Политика Новое правительство Самарской области В Самарской области появится еще один вице-губернатор

В Самарской области появится еще один вице-губернатор

Кандидатуру согласовал областной парламент

Дмитрий Кочергин работает в правительстве уже 1,5 года

Самарская губернская дума согласовала кандидатуру Дмитрия Кочергина на должность вице-губернатора. Голосование прошло во вторник, 2 июня.

— Дмитрий Кочергин работает в правительстве уже 1,5 года. Хорошо показал себя. Его кандидатуру на должность вице-губернатора — руководителя департамента внутренней политики Самарской области выдвинул глава региона Дмитрий Азаров, — сказал спикер губдумы.

Дмитрий Кочергин за свою карьеру был преподавателем, доцентом кафедры международного права и международных отношений Читинского государственного университета, консультантом и руководителем одного из отделов администрации Читинской области. Также Кочергин был депутатом Законодательного собрания Забайкальского края, работал в сфере бизнеса. С 2016 по январь 2018 года он занимал должность заместителя председателя правительства Забайкальского края — руководил администрацией губернатора.

Дмитрий Кочергин начал работать в региональном правительстве в феврале 2019 года. Он занял пост заместителя руководителя администрации губернатора и возглавил Департамент по связям с общественностью. Теперь чиновник пошел на повышение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления