23 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Коммунист
8 дек 2020 в 13:22

Тема так и прет. Ловим хайп!)

Гостья
8 дек 2020 в 13:42

Ну,да, в марте при 10 заболевших на улицу не пускали, штрафовали. А сейчас, когда, по статистике, хворь прёт недуром, советуют больше времени проводить на улице! В "логике" нашим властям не откажешь!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2020 в 13:42

Все на каток! Слышь,Азаров разрешил.

Алексей
8 дек 2020 в 13:42

всё тип топ
закрывай

Дмитрий
8 дек 2020 в 14:04

Я закрою все рестораны. Перестану платить грабительские налоги, отчисления в пенсионный фонд и соцстрах. Сотни людей станут безработными ! Ты этого добиваешься, Азаров? Получишь! А у нас с тобой денег и так достаточно. Правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:24

Наконец-то, нашли крайних в лице уважаемых граждан 65+!
А когда-то говорили, "старикам везде у нас почёт!"
А теперь говорят: "Сидите дома и свой нос не высовывайте!"
Это похоже на геноцид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:37

Школьники в ТЦ не допускаются без родителей, а те же учащиеся колледжей бродят там без ограничений, здорово!!! А почему тогда школьникам нельзя?

ОТВЕТИТЬ
123
8 дек 2020 в 14:47

Это все на фоне, когда наш губер и мерша на всех оф фото стоят без масок и перчаток.

ОТВЕТИТЬ
Элла
8 дек 2020 в 15:04

Да, а сидеть детям за компом, терять зрение и иммунитет-это прям выход из ситуации! А о начальной школе это вообще что-то. Родители до 22-00 на работе, когда детей учить? И что 7летний дома сам сделает?

ОТВЕТИТЬ
Ия Горюнова
8 дек 2020 в 15:30

Не боитесь люди, айда на турбазу, там все можно. и банкет и развлекуха в обязательном меню

ОТВЕТИТЬ
мотя
8 дек 2020 в 16:23

транспортные карты хотите заблокировать и новогодние посиделки оставить.массовые гулянья, опять же. город же украсили. сколько денег потратили...

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
8 дек 2020 в 17:22

Желающие привиться, готовьтесь к новой жизни)
"Попова рекомендовала желающим привиться от COVID-19 не пить 56 суток"

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 дек 2020 в 17:23

Эта болячка уже вошла в нашу жизнь. Может хватит народ нагибать!? Лучше медицину улучшали.... 9 мая закрыли, теперь НГ, потом на поводок в контуру!? И так уже в намордниках ходим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:45

Когда уже каждый 3 заражен Ковид и эпидемию по факту уже не блокировать, эти вдруг решили всё ужесточить, даже в этом неадекватно действуют вражины народа! Летом все открыли, люди толпами мотались, осенью день города и выборы провели, атракционы, рестораны и парки и т.д. Зато весной аж машины проверяли, штрафовали, а сейчас нет! Почему в миллиардном Китае нет Ковида?! Молчат эффективные управленца незаменимого безальтернативного неподсудного

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 17:53

Да откуда они могут знать если каждому второму ОРВИ (и лечат антибиотиками) ставят при всех симптомах Ковид, типа тест в поликлинике отрицательный, даже у самих врачей этой поликлиники?! И о чудо только третий тест в больнице, когда совсем плохо пациенту, Ковид вдруг выявили при 50% поражения легких! статистика для власти важнее, как на выборах где 75% граждан как всегда за ЕР

ОТВЕТИТЬ
Qosta
8 дек 2020 в 18:04

Да это ж ерунда - без корпоративов и запреты для 65+. Как вам локдауны как в Казахстане - общественный транспорт не ходит, такси ночью нельзя, ТЦ закрыты, продуктовые до 21-00, после 22-00 на улицу нельзя, вокруг городов - блокпосты, то есть просто так в соседний город съездить без веской причины нельзя, в соседнюю область - только со справкой ПЦР, в самолет тоже, поезда без остановок проходят "красные зоны", межгород автобусы не ходят и тд.

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 дек 2020 в 18:09

Дискриминация по возрасту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 18:12

Когда был апрель- май и людям нужно было получать полезную солнечную энергию чтобы не болеть осенью , их наоборот гнали с улицы .
А теперь давайте на улицу

Костлявая
8 дек 2020 в 18:24

Кретины во власти! Ничего самостоятельно сделать не могут, только с оглядкой на Москву.

ЮСА
8 дек 2020 в 19:19

Категорически не согласна с ограничениями для категории 65+!!!
На основании чего такая дискриминация этой группы людей?
Это вопиющее нарушение прав человека! Ограничение свободы передвижения, ограничение жизненного пространства, снижение качества жизни!
И не надо так "заботиться " о моем здоровье!
Мы все люди взрослые, дееспособные, работаем или не работаем, но мы живем своей жизнью. И не надо мне никаких волонтеров, помощников.
Я хочу сама принимать решения, касающиеся лично меня!
Не надо меня оберегать!
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
Меня больше

Наталья
8 дек 2020 в 19:30

На дистанционное дети не учатся, а мучаются, вместе с родителями!

ОТВЕТИТЬ
Доминик Санда
8 дек 2020 в 19:34

В Китае граждане дисциплинированные. Поэтому строго соблюдают предписанные сверху меры. А мы не китайцы и не дисциплинированные и потому у нас короновирус и проч...

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 дек 2020 в 19:53

Азаров и К, оставьте свои больные инициативы в списке несбывшихся новогодних желаний, так будет лучше для всех, прежде всего - для действующей власти.

Александр
8 дек 2020 в 19:53

Из перечисленных мер не предлагается самого эффективного для предотвращения этой заразы. На период пандемии пересмотреть традиционно существующий до сегодняшнего дня порядок ритуальных услуг: предлагать кремироаание погибших от Ковида 19 (естественно не за счет горем убитых родственников!). А само захоронение и поминальные обеды отложить до лучших времен. Отсудствие на сегодняшний день достаточного количества стационарных спецучреждений для этих целей быть препятствием не может!

ОТВЕТИТЬ
2222
8 дек 2020 в 20:13

Ку! Кацапы!🤡😁кацапам нельзя, в тщетланинам можно 🤣😂

Татьяна
8 дек 2020 в 20:44

Полностью согласна, просто кошмар для детей и родителей!

Татьяна
8 дек 2020 в 20:45

Для малышей дистанционна не нужна вообще!!!

гость
8 дек 2020 в 21:08

Пусть сами учатся дистанционно! Уже видны последствия этого дистанта. Диву даешься новоиспеченным студентам. И каждый год стунденты всё тупее и тупее.

гость
8 дек 2020 в 21:10

А чем запрещенные официальные народные гуляния отличаются от неофициальных народных гуляний в местах с иллюминацией? :)

вячеслав
8 дек 2020 в 21:18

Почему не вводят самоизоляцию для мужиков 60+ ... могут и до пенсии не дожить, если не спрячутся за семью замками .

Геша.
8 дек 2020 в 21:23

.... и живые позавидуют мертвым.

Гость
8 дек 2020 в 21:59

Какие будут ещё ограничения? Огласите весь список. Что можно планировать на новогодние «каникулы»?

Кузькина мать
9 дек 2020 в 03:12

Сначала самые незащищенные? Пенсионеры и дети?

Что такое запреты? Какое право кто-то имеет унижать наших стариков и детей??? Что- то им запрещать, самоизолировать? Исключать их из социума?

Пугать людей? СМИ ау? Как вам спится? Почему не пишите огромными буквами РЕКОМЕНДУЮТ все. Кто придумал и распространяет, что население Обязано?!

Если вводите "масочный режим", то объявляйте ЧС , где ЧС?

Что такое сидение перед компьютером ребенка целый день, сначала предоставьте документы, что это безопасно для здоровья детей, в школах тоже предоставьте документы, что термометрия пирометрами безопасна и вообще законна... Так же, как и облучающие рамки на входе в школы, где документы, что это безопасно?

Прекратите нарушать фз!!!!

Кося
9 дек 2020 в 04:07

Остановить жизнь нельзя. Как это мне на работу не идти, если я уже 60 лет ежедневно хожу на нее. И всей организации у меня электрика на шее. Да мало ли чего с ней может произойти, если без присмотра.

Гость
9 дек 2020 в 10:41

Из детей хотят сделать дебилов, власти целенаправленно уничтожают образование в России!!! Это они так заботются о будущем най страны

Лера
9 дек 2020 в 10:49

!!! А теперь и образование похоронить решили!!! И при этом улыбаются, говорят что из лучших побуждений, с заботой о народе и будущем страны

Гость
9 дек 2020 в 13:43

Да, конечно, ковид присутствует в нашей жизни и никуда уже не денется... на любую инфекцию организм вырабатывает иммунитет. Сколько уже в нас этих вирусов, тьма. Здравоохранение хромает на две ноги, сопутствующие заболевания не лечатся, плановые прививки отменены... от сюда и повышенная смертность. Разобщённостью, отсутствием социального контакта мы только получим более худший результат.Дистанционке НЕТ!

Гость
9 дек 2020 в 14:10

Бред!
Всё для вида!
В апреле 10т. забооевших было, по домам всех посадили, сейчас 25т. никаких реальных мер.

Гость
10 дек 2020 в 19:00

скажите, а все должны быть слепые или только избранные,потому что мне очки т очно не нужны.

Гость
10 дек 2020 в 19:06

а я свою маму точно на рынок не гоню.

людмила
13 дек 2020 в 10:11

Да...,актуально и до сих пор -"В России две беды- дураки и дороги"( цитата см.Википедию) Двойной стандарт - вирус распространяется только с определенного часа и когда школьники с родителями в ТЦ он не пристает, и в ресторанах и др. заведениях начинает свою работу только с позднего вечера (РЖУ не могу)Люди на верху- одумайтесь от таких смешных мер. Все как в егда делается для галочки , мы вот прокукарекали,значит работаем. Н А Д О Е Л О!!!

Игорь
14 дек 2020 в 15:26

Все понимаю.Но все это бред.Вирусы и раньше были. И все что творится виновато правительство которое мы выбирали.Нет им никакой веры.