RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Азаров утвердил список организаций, которые получат льготы из-за коронавируса

Гость
8 апреля 2020, 21:46
Словами не описать на сколько бесполезная Микрокредитная компания «Гарантийный фонд Самарской области». И если решили туда слить такую сумму то понятно как хотят помочь бизнесу — ни как! Азаров прям жжет(((
9 апреля 2020, 00:56
Фирмам по ремонту компьютеров надо организовать поддержку, а фирмам по ремонту бытовой техники нет ))) Машины в очереди стоят и ДПС протоколы оформляют, а мимо маршрутки полные проносятся с людьми ))) Просто смешно
Гость
8 апреля 2020, 20:09
А как же стоматологии, которые вынуждены работать только по экстренному и другие частные медицинские организации??? Им кто нибудь что нибудь возместит???
Гость
9 апреля 2020, 12:22
Читаю мнения, сложилось впечатление что в стране полный хаос, и анархия.Власть без понятия ,что делать в этой ,, самоизоляции'', народ брошен в свободное плавание.
8 апреля 2020, 20:31
У меня фотосалон, и мне не разрешают работать из-за карантина. Бизнес и так не доходный, сводил концы с концами, а теперь вообще не представляю, где деньги возьму на оплату аренды помещения в ТЦ и на пенсионные и страховые взносы государству. Люди находят мой телефон в 2Гис, звонят каждый день: кому-то фото на документы, кому-то ксерокопия, кому-то сканирование документов. Приходится объяснять, что власти считают нашу услугу не такой уж необходимой и не позволяют работать. А люди обзванивают все фотосалоны тольятти, нигде ничего не работает. Хорошо Азаров еще про парикмахенские вспомнил, а уж про фотоуслуги даже догадывается. Хотя даже тем, кого внесли в этот список, помощь предусмотрена смехотворная.
Гость
8 апреля 2020, 21:10
Как написано в статье компании, которые поставляют продукты питания и напитки получат льготы. Уважаемая Анна Коротченкова, продукт это то, что произведено в результате какого-либо процесса. В результате процесса питания человеческого организма производятся исключительно экскременты. Нужно быть внимательной при употреблении различных словосочетаний.
Гость
8 апреля 2020, 22:16
Правильно. Организации, которые предоставляли туристические услуги и отправляли народ за границу, там, где бушует вирус, им теперь льготы.
Гость
8 апреля 2020, 22:52
А на ликёро-водочный нет ?
Гость
9 апреля 2020, 01:39
Понимаю, что детей выпускать в школы когда идет еще пока рост заражения, нельзя. Как быть работающим родителям на дистанционном обучении? Увольняться с работы? Дети начальных классов не умеют изучать новые темы сами, родитель в роли учителя теперь. И про выплаты:про детей инвалидов никто не вспомнил, многодетных поддержать надо, а остальные живите как хотите.
Гость
9 апреля 2020, 09:06
А за что компаниям, которые предоставляют продукты питания и напитки; льготы? они столько денег подняли в этот период. Народ валом всё скупал. Где логика? Азаров рулит)))
Гость
9 апреля 2020, 09:56
Суть "помощи" - загнать бизнес еще глубже в з (кредитами, обещаниями, отсрочками), а потом обанкротить (через 6 месяцев все эти отсрочки нужно оплатит, кредиты вернуть - а чем? За 6 месяцев кто-то накопит эти средства? ).
Гость
9 апреля 2020, 12:01
Верно, дойную корову надо спасать. Если "предприниматели" потеряют свой "бизнес", то куда они пойдут? Работать не умеют, специальности нет. В оставшейся системе системе для них просто нет места!
Гость
9 апреля 2020, 09:37
Как задолбало, это руководство областью!!!!!!!! Сферы сухопутного пассажирского транспорта!!!! А остальной транспорт в прибыли что ли!!!???? Речка, авиа, жд да миллион других сфер!!! Нахрен такое правительство нужно которое за наши же деньги, делает только хуже нам же!! Получается я плачу что бы мне платили меньше или не платили совсем, так как работа под вопросом!!!
Гость
9 апреля 2020, 15:46
А магазины? У нас мебельный магазин закрыт по уведомлению администрации города с 29.03.2020 г.. Нет выручки, не можем оплатить аренду, коммунальные услуги, з/п работникам и налоги. Мы что, в шоколаде что ли? О разрешении об открытии магазина речи пока и не идет, т.к. мебель не входит в товары жизненной необходимости в режиме самоизоляции.
Гость
8 апреля 2020, 20:07
— Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать? На сегодня наряды: песчаный карьер — два человека. Карьер песчаный — два человека! — Огласите весь список, пожалуйста…
Гость
8 апреля 2020, 20:10
ООН, ЮНЕСКО.
Гость
8 апреля 2020, 20:55
Предприятия ЖКХ также терпят убытки, ресурсоснабжающие организации. Население ничего не оплачивает, потому что пенсионерам запретили выходить из дома, а те кто сидят дома -у них денег нет.