отдела юстиции в администрации Самарской области.

Этот срок будет вторым для Ольги Гальцовой. Впервые ее назначили на должность уполномоченного по правам человека в Самарской области в 2014 году — на 5 лет.

До Ольги Гальцовой этот пост два срока занимала Ирина Скупова. Сейчас она работает советником губернатора Самарской области.

Одним из самых известных результатов деятельности омбудсмена стало ужесточение закона о тишине. Она предложила запретить шуметь в дневное время, а именно — с 13:00 до 15:00. Также к закон включили запрет на ремонт в жилых домах в определённые часы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления