В Самаре согласовали акцию протеста против обнищания народа
8 декабря 2019, 10:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
91
Гость
8 декабря 2019, 11:45
давайте лучше акцию ЗА обогащение народа.
Гость
8 декабря 2019, 15:35
Обогащение одних это всегда обнищание других. Или вы думаете вам туалет чистить Собчак будет?
Гость
9 декабря 2019, 11:46
432, это как: Кремль и олигархов в нищету? Непорядок.
Гость
8 декабря 2019, 11:17
Ага , ещё проведите там опрос кто из пришедших голосовал за нынешнего президента...
Гость
8 декабря 2019, 11:54
Гость, 99 %, в том числе организаторы.
Гость
8 декабря 2019, 12:20
Я голосовал. И что? Как вы не старайтесь, вам не удастся расшатать власть. Меня она вполне устраивает, единственный недостаток - либеральное отношение к смутьянам.
Гость
8 декабря 2019, 12:27
Гость
8 декабря 2019, 12:20
Я голосовал. И что? Как вы не старайтесь, вам не удастся расшатать власть. Меня она вполне устраивает, единственный недостаток - либеральное отношение к смутьянам.
Столяр., нужно сделать так пенсионерам, либо зарплата, либо пенсия и будет окей
Гость
8 декабря 2019, 16:36
Выходить нужно с политическими лозунгами, но даже тут в комментариях страх наводят. Просить о чем-то власть - признавать ее законность. Лозунг должен быть один - отставка правительства! Иначе никак.
Гость
8 декабря 2019, 18:15
На 1000% поддерживаю!
Гость
9 декабря 2019, 08:26
давайте проведем митинг против зимнего похолодания. эффективность такая же.
Гость
9 декабря 2019, 09:56
да. сотрясание воздуха - тоже отмазка. чтобы не работать. борцы с системой, блин. бездельники.
Гость
9 декабря 2019, 11:01
Гость
9 декабря 2019, 09:56
да. сотрясание воздуха - тоже отмазка. чтобы не работать. борцы с системой, блин. бездельники.
Насчет похолодания вы зря так, вероятность теплой зимы больше.
Гость
8 декабря 2019, 14:44
Что во Франции в декабре происходит! Только Намерились Изменить Пенсионные Законы-СРАЗУ ЛЮДИ ВЫШЛИ! ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ!А В РОССИИ ЕДИНИЦЫ ПЕНСИОНЕРОВ ВЫХОДЯТ...
Гость
8 декабря 2019, 23:11
Молодые деньги зарабатывают,у вас хоть пенсия есть,а мы все выходные работаем.
Гость
9 декабря 2019, 12:09
Гость
8 декабря 2019, 23:11
Молодые деньги зарабатывают,у вас хоть пенсия есть,а мы все выходные работаем.
Много на зарабатывала на выходных?
Гость
8 декабря 2019, 13:49
Какие будут конкретные требования? Или опять стоя на коленях "Путин, памаги!"? Надо требовать немедленного введения прогрессивного налогообложения!
И против кого будет митинг? Против каких властей? Сам же Матвеев говорил об Азарове, что "...он чувствует по-самарски, думает по-самарски, наконец-то мы дожили до этих времен. Раньше мы наблюдали потерю регионом различных приоритетов. Сейчас мы видим обратный процесс". ( из газеты "Волжская коммуна от 6 декабря 2019 года).
Гость
9 декабря 2019, 11:45
Гость, Матвеев ещё тот Бес и провокатор. Как в фильме «Бриллиантовая рука: «он тайно посещает Синагогу!».
Гость
8 декабря 2019, 14:58
а в сам области население всем довольное только на диване за комментариями зубами скрепят
Гость
8 декабря 2019, 12:57
Народу почти всё не нравится, но проголосуют опять за старую власть, а то вдруг новая хуже будет и всё хуже будет! И так почти 30 лет! Ждем нового преемника! Оппозиции от народа нормальной и реальной давно нет! И везде уже слоган "партия власти", замете не "народная партия" с народным названием.
Гость
8 декабря 2019, 14:53
Гость, Вы знаете как там ведется подсчет голосов?
Гость
8 декабря 2019, 14:42
Страшно Выходить...Ещё Посадят...
Гость
8 декабря 2019, 23:14
Страшно, не выходи.
Гость
8 декабря 2019, 22:00
Время просить прошло только требовать и жёстко!На вас смотрят когда вам вынимают последние деньги из кармана?Думают как вы после этого жить будете?Нужен новый лидер новой необольшевисткой партии который не мировыми проектами будет занят а тем как простой народ живёт!
Гость
9 декабря 2019, 12:04
))) шутка дня! Необольшевики - назад в будущее))) страна дураков)))
Гость
9 декабря 2019, 13:36
Гость
9 декабря 2019, 12:04
))) шутка дня! Необольшевики - назад в будущее))) страна дураков)))
А что дало настоящее нищету и озлобленность?В прошлом этого не было!
Гость
9 декабря 2019, 16:04
Гость
9 декабря 2019, 12:04
))) шутка дня! Необольшевики - назад в будущее))) страна дураков)))
Почему вы пишите про назад? Больная тема? Как было уже никогда не будет. Мир другой. Вы о чем?
Гость
8 декабря 2019, 14:42
Люди бы Вышли,Но Бояться! Кругом только и сажают...Е.Жуков...
Гость
8 декабря 2019, 15:17
Нужно бороться за свои права, давайте начнем с малого-каждый придет и скажет свое мнение о геноциде народа, который осуществляется едром!
Где вы коммунистов увидели? Чисто, рубят капусту, одни на впадающих в детство а другие просто на детях, коммунисты, ххех
Гость
8 декабря 2019, 22:23
Попросил бы кпрф и коммунистов не ставить в один ряд.
Гость
8 декабря 2019, 11:26
прибавляют одну сумму и пенсии и зарплаты а повышают по немного на все без исключения в итоге грош цена этому повышению пенсий и зарплат и потихоньку народ нишает
Гость
9 декабря 2019, 09:44
14 декабря - рабочий день во многих организациях! Я бы пришел...(((
Гость
9 декабря 2019, 11:08
Работа за еду вообще охренеть
Гость
9 декабря 2019, 13:38
Да вы уже все работаете за пайку!И срока нет..есть терпение которое кончается кровью!
Гость
8 декабря 2019, 18:42
Я знаю людей, которые только критикуют власть и митингуют. А сами просто не хотят работать и зарабатывать. И это здоровые взрослые мужчины. Живут на пенсию больной мамы, на мизерные подачки из партии КПРФ, попрошайничают в интернете. Типа я борюсь против системы меня тут штрафуют. А работать не идут, семью не в состоянии прокормить. Ничего полезного для города не делают, только с плакатами орут. Партии такие дурачки нужны, за бесплатно работать. Работай дурачок - получишь значок.
Гость
8 декабря 2019, 23:17
Ну да, ну да!! А ты всё в трудах о городе, "аки пчела". Не надорвись "стахановец".
Гость
9 декабря 2019, 09:54
Гость
8 декабря 2019, 23:17
Ну да, ну да!! А ты всё в трудах о городе, "аки пчела". Не надорвись "стахановец".
лучше конечно плакаты рисовать и протестовать, чем работать и обеспечивать семью. режим не виноват, что здоровый мужик обьедает больную мать-пенсионерку, не желая зарабатывать. критиковать легче чем делать. и имеет ли право критиковать других мужик, который для своей семьи ничего не делает? только холодильник опустошает. ведь не инвалид. просто трутень, недовольный властью.
Гость
9 декабря 2019, 10:59
Гость
9 декабря 2019, 09:54
лучше конечно плакаты рисовать и протестовать, чем работать и обеспечивать семью. режим не виноват, что здоровый мужик обьедает больную мать-пенсионерку, не желая зарабатывать. критиковать легче чем делать. и имеет ли право критиковать других мужик, который для своей семьи ничего не делает? только холодильник опустошает. ведь не инвалид. просто трутень, недовольный властью.
Лихо съехал с темы города, на тему семьи. Тебе сколько лет труженик? Попробуй работу найти приличную после 50-ти лет, вот тогда и ори за режим.
Гость
9 декабря 2019, 10:35
Вы нас не победите ! Цари ещё конституцию под корректируют и ещё 5 триллионов добавят на строительство тюрьм РФ к 12,5 миллионам выделенных денег.В перёд Россия на строительство тюрьм !!!!!!!
Гость
9 декабря 2019, 18:42
Экс-глава ракетных войск РФ рассказал о главном страхе офицеров из-за пенсий
Иван Рублев
07 декабря 2019 в 12:38
Пенсионная реформа в России
Среди действующих офицеров и военных пенсионеров растет чувство несправедливости после принятия закона о заморозке военных пенсий до 2021 года. Это может привести к тому, что офицеры будут увольняться из армии раньше срока. Таким мнением с «URA.RU» поделился экс-начальник зенитно-ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения ВВС России, полковник Сергей Хатылев.
«„В очередной раз нам обещали и нам ничего не повысили“ — именно так оценивают закон военные пенсионеры», — рассказал Хатылев в разговоре с корреспондентом агентства. По его словам, чаще всего военные — это больные люди, и их пенсия не так велика в сравнении с гражданской, как принято думать. Обычно она в полтора раза выше, уточняет военный.
. «Значительная часть действующих офицеров, с которыми я разговаривал, выразили свое отношение к этому закону так: „Мы поняли, что мы нужны сейчас, когда мы здоровы, когда мы можем что-то сделать и нас могут бросить в бой. Но когда мы в качестве материала будем отработаны, нас просто выбросят за ненадобностью на помойку“», — поделился Жилин.
Военные пенсионеры относятся к изменениям сугубо отрицательно, отмечает Жилин. По его словам, их отношение в значительной степени выражается «ненормативной лексикой и проклятиями».
Гость
9 декабря 2019, 19:24
А гражданским пятерик на уши повесили и ни гу-гу. Они все здоровые и крепкие к 60-ти и 65-ти годам соответственно. А военные в 40-45 лет уже млин больные и дряхлые. Смешно.
Гость
9 декабря 2019, 20:44
Гость
9 декабря 2019, 19:24
А гражданским пятерик на уши повесили и ни гу-гу. Они все здоровые и крепкие к 60-ти и 65-ти годам соответственно. А военные в 40-45 лет уже млин больные и дряхлые. Смешно.
Иди, щенок, послужи... потом тявкать будешь.
Гость
9 декабря 2019, 21:32
Гость
9 декабря 2019, 20:44
Иди, щенок, послужи... потом тявкать будешь.
Мне столько не выпить, пес!
Гость
9 декабря 2019, 10:46
Почему так: мне пенсию добавил 200 рублей, газ повысился на 2 рубля, вода 300%, энергия 30%, автобус 20%, бензин 25%, страховка 60%, продукты 50% и тд... Может кто подскажет ?
Гость
9 декабря 2019, 21:33
Форбс подскажет!
Гость
10 декабря 2019, 10:04
А не вы ли в этот виноваты, кто в 91 -м году был в самом рассвете сил, кто позволил союз развалить, кому нужна была свобода, джинсы, и жевачка. Бесплатные квартиры от государства, постоянная работа, нормальная еда вас не устраивала.
Говорить о том что нас обманули и не слушали НЕ НАДО. Если посмотреть сводки тех лет то кроме митингов в Москве, во все стране тишина была. Все молчали, а молчание знак согласия. Вот и пожинаете плоды своего безразличия, но вы хотя бы пенсию во время начали получать, а мы рожденым в 90-е на пять лет позже будем. И кому сейчас труднее пенсионерам или молодым.
И от куда вы такие тарифы взяли я не знаю.
Гость
9 декабря 2019, 01:29
Оброками обложили и барщину повышают 2 раза в год . народ уже не тянет. А Мрот меньше, чем 1 тыс повысили - один раз в магазин сходить. А на всех массовых мероприятиях за углом автобус с росгвардией стоит, забит мет.щитами 1, 5 метровыми. Вот и сражайся с ними.
Гость
9 декабря 2019, 12:03
Сражаетесь?! Не смешите, откуда Дух у раба))) успокойтесь, доживайте тихо и без воплей!)))
Гость
8 декабря 2019, 11:50
А деньги за участие дают?
Гость
8 декабря 2019, 11:59
Трамп, периодически. В зависимости от значимости мероприятия.
Гость
10 декабря 2019, 00:06
Продуктами..Продуктами..
Гость
8 декабря 2019, 15:31
Всё надеются на хороших царей - авось , услышат. Как бы , помягче.... малоумные. Ни кто вам ни чего не даст , "эти" не для того грабили. Если вам не нравится - не просите. Берите.
Гость
8 декабря 2019, 20:46
Самара Вам не Париж и Барселона, а россияне не французы и испанцы!
Гость
9 декабря 2019, 10:39
Идти нужно.. Народ запуган. Ласты могут завернуть реально. Здесь вам не франция ..не европа
Где вы видите обнищания народа? Люди живут вполне нормально.Плохо живётся тем ,кто не хочет сам нормально жить и работать.Все свои беды свалить на Путина.
Гость
9 декабря 2019, 01:25
Постареешь или заболеешь так, что вкалывать не сможешь, поймешь суть проблемы. А детей у тебя сколько, многодетный?
Гость
9 декабря 2019, 10:52
"Численность россиян с денежными доходами ниже прожиточного минимума (уровень бедности) во втором квартале 2019 года составила 18,6 млн человек, или 12,7% от всего населения, следует из данных Росстата." Это только по официальным данным, а они известно как считают. По-вашему, все они алкоголики и тунеядцы?
Гость
9 декабря 2019, 10:39
Коммунисты сейчас не те, и ничего менять не будут, им и так нормально.
Да и че все ноют, что кто то обещал на блюдце все подать. Не будет так. Работай те и начните с себя, а то власть винить по любому поводу можно, а сами белые и пушистые.
Да и какая нишета, дворы забиты автомобилями, в ТЦ народу больше чем на митингах, пенсионеры плачут о пенсии, а потом их обманывают на деньги то пылесосы, то вклады, то левая медецина. И ведь такие деньги отдают.
Гость
9 декабря 2019, 11:03
Поправлю. КПРФ не та, а коммунисты есть еще)
Гость
8 декабря 2019, 19:01
Кризис же! Поэтому число миллиардеров растет! Им кормиться надо! А последний не приватизированный ресурс - это народ! Не вижу смысла в митингах!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%В Самаре согласовали акцию протеста против обнищания народа