RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Хинштейн потребовал уволить главного архитектора области Баранникова

Гость
27 декабря 2019, 17:31
Весь архитектурный департамент Самары «под снос». А также «вынос» из города с помощью мусорной реформы. Все дворы новостройками застроили. Вместо футбольных полей и площадок, стадионов, новостройки. Да еще и без парковок.
Гость
27 декабря 2019, 16:33
портить старый город точечной застройкой начали еще при Сусуеве, все остальные только продолжали начатое. Баранников просто оказался крайним. Можно подумать, что до него Самара застраивалась разумно.
Гость
28 декабря 2019, 00:20
Вероятнее всего архитектор в каком то вопросе не прогнулся перед Хи, вот он и взьелся.
Гость
27 декабря 2019, 16:12
С властью лобызаться - народ поругивать- так жизнь и к пенсии подойдёт. А архитектор, да.....ух он какой! Наляпал тут курятников.
Гость
27 декабря 2019, 17:11
Согласен. Город застраивают по-уродски. Никакого однообразия и единого архитектурного ансамбля. Только поздно уже. Не изменишь столицу региона уже.
Гость
27 декабря 2019, 16:30
Просто удивительно, человек из Москвы делает для чужого города больше, чем ответственные за это местные.
Гость
28 декабря 2019, 00:18
Не смешите мои тапки. Это что же сделал полезного этот депутат? И кто он такой, чтоб требовать?
Гость
30 декабря 2019, 00:00
А кто этот человек то из Москвы? Почему не написали? интересно стало
Гость
27 декабря 2019, 16:24
Полностью согласен с Хинштейном.
Гость
27 декабря 2019, 17:50
Наградить и уволить. Где смысл? Где логика?
Гость
27 декабря 2019, 16:27
Согласна... Архитектор главный а строительных норм не соблюдает или не знает
28 декабря 2019, 13:09
Скорее всего второе.
Гость
28 декабря 2019, 20:32
А вы знаете?
Гость
29 декабря 2019, 23:59
Гость
29 декабря 2019, 23:59
А вы знаете?
Я думаю нет.
Гость
27 декабря 2019, 18:13
Не думал, что такое скажу. Удачи Вам, Александр Евсеевич! Рассчитывайте на поддержку не скажу всех (в семье не без...), но самарцев, которым не безразличен наш город.
Гость
27 декабря 2019, 16:37
А чиновников? У которых дома по миллиону баксов , ??
Гость
28 декабря 2019, 13:33
А почему отставка главного Архитектора, пусть требует отставки главного Бухгалтера области
Гость
28 декабря 2019, 15:30
Поддерживаю👍
Гость
30 декабря 2019, 10:59
А у Хинштейна есть основания полагать, что это Баранников виновен в такой безобразной градостроительной политике? Кто принимает решение по этажности (см. ПЗЗ г.о.Самара), кто решает, где и как строить (слушания, проект, экспертиза и прочие элементы). Где тут роль Баранникова? А где роль Лапушкиной в вопросах сохранения исторического облика Самары? Видимо, появились претензии в части несговорчивости Анатолия Ивановича по вопросам, которые мешают Хинштейну решать его коммерческие вопросы. У нас теперь везде так.
Гость
27 декабря 2019, 15:48
А есть ли у господина Хинштейна, необходимое образование, или как сейчас говорят - компетенции, чтобы обвинять кого-либо в порче исторической ценности? Журналист и археолог/культуролог, это все-таки разные профессии. Поэтому перед тем, как судить и давать оценки, надо хоть немного разбираться в предметной области. Наличие кабинета в здании на Охотном ряду еще не дает право быть экспертом во всем.
Гость
27 декабря 2019, 15:59
Гость,тут и не надо подобного образования, чтобы увидеть какая чушь возведена в городе, какой ужасный контраст от всего этого.
Гость
27 декабря 2019, 16:24
Тебе нужно образование, чтобы иметь вкус?
Гость
27 декабря 2019, 16:49
Все так очевидно, что и без образования понятно
Гость
27 декабря 2019, 20:29
Ага, а нелепые памятники, установленные с подачи Хинштейна как будто улучшают архитектурную ценность и привлекательность города. Да и никому эти гнилые развалюхи с туалетом на улице не нужны и ценности от них никакой.
Гость
27 декабря 2019, 22:24
А от высоток вместо развалюх столько ценностей!
Гость
27 декабря 2019, 22:54
Гость
27 декабря 2019, 22:54
А от высоток вместо развалюх столько ценностей!
Поживите в развалюхе, оцените .
Гость
28 декабря 2019, 07:23
Гость
28 декабря 2019, 07:23
Поживите в развалюхе, оцените .
Между высотками и развалюхами есть множество промежуточных вариантов, удобных и красивых
Гость
28 декабря 2019, 08:04
Всем бы им тачку и кайло в качестве награды и Колыму осваивать.
Гость
28 декабря 2019, 15:03
Что и говорить- языком молоть и критиковать умеет! А попробовал бы по настоящему , что-нибудь сделать!
Гость
28 декабря 2019, 20:32
Всегда считал, что самым оптимальным для Самары будет полный снос центра с застройкой не менее 50 этажей.
Гость
30 декабря 2019, 00:02
Баранников архитектор с колоссальным опытом. В Самаре равных ему практически нет. Думаю просто крайнего нашли и предпенсионного возраста.
Гость
25 января 2020, 18:53
Давно пора. Власть не способна подумать,что она уничтожает то,на чем могла бы и обязана зарабатывать. Из города уезжают люди,он будет некоторое время держаться миллионником за счет пригородов. Мест для замтройки высотными монстрами предостаточно,зачем они уничтожают историю?