RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Новое правительство Самарской области Азаров взял в свою администрацию вице-премьера из Забайкалья

Азаров взял в свою администрацию вице-премьера из Забайкалья

Правда, пока чиновник занял более скромный пост

Дмитрий Кочергин сейчас занимается связями с общественностью

Администрацию губернатора Самарской области пополнил новый сотрудник. Это Дмитрий Кочергин, который до недавнего времени занимал должность вице-премьера Забайкальского края.

Пока кажется, что чиновник пошел на понижение.

— Дмитрий Кочергин занимает пост заместителя руководителя администрации губернатора. Он возглавил департамент по связям с общественностью, — сообщили в региональном правительстве.

По неофициальным данным, впоследствии Дмитрий Кочергин может получить повышение и статус вице-губернатора.

Дмитрий Кочергин за свою карьеру был и преподавателем, доцентом кафедры международного права и международных отношений Читинского государственного университета, консультантом и руководителем одного из отделов администрации Читинской области. Также Кочергин был депутатом Законодательного собрания Забайкальского края, работал в сфере бизнеса. С 2016 года по январь 2018 года он занимал должность заместителя председателя правительства Забайкальского края — руководил администрацией губернатора.

Вакантным пока остается пост руководителя администрации губернатора Самарской области. Дмитрия Холина, который возглавлял ведомство несколько лет, глава региона Дмитрий Азаров отправил в Жигулевск. Чиновник выиграл конкурс на пост главы города.

Дмитрий Азаров начал формировать новое правительство с момента избрания на пост губернатора. Первого в отставку отправили главу МинЖКХ Сергея Крайнева. Его должность занял бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Широкий общественный резонанс вызвала отставка Геннадия Гридасова с поста главы Минздрава.

Курировать строительство магистрали Центральной и моста через Волгу теперь предстоит Александру Карпушкину. Дмитрий Азаров предложил первому вице-мэру занять должность заместителя председателя регионального правительства по инфраструктуре. А застройщик Южного города Евгений Чудаев возглавил Минстрой Самарской области.

Последнее назначение связано с утверждением Дмитрия Шляхтина на посту министра спорта Самарской области. Также должности за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров. В частности, в правительстве продолжит работу глава Минтранса Иван Пивкин.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления