Политика Новое правительство Самарской области Борьбу с коррупцией в самарском правительстве доверили выходцу из ФСБ

Борьбу с коррупцией в самарском правительстве доверили выходцу из ФСБ

Правда, пока чиновник будет работать с приставкой и. о.

В последние годы Владимир Бурыкин работал в центральном аппарате ФСБ

В правительстве Самарской области произошли кадровые изменения. Губернатор Дмитрий Азаров назначил исполняющего обязанности руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции.

— Должность занял Владимир Бурыкин. Он имеет огромный опыт работы в органах государственной безопасности, в том числе на территории Самарской области. До августа 2010 года занимал должность заместителя начальника регионального управления ФСБ, после чего возглавил ведомство Калужской области. В январе 2017 года был переведен в центральный аппарат Федеральной службы безопасности, — рассказали в правительстве Самарской области.

Пост руководителя департамента стал вакантным после отставки Юрия Рожина. Он пошел на повышение и занял должность главного федерального инспектора по Самарской области.

Юрий Рожин тоже пришел в чиновники из ФСБ — он руководил региональным управлением ведомства. Пост руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции занимал с 2017-го по 2020 год. Антикоррупционная зачистка в этот период была весьма масштабной. Под нее попал сын спикера губдумы, заместитель руководителя регионального управления Росгвардии Дмитрий Сазонов. Также срок получил руководитель областного Фонда капитального ремонта Михаил Архипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления