Политика Всё о коронавирусе Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Самарской области

Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Самарской области

Губернатор разместил свое обращение в Instagram-аккаунте

Губернатор призвал самарцев чаще мыть руки и меньше бывать в людных местах

В Самарской области в ближайшие две недели не будут проводить массовые мероприятия. Об этом в своем Instagram-аккаунте в видеообращении сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— В аэропорту пассажиры международных рейсов проходят двойной контроль с помощью тепловизоров. На вокзалах и в местах большого скопления людей усилены меры дезинфекции, — пояснил глава 63-го региона.

Он также рассказал, как жители области могут защититься от вирусных инфекций:


— Друзья, призываю вас быть осторожнее — чаще мыть руки и не посещать без надобности многолюдные места. Руководителям организаций и работодателям необходимо проверять самочувствие сотрудников — дать людям возможность измерять температуру, при появлении симптомов отправлять в медучреждения. Тех, кто приехал из-за границы, прошу обследоваться и 14 дней по возможности не выходить из дома. Задать вопросы и проконсультироваться со специалистами можно по горячей линии: (846) 307–77–77, (846) 225–70–82. Надеюсь на вашу сознательность и внимательное отношение к своему здоровью.

В Самарской области с 17 марта все школы региона ушли на карантин. В области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

По данным на утро 17 марта у троих жителей Тольятти коронавирус подтвердили. О состоянии их здоровья рассказали в областном правительстве.

Самые свежие события по ситуации с коронавирусом в Самарской области и в мире читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления