Политика Самарская область представила на форум «Сильные идеи для нового времени» 862 инициативы

Самарская область представила на форум «Сильные идеи для нового времени» 862 инициативы

И стала лидером по этому показателю в ПФО

63-й регион на форуме представлял губернатор Дмитрий Азаров

Самарская область приняла участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», который проходит с 11 по 13 ноября в Москве.

Площадка форума объединила лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей органов власти и неравнодушных граждан для совместного сбора и широкого обсуждения новых интересных проектов.

В этом году организаторы форума приняли решение отобрать не 100, а 300 лучших идей, распределив их по 3 основным группам. В первой группе — предложения, отобранные с учетом мнения региональных, федеральных и международных экспертов из числа идей, прошедших ранее в топ-1000. Во второй группе — идеи-лидеры по рейтингу общественной поддержки среди всех треков на крауд-платформе Idea.asi.ru. В третью группу вошли идеи, которые Агентство стратегических инициатив включит в собственные планы работы, в том числе в стратегию АСИ.

— По количеству направленных на форум идей Самарская область стала второй в стране и абсолютным лидером в ПФО: регион представил 862 идеи. В число финалистов вошли два представителя 63-го региона. Это директор Самарской областной юношеской библиотеки Наталия Макарова (направление «Новая молодежная повестка») с проектом «Всероссийская молодежная патриотическая акция "Полк@ Победы"» и управляющий компании Mice Market Сергей Рыжов (направление «Современная экономика») с проектом «Промышленный туризм в РФ». Оба проекта вошли в топ-100 идей по рейтингу общественной поддержки и рейтингу экспертного отбора соответственно, — сообщили в правительстве Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления