RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

с-з.

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Мы столько не сорим!»: фоторепортаж с акции протеста против мусорной реформы

22 февраля 2020, 16:55
Гость
Гость
26 февраля 2020, 20:50
а кто договор не заключал ,а квитанции приходят ,что делать ?пока не платим, уже досудебное письмо приходило,ждем что дальше будет.
Гость
25 февраля 2020, 11:20
Если чиновник далек от народа пришла пора менять его ЗАЕЛСЯ причем досрочно,
Гость
24 февраля 2020, 17:04
что дальше?
Гость
24 февраля 2020, 15:11
Надо же, житель Чапаевска жалуется, что живя в своём доме площадью 90кв.м он платит в месяц за мусор 400 руб. Он ехал до Самары наверно на электричке, а стоимость проезда от Самары до Безымянки туда и обратно 152 руб. 😢
Гость
23 февраля 2020, 23:10
Моисей 40 лет водил по пустыне свой народ чтоб вытравить из него сознание раба.Чтоб выросло новое свободное в своём сознание поколение."Наша"власть похоже всё делает для того чтобы следущее поколение выросло с рабским сознанием и поклонением перед богатством Путинских олигархов!
Гость
23 февраля 2020, 20:31
То что построено за время правления Ельцина-Путина не имеет никакого отношения даже к капитализму!Путин с друзьями олигархами грабит всю страну грабит самых бедных и незащищённых!Пора выкинуть эту банду из современной истории России!
Гость
23 февраля 2020, 20:18
Мы дожили за мусор платим идоты сколько в 2021 за воздух будем платить как будем платииь не знаю раазрабатывают эту стратегию
Ирина,,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2020, 17:33
Я согласна - то что происходит в Самаре- пречтупление против народа АЗАРОВА В ОТСТАВКУ
Гость
23 февраля 2020, 14:38
Так значит, чтобы попасть на митинг, надо пройти "досмотр", плавно переходящий в массаж простаты?
Гость
23 февраля 2020, 13:28
И как суд 20 февраля мог запретить смену тарифа с кв. МЕТРОВ? Ведь СУД должен быть за справедливость! За социальное равенство! Значит наш СУД обобряет наглое воровство и отьем денег у народа. Путин обращался к губернаторам чтоб все было прозрачно и чтоб люди знали и понимали за что платят. А в нашей области беспредел полнейший. Все мусорят в среднем одинаково! Плата должна быть только с человека! В постановлении правительства так и сказано. Но у нас свой Царь. Как он решил так и будет.
Гость
23 февраля 2020, 13:26
Строить мусорный бизнес за счёт других - это круто!!!
Гость
23 февраля 2020, 09:38
Правильно платить нужно с человека, особенно в частном секторе, мы большую часть мусора компостируем, а пищевые отходы скармливаем домашним животным.
Гость
23 февраля 2020, 09:35
Гнать Азарова поганой метлой.
Рассия для русских

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2020, 04:53
Без вайны все падохнут
Гость
23 февраля 2020, 01:32
Всё правильно, почему я должен платить за метры в пустой квартире? К сожалению не знал про митинг, тоже бы пришел..Куда ставить подпись, скиньте адрес, ещё людей приведу, кто против. Желающих у нас много.
Гость
23 февраля 2020, 00:26
Пар спустили и заткнитесь.
Гость
23 февраля 2020, 00:10
АЗАРОВА В ОТСТАВКУ!!!
Гость
22 февраля 2020, 21:47
И Азаров, И Путин, И Медвепут - все знают обо всём - это война, геноцид, как хотите назовите, против основной массы граждан России!
Гость
22 февраля 2020, 21:16
Нужно сделать справедливую оплату за вывоз и утилизацию мусора с каждой семьи которая мусор производит. Если норматив накопления мусора на человека будет на уровне 1.5 до 2.0 куб метров на человека а не привязана к кв метру общей площади жилого помещения как хочет Азаров то оплата при нынешнем тарифе 600 руб за куб метр будет не больше 60 руб с человеко все остальное это сверхприбыль оператора.
Гость
22 февраля 2020, 20:53
Пришли те кто имеет большую квартиру или сдает в наем где не зарегистрированы жильцы. Поэтому и не хотят платить с площади. У нас в подьезде есть такая квартира где живут 6 человет а не кто не зарегистрирован, хозяйка тоже возмущается, что приходится платить за мусор.
FGB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2020, 20:38
На сайте Российская общественная инициатива проходит голосование против сбора за мусор с кв.м. в Самарской области. Необходимо набрать 99000 голосов. Номер инициативы 63Р53133. Лучше бы эти 1,5 тыщи тут проголосовали. Не поленитесь, зайдите и проявите участие
Гость
22 февраля 2020, 20:19
Молодцы! Все-таки люди жившие при социализме более активные, а молодежь все в надежде что их отцы и матери будут отстаивать их права. Живут в большинстве в родительских квартирах, но мнят себя менеджерами, а у самих на штаны не хватает-телефон дорогой купят и изображают из себя бизнесменов, а что дома шаром покати-это же никто не видит!
Гость
22 февраля 2020, 19:01
Для зимы вполне нормальная посещаемость. Хоть денек и солнечный выдался, но ноги промерзали. на одном то месте стоять не жарко.
Гость
22 февраля 2020, 19:00
Просьба к организаторам митингов. Пожалуйста внимательно прочитайте закон №89-ФЗ и определитесь о какой категории отходов идет речь. В законе говорится об отходах производства и потребления. Наверное понятно, что для населения отходы производства генерируются только при строительстве и капремонте жилья, т.е. разовые. Тогда их количество строго привязано к кв. м. Но это РАЗОВО, а не ежемесячно. Есть отходы заключил договор на вывоз заплатил и забыл. И все становится на круги своя. Отходы потребления, это то что вы выбрасываете после приобретения товаров потребления, упаковки любых товаров, старые вещи, макулатуру стеклотару и др. Но производители всего этого уже заплатили утилизационный сбор и включили в стоимость при вашей покупке, ещё раз торговые предприятия также оплатили утилизацию в магазине и включили в стоимость покупок. Зачем платить вам в третий раз. Утилизацию пищевых отходов, так же как и предыдущих отходов мы оплачивали и оплачиваем в виде налогов и виде оплаты услуг ЖКХ, статья содержание. Не проще ли досконально разобраться со структурой тарифов, налогов, торговых наценок и объяснять людям, что почем. Прежде чем платить необходимо понять за что.
Гость
22 февраля 2020, 18:59
Молодцы люди. Для русского человека и один в поле воин,а тут - тысячи. Жигулевцы с вами. Нет - азаровским тарифам и нормативам.
Гость
22 февраля 2020, 18:48
А у нас на дачах и контейнеров нет. Мусор как зарывали и сжигали, так и продолжаем, платить не за что. А платежки присылают по квартирным тарифам. Все обещания азаровские им по боку.
Гость
22 февраля 2020, 18:42
Я раньше (2 года назад) тоже ходил на коммунистов, лишь бы против едросни! но как увидел пропагандонство от некоторых личностей, то желание пропало посещать именно их. Вопрос к тем, кто ходил на коммунистов: почему им собрания разрешают, а другим оппозиционным партиям (например, Навальный) нет? Совпадение? не думаю! Поэтому трезво мыслящая молодежь на коммунистов практически не выходит.
Гость
22 февраля 2020, 18:25
А чего вы здесь возмущаетесь? Да не платите, и все. Не заплатит один, другой, тысяча, миллион, и все! Хотят, не хотят, а пересмотрят систему тарифообразования. С ума сойти можно! А если у меня пять квартир в собственности, а я только в одной живу? С какого перепуга я должен за все платить по части мусора? Идиотизм просто! Только деньги содрать с людей, не нажрутся никак!
Гость
22 февраля 2020, 18:23
Глупый митинг. Не метры на "человеков" надо менять, а пересмотреть взятый с потолка тариф 600 рублей за 1 кубометр мусора. Они ж в него все сои дачи и яхты посчитали!
Гость
22 февраля 2020, 17:35
я не знал про митинг по-любому бы пришел , организаторам спасибо
Гость
22 февраля 2020, 17:17
Был на митинге. Маловато народу на нем, чтоб власти испугались и наложили в штаны. А так ничего, понравилось.
Гость