Политика В Самарской области на премии чиновников выделили 90 миллионов рублей

В Самарской области на премии чиновников выделили 90 миллионов рублей

Рассказываем, за что будут поощрять

Премиальный фонд для госслужащих Самарской области в IV квартале 2019 года составляет 90 миллионов рублей

Губернатор Самарской области подписал закон о премиях для чиновников за высокие показатели по выполнению нацпроектов.

Национальные проекты — план работы федеральных и региональных властей на 2019–2024 годы. Утверждены президентом России Владимиром Путиным. Включают в себя 12 направлений: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Культура», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».

По словам министра управления финансами Самарской области Андрея Прямилова, деньги для этого зарезервировали в бюджете еще в октябре 2019 года. Размер зарплатного фонда на четвертый квартал составляет чуть больше 90 миллионов рублей.

— Порядок предоставления выплат и список показателей, по которым будут проводить оценку госслужащих, пропишут в отдельном постановлении правительства Самарской области. Размер выплаты будет варьироваться от заслуг каждого человека, а также его оклада, — пояснил Андрей Прямилов.

Доходы чиновников в Самарской области растут. Как сообщали в Росстате, за год зарплаты выросли на 12%. Средняя зарплата составляет 57 344 рубля. А большинство рядовых горожан, судя по данным опроса 63.RU, зарабатывают от 10 до 30 тысяч рублей.

А как вы думаете, нужно поощрять чиновников?

Да, они много работают
Нет, они и так больше нас получают
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления