Политика Экс-глава департамента информационных технологий Самарской области рассказал, почему ушёл в отставку

Экс-глава департамента информационных технологий Самарской области рассказал, почему ушёл в отставку

Станислав Казарин покинул пост после 8 лет работы

Станислав Казарин пока не раскрывает новое место работы

Бывший руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин прокомментировал своё решение покинуть ведомство. Он подал в отставку после 8 лет работы.

— 9 лет я работал заместителем председателя правительства, 12 лет — в региональной информатизации. Пора меняться, браться за новые темы. Иначе неизбежно профвыгорание, — пояснил экс-чиновник.

Однако пока он не стал раскрывать подробности нового места работы. При этом Станислав Казарин пояснил, кто может занять его место и когда станет известно имя нового главы ведомства.

— Долгой интриги быть не должно. За реализацию нацпроектов спрос персональный, жесткий и регулярный. Скорее нужен руководитель. «Секреты мастерства» передам преемнику, — прокомментировал бывший чиновник.

Станислав Казарин стал одним из последних глав региональных ведомств, который работал с приставкой «и. о.». Отставку ему пророчили ещё в начале года, когда губернатор Дмитрий Азаров отчитал чиновника за ситуацию в области.

Однако он продержался почти год. Под его руководством в регионе для госучреждений и органов власти начал действовать запрет на передачу служебной информации через иностранные интернет-сервисы: Gmail, Google, Viber, WhatsApp, Skype, ICQ, Jabber, Twitter, Instagram, Facebook, LiveJournal, iCloud, Dropbox и так далее.

Сейчас департамент информационных технологий и связи временно возглавляет Сергей Живов. Раньше он был заместителем руководителя ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления