RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Самарской области ужесточили масочный режим

8 июня 2020, 15:53
Гулять можно везде, но на дачу ехать можно только по документам))) да сняли уже все посты на границе области, никого там нет, никто ничего не проверяет
Гость
8 июня 2020, 15:44
К голосовалке 1 июля все чудесным образом выздоровят и все ограничения снимут?......а после голосовалки - объявят вторю волну?
Гость
8 июня 2020, 17:30
Сегодня в аптеке купила 4 маски. Фармацевт, брызнув на пальцы дезинфицирующей жидкостью, полезла в пакет за масками и отдала их мне. Санитарным врачам не кажется, что коль инфекция опасная, то каждая маска должна быть в стерильной упаковке? Это сколько людей её потрогали, пока она оказалась в аптеке, а человеку потом надевать на лицо. Увидев такое отношение к средствам СИЗ невольно задумаешься насколько все серьёзно. А потом же людей обвиняют к не серьёзному отношению к вирусу.
Гость
8 июня 2020, 21:10
А на какие шиши маски покупать я купил одну на всю жизнь порвётся заштопаю почему Путин не издаст указ о бесплатной раздаче нищему населению только издаёт указы о новых поборах
Гость
8 июня 2020, 19:41
Продажи масок встали, бизнес требует ношения масок.
Гость
8 июня 2020, 22:21
Не понимают, что и без того ослабленному малому бизнесу подкладывают свинью... У меня сеть кафе. Уже третий месяц работаем только на вынос, без столиков. Выручки падают и падают. А теперь я ещё должен своим и без того редким клиентам давать от ворот поворот, если они без маски??????? Да я каждой копейке сейчас рад! Мне нужно как-то аренды платить, сотрудникам зарплаты. Я никого не уволил за это время!!!! А мне теперь предлагают клиентов не пускать, если они без маски??? А до этого, блин, 2,5 месяца можно было????!!!!! Это что своевременная мера??????
Гость
8 июня 2020, 15:48
ну вот на улице можно без масок. а почему полицейские в масках? они же потеют и пахнут потом.
Гость
8 июня 2020, 22:05
Идет. Сорри...
Гость
8 июня 2020, 15:27
Рекомендовать ношение масок имеет право только грамотный специалист, коей администрация не является. "Работники" администрации точно не знакомы с физиологией дыхательного процесса, и тем более с правилами утилизации медицинских изделий.
Гость
8 июня 2020, 15:23
Задолбали этой изоляцией. Плевать на нее. Идиотизм.
Гость
8 июня 2020, 19:35
Губер выталкивает большее количество из дома и заставляет их покупать намордники. Цель у всех постановлений властей одна - продать больше намордников. Надо этого противного губера гнать, т.к. интересы самарцев не совпадают с бизнес интересами это клоуна
Гость
9 июня 2020, 18:03
В марте надо было дома сидеть и границы региона закрывать, чтобы остановить в зародыше. Теперь уже никого домой не загонишь. Насиделся народ. Инфекция - это конечно опасно, но тысячи поехавших кукушкой и озлобленных от изоляции сограждан - это еще опасней)
Гость
8 июня 2020, 15:40
Маски сейчас провоцируют возникновение болезни! Парник с двуокисью углерода на поллица! Не имеют права требовать от организаций "не пущать". Этим перекрывают Федеральный закон о торговле. Ну и обязывать граждан носить СИЗ в отсутствие реальной угрозы (ЧП) он может только выдавая их каждому. Напоминаю, х/б и тряпочная маки не являются СМЗ! Не предназначены для постоянного ношения, не предназначены чтобы ХОДИТЬ в них два часа. Сидеть и заниматься делом - да, можно, но интенсивность дыхания движущегося человека создаёт на маке уже через 15 минут питательный бульон для ВСЕЙ окружающей заразы. Кроме того, как бы плотно ни прилегала к лицу маска, воздух (с предположительным вирусом) выходить будет не через бумагу/марлю при выдохе, а вокруг. Для защиты от вирусов делают СИЗ с фильтром и клапаном!
Гость
8 июня 2020, 21:39
Тугодум губер, мишустин сигнал ж подал, Собянин вот сразу понял, и карантина с завтра не будет и рестораны открывают...чувствуется скоро власть в области сменится...
Гость
8 июня 2020, 23:02
Эпидемия это 5% заболевших от числа населения. В Самаре должно болеть 50 000 заболевших, т.е. то количество, которое уже нельзя одномоментно изолировать. А у нас изолируют НЕЗАРАЖЕННЫХ (здоровых) этим вирусом, заставляют покупать намордники, называя их СИЗ, которые не является средством защиты, бесполезны. По поводу больниц, врачей - вы видно счастливчик не бывавший в больницах. В больницах всегда полно народа, болеют, понимаешь, много. Это следствие низкого уровня жизни, плохой экологии, отвратительного качества пищевых продуктов, недоступная медицина. Существование российского человека наполнено стрессом на работе, на улице, дома. Все это вкупе дает расшатанный иммунитет и в результате масштабные сезонные и не очень простуды, гриппы, пневмонии и прочие заразы. Эта корона не слишком много добавила в общую картину. Ограничительный садизм больше повлиял на физическое и душевное здоровье граждан.
Гость
9 июня 2020, 16:44
Жалко, что выборы губернатора и мэра в Самаре не завтра, а то бы граждане "отблагодарили" эффективных-менеджеров
Гость
9 июня 2020, 16:42
а зачем мы сидели дома 3 месяца, мне кто нибудь объяснит, интересно Азаров и депутаты надеюсь зарплаты не получали?
Гость
8 июня 2020, 21:37
Себе продиктуйте правила как жить!!! А у нас через неделю по любому все отменят, раз в Москве уже отменили все, в том числе и масочный режим! На Собянина и Роспотреб в Москве уже много исков в суд по поводу масочного режима!
Гость
8 июня 2020, 16:03
Усильте контроль за ношением масок в транспорте и др общественных местах! Штрафы-правильное решение, у нас только так люди понимают, рублём. Тем более и казну пополним за счёт скептиков. А то государство все условия создаёт, выплаты на детей, пособия, поддержку, долги списывает, делает кучу послаблений, а люди не понимают и элементарно не хотят позаботиться о здоровье окружающих, если на свое наплевать.
Гость
8 июня 2020, 16:44
Эмфизему кто лечить будет? Академик РАН рассказал об опасности масок и перчаток. Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев предупредил об опасности длительного ношения масок и перчаток.
Гость
9 июня 2020, 07:55
А в Москве отменили полностью с 9 июня😁
Гость
8 июня 2020, 16:13
Федкральный закон о торговле выше масок, которыми подтереться !
Гость
8 июня 2020, 22:04
Азаров пусть ищет далеко... Назначенец!
Гость
9 июня 2020, 20:01
У нас реально единицы одекватные? Уже много раз было сказано, что маски не защищают от этого. Но их немеренно наштамповали и надо продать по нереальной стоимости. Под шумок пандемии почистили переизбыток рынка, переписали конституцию, для статистики проведут голосование 1 июля. Перенесли парад победы - какое право имели на это, это не они воевали, это не их победа. За такое сразу надо мордой к стенке и пулю в лоб. Видели бы наши деды и прадеды какой бардак твориться... Пособия для семей с детьми - смех. Пусть наше правительство попробует на эти деньги прожить. А пособие по безработице: для тех кто во время пандемии остался без работы ( они немного люди) минималку платят. А кто чуть раньше безработным стал гроши (1500) - они не люди. Весь президиум посадить на эти полтора рубля, пусть поживут годок другой да еще и всех привилегий лишить. А детей на дистанционное обучение это же пипец, борьба родителей за оценки. А чему дети научились? Выгодно плодить баранов- ими легче управлять. А народ молчит.
Гость
9 июня 2020, 15:11
Кладу на ваш режим масочный.
Гость
8 июня 2020, 21:54
не понимаю как одна и та же маска защищает людей от вируса
Гость
8 июня 2020, 16:12
А к какой категории относятся муниципальные бани (и парилки!) ? Баня 18 на пересечении Александра Матросова и Ставропольской как не работала, так и не работает!!! Видимо, и не будет. Кто-то глаз положил на место, которое она занимает.
Гость
9 июня 2020, 12:58
ну если о нас так хотят позаботеться так маска должна стоить 2рубля даже 1рупь так вас растак ведь это дешевле чем заболевший в больнице да и спросить легче с нарушителя чё за 1рупь маску не купил у начальнички одна прибыль в глазах а штрафы да они все покроют окромя совести хотя яё у них видать нихт...
Гость
9 июня 2020, 17:03
а где подписи губернатора под указами ? только печати .
12 июня 2020, 11:36
Все это конечно очень интересно и про ужесточение масочного режима. Но для того, что в магазине взять товар и оплатить его на кассе, достаточно просто нацепить маску на одно ухо, чтобы она болталась и все будет замечательно.
Гость
13 июня 2020, 14:02
Ага.. кроме этого вируса других проблем в нашем городе нет. Вот намедни водопроводчики счет за воду с коэффициентом 1,5 прислали, похоже местные чиновники расстарались и утвердили такое повышение, кому какое дело до коренного населения... бизнес. И что характерно - прокуратуру не интересует такое рвение самарской власти в пользу коммерческих структур, то мусорщиков облагодетельствуют, то водопроводчиков с энергетиками.
Гость
8 июня 2020, 15:52
Мэр города сделал все правильно. Здоровье людей важнее. Всё решения принимаются при согласовании с соответвующими органами, медиками и другими экспертными людьми, которые знают больше, чем все диванные критики тут вместе взятые.
Гость
8 июня 2020, 23:52
Всем надеть намордники и радоваться!
Гость
8 июня 2020, 23:54
Режим ЧС так и не вводят, зато продолжают указывать нам. как жить, что носить и куда ходить. А не пойти бы всем этим указчикам на...
Гость
8 июня 2020, 17:07
если вы злые собаки, то намордник вам к лицу
Гость
8 июня 2020, 22:04
Ослаблять нельзя ужесточать - так и живем, так и рулят народом все, кому не попадя
Гость
10 июня 2020, 10:08
Да, люди!!! Этот беспредел властей будет крепчать, пока мы молчим. Мало кто встает на защиту своей позиции. Это печально! Давно нужно начать отстаивать свои права. Иначе крах! В школах учителя уже и не скрывают, что с сентября продолжится дистанционка. Просят только среди родителей это не обсуждать, чтобы не поднимать шума. Ну что они делают?! Учителя...себе же роют яму. Сидят молча, не объединяются с родителями по этому вопросу. Боятся. А ведь скоро и они станут не нужны этой цифровой системе! Лето пройдет, и опять этот ужас с учебой настанет. Вот чтобы сейчас- летом весь этот бред, да еще самое главное - голосование по Конституции не обсуждали люди, их и разъединяют, и одевают в маски. Это уже ясно даже ребенку!
Гость
10 июня 2020, 16:06
Правительство региона демонстрирует полную недееспособность, бездарность и никчемность!!! Как в той былине, про мальчика, который сначала просто так кричал: волки! волки!... А когда пришли настоящие волки, то на крики мальчика уже никто не прибежал и все стадо перегрызли... Так и у нас! Народ уже с озлоблением реагирует на усиление требований, так как уже по нескольку раз официально озвучивались прямо противоположные требования и меры! То маски нужно носить, то маски не помогают... То вводим режим, то послабляем... А на деле никакого режима и не было! И то, что губернатор и президент так гордо называли "выигранным временем" нам еще аукнется!
Гость
13 июня 2020, 08:47
БРЕЕЕЕЕЕД, какой цирк и БРЕЕЕЕЕЕД!!!! Чем ближе крах империи, тем безумнее законы!!!! Цицерон.
Гость
15 июня 2020, 07:28
ничё,вот когда к примеру поводки с ошейниками начнут заставлять одевать,вот посмотрим тогда на наш народ...
Гость
9 июня 2020, 08:11
"Пацакам велено носить намордники и радоваться. А ты почеу не радуешься ?"
Гость
9 июня 2020, 11:51
Хватит штрафами пугать! Ввели масочный режим-соизвольте маски бесплатно раздавать при входе в магазины, парки и т.д Мородерство какое то-копеечные маски по 45 р продавали в аптеках!
Гость
8 июня 2020, 22:00
Долой!!!
Гость
9 июня 2020, 20:40
Это каким же образом ужесточили масочный режим? Написанием очередной бумажки для "галочки"? Кто это выполняет? Никто. Все везде и всюду заходят без масок - в магазины, в банки, где дистанцию и в полметра не соблюдают, чуть не в лицо сопят. Так нам еще долго будут продлевать изоляцию, детей обучать дистанционно усилиями родителей. А потом и коек на всех не хватит. Самарские "храбрые портняжки" никак этого не хотят понимать. Пока их самих жареный петух не клюнет. Потом будут вопить, что их не могут вылечить. Не думают, что здесь не московский уровень медицины.При этом в Москве маски - обязательны, их никто не отменял. А китайцы вон носили и не жужжали, и быстро справились, вышли из карантина. Никто не визжал о нарушении их прав и свобод.
Гость
8 июня 2020, 22:07
Ослабляет ослаблять ослабление (как и его куратор)
Гость
9 июня 2020, 12:06
До тех пор, пока не распродадут все маски и вложенные в их производство деньги их так и будут заставлять носить. Там же будут огромные потери по всей цепочке торгашей. Откройте например авито - они там уже от 5 рублей.
Гость
10 июня 2020, 13:33
проснулись
Гость
11 июня 2020, 13:08
Почему до сих пор не раздаются маски, если их нужно носить? Это копеечный продукт, на котором сейчас некоторые делают хороший бизнес. Сначала раздайте маски людям, как это делают в цивилизованных странах, а только потом штрафуйте за их отсутствие. Вот только что областному мусорному монополисту отвалили полмиллиарда просто так, а людям, которые лишились работы и средств существования ни хера. Только детям до 16. А после 16 они кушать не хотят? Как раз старшеклассники 17-18 лет.
Гость
11 июня 2020, 14:28
В чём послабления-то? Гулять по двое уже было разрешено раньше.
Гость
14 июня 2020, 04:10
Народ че попусту бла бла действавать надо а не молчать.