22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

27 дек 2020 в 07:23

А результаты опроса куда передадут? Прямиком Азарову и Лапушкиной?

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 дек 2020 в 07:29

транда ивановна

Николай.
27 дек 2020 в 07:33

А вы опросите в безимянке а не в городе. У нас как раньше одна показуха только центр где живут депутаты.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 07:34

Азаров — это такой бюджетный аналог Дмитрия Медведева. Вроде бы человек есть, но ничего абсолютно не делает, кроме постов в своем инстаграме.
Лапушкина из той же категории. 3 года мэрства, а перечислить заслуги как мэра почти невозможно. Ну разве что немного рекламы с улиц убрали да почти весь исторический центр в плакатах что скоро его снесут.

ОТВЕТИТЬ
Полина
27 дек 2020 в 07:51

Пока Лапушкина не уберет таких людей как Глава Советского и промышленного районов ничего хорошего у нее не будет. Во главе районов стоят люди далёкие от понятия хозяйственник. А от того что вам федеральные деньги сверху дают и вы что то делаете и приписываете себе заслуги чести вам не делает

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 дек 2020 в 07:59

Был недавно на рынке "Шапито", цены 60% от магазинных, так и его снести хочет, уже мается от бессонницы по ночам. Куда голодранцам и пенсионерам податься? Напрягите умишко, облагородьте.
У ее родного завода "Металлист" на кучах мусора обитают своры бродячих собак. Десяток обращений во все Департаменты, Администрации результатов не дали. Парадные улицы вылизали, а на Безымянках как во время войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 07:59

Вообще не видно, что есть мер. Раньше хоть тротуары делали, а сейчас только рынки сносят, загоняя нас в торговые центры. Это чтобы все наши деньги стекались в один ручеёк и текли в Москву. С реагентами вообще позор, закупили, наверное деньги отмыли, а мы ходи по колено в грязи, как в детстве в деревне в школу ходили и перед ней стояло корыто, чтобы сапоги мыли, так поставьте перед каждым подъездом корыто с водой. А весной вся химия будет в Волге, где уже сейчас рыбы почти нет. И главное, что ни говори, а реагенты все равно высыпали. Какой это хозяин города, одним словом - мер.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 08:10

Поднажмём)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 08:19

Реагенты, рынки, гаражи. Все её "заслуги". Выше все правильно сказали про по колено в грязи, про испорченную обувь, про то что в магазины загоняют, а там кроме тухлых фруктов выбрать нечего и хочу добавить про беспредел со сносом гаражей, грязь, мусор остаётся и людям свои авто некуда поставить, полные дворы авто, не пройти, а уж про то что снег почистить и речи нет, а куда людям деваться? И во дворах, и на улице, на дорогах. Возмущению её правления нет предела

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 08:20

Самое интересное... у нас власть,коьорую мы не выбирали ,прямым голосованием! Они сами себя назначали. Это нарушение КОНСТИТУЦИИ!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 дек 2020 в 08:25

Во дворах в Самаре ужасные дороги. Все забито машинами, которые хаотично наставлены кругом. Точечная застройка опять же без парковок. Мусор и грязь. А мэра люди не знают потому, что дел значимых нет. Но кого-то это устраивает.

27 дек 2020 в 08:35

По чем нынче положительные отзывы, человеку который только спит и видит откаты за разрешение сноса и постройки высоток в центре? Что автомобилистов то не спросили? Они бы вам рассказали как они к ней хорошо относятся за будущие платные парковки!

Yrii
27 дек 2020 в 08:37

Рынки сломать,заставить всех идти в торговые центры,гаражи снести.А что в замен?

Гость
27 дек 2020 в 08:39

Самый худший мэр за все время это Елена Лапушкина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 08:40

Застройка города с учетом только выгоды для застройщиков.Минимум удобства .Недостаточно скверов,парков,детских площадок,парковок возле жилых домов

Жанна
27 дек 2020 в 08:50

Намного ухудшилась ситуация с общественным транспортом в Красноглинском районе. 1 автобус приходиться ждать по часу. Автобусы в час пик ходят переполненными.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
27 дек 2020 в 08:53

На Мехзаводе вдоль Московского шоссе на дублёре вырубаются деревья, а новые не высаживаются. Жителям , живущим вдоль дороги из города скоро дышать будет нечем, особенно летом.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 09:01

с каждым разом мэр всё хуже. как и губер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 09:04

Так же, как и выше хочу добавить про Безымянку. Сюда не хочет приехать? У детской поликлиники номер 10, недалеко от ТЦ Вива посмотри, Лапушкина, что творится, снеси шаурму, киоски, что на тратуарах стоят, толпа людей, что ждут автобус, троллейбус, а мимо пройти не возможно, т.к.тратуар заставлен киосками. Ума хватило на пересечении улиц Победы и Воронежской урезать подъезд к остановке настолько, что остановку поставили на тратуаре так, чтобы пройти, нужно либо выйти на проезжую часть, либо проползать под самой крышей дома, чтоб когда нибудь на человека сосулька упала или кирпич с балкона, фасада.
А в ТЦ Птичка, чтоб дойти и вовсе нужно квест пройтни. Ни при одном мэре тратуары на безымянке не чистили,да и дороги тоже.

Кося
27 дек 2020 в 09:05

У каждого мэра свое умопомешательство, которым он руководствуется, управляя городом. Лапушкина, ставленница Азарова, только подтверждает это правило.

Вячеслав
27 дек 2020 в 09:06

Вопрос один,-зачем посыпают
сухие дороги хим реагентами и разводят грязь , на которой машину при торможении несёт как корову на льду. Не проще просто нормально чистить? Дорожные службы обнаглели. Насыпят хим.реагентов , разведки грязь и ни чего не убирают.

Гость
27 дек 2020 в 09:07

Да какой это мэр? Одни слёзы. ПОКАЗУХА.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 дек 2020 в 09:21

У нас что, есть мэр?

Гость
27 дек 2020 в 09:22

Город грязный, неопрятный и неухоженный. Опять граффити появились, здания, покрашенные к ЧМ облезают, тротуары из плитки, даже в новом состоянии, не отличающиеся качеством укладки и приятным видом, после пары сезонов стали представлять собой унылое зрелище. Уборка улиц - избирательное и непонятно какому графику подчиняющееся мероприятие... Никогда такого не было... и вот опять.

Гость
27 дек 2020 в 09:37

21век а в самаре на авроре19 иблиз лежащих домах нет отопления, только печное. Нет канализации. Это визитная карточка города. Позор.

Влад
27 дек 2020 в 09:48

У Меркушкина был бизнес плитка, цемент, куры. У Азарова один из бизнесов металолом, снос гаражей на пустырях, в закоулках, где они никому не мешали, ну, а Лапушкина при нем.
Автомобили переехали во дворы. Следующий ход отдать дворы жителям и пускай они сами там свое г... но разгребают. Новая дорога по Московскому шоссе не выдерживает критики, порывы трубопроводов закономерны, общественный транспорт обанкротили, но не улучшили. Пригласили мусорщиков, которые увеличили тарифы в 3 и более раз и хап. ремонтников, которые на халяву собирают бабло. Вот и все их заслуги.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 09:49

Больницы отремонтируйте!

Ворк
27 дек 2020 в 09:59

Глава мэр Лапушкина ,как призрак ,вроде она есть ,а вроде ее и нет!
У нас на Воронежских озёрах,как зарастали камышом озера ,так и зарастают,бульвары в ужасном состоянии никто асфальтное покрытие не менял с времён СССР!.
Снесли все гаражи ,мусор ,как лежал после сноса так и лежит ,владельцы авто ,по привычки ,где стоял их гараж ставят свои авто ,но только под открытое небо ив грязь .Разбита яма с торца дома 236 по Воронежской 3года ,куда только не обращались никто не работает.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2020 в 10:08

Мэр-это выборная должность, а у нас только назначают. Сити-менеджер, выполняющая приказы тех, кто назначил.

Житель г
27 дек 2020 в 10:12

Мини магазины сносят оставляя людей без работы, а там в основном работают люди пред пенсионного возраста, где им искать работу? Да и покупателям не дают выбора загоняя в супермаркеты ведь рынки и мини магазины сносят

Рам
27 дек 2020 в 10:12

Точечная застройка .не пройти не проехать .

Гость сайта 63.ру
27 дек 2020 в 10:13

Очень эффективная работа у госпожи Лапушкиной! Три года правления городом, а горожане и не в курсе... Стыд и срам!

ветеран
27 дек 2020 в 10:15

помню Лапушкину еще по Железнодорожного району обращался по поводу освещения улицы Перовской, воз и ныне там а прошло 5 лет.

Гость
27 дек 2020 в 10:19

Как же, как же, украденные гаражи и платные парковки.

Светлана
27 дек 2020 в 10:35

Обычный "карманный" чиновник, который не имеет ни своего голоса, ни мнения. Может быть единственное достижение, что чистятся центральные улицы, а про дворы давно забыли. Порядок был только при Сысуеве. А что при ней: мусорщики - "Экосторойресурс" с грабительскими тарифами, собираемыми по 2-3 раза с одного человека, урезанная программа капремонта, отсутствие контроля за транспортниками - маршруток стало меньше, а городской транспорт работает, как ему угодно (я про автобусы, ТТУ еще держится, видимо поэтому его считают нерентабельным и были попытки уничтожить). А теперь еще и платные парковочные места в городе. В общем - делает деньги из воздуха. В общем - очень "эффективный" менеджер: ни вложив ни рубля в развитие, пополнить казну за счет поборов.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 10:47

Ни какой мэр! Ничего не решает. Одни фотосессии о "работе".

тутошняя
27 дек 2020 в 10:54

все дворы перекопаны то тут то там аварии. и по две недели ппар из коммуникаций идет а ремонта нет. значит не умеет мэр решать вопросы и втык давать. значит плохой мэр

Другой гость
27 дек 2020 в 10:54

Никакая. Идеи о сносе гаражей и мини-рынков - от Азарова. Уничтожение газонов и деревьев, создание на месте газонов платных парковок - от Василенко. Убирать с должностей надо всех троих.
А уж фотосессии без масок Лапушкиной с Азаровым и Лампсами с последующим введением лютых мер за отсутствие масок у горожан - вообще за гранью приличия.

Светлана
27 дек 2020 в 11:00

Мой коммент не добавили, видимо Лапушкину только хвалить надо

Гость
27 дек 2020 в 11:08

Эта Тетя ставленник ничего не решает сама, а выполняет указания Азарова, который - и все Они звенья одной прогнившей системы, где Чиновников и Олигархов назначают на управление территорией Колонией "Россия" и её населением!

Марина
27 дек 2020 в 11:10

В Самаре мэра нет. Азаров назначил Лапушкину, чтобы никто его не подсиживал и не был претендентом в губернаторы.

Гость
27 дек 2020 в 11:12

Мэр, как мэр. Не хуже предшественников.

Светьана
27 дек 2020 в 11:13

Ничего хорошего для города эта градоначальница не сделала. На улицах грязь. Весь город усыпали противогололёдными реагентами, от которых скользко пешеходам и автомобилям, а трамваи вообще ехать не могут - рельсы становятся грязные, чёрные, трамваи стоят на месте и буксуют. И остановиться не могут - юзом летят. На дорогах очень аварийная обстановка.
Ещё одна проблема для населения - снос рынков. Скоро людям негде будет купить кусок мяса.
Во дворах снесли гаражи, а тарриторию не благоустроили, теперь грязь, бардак, всё заставлено машинами, даже газоны.

давайте мерше устроим опрос. чтобы она сказала где у нас в городе самые проблемные места?

ОТВЕТИТЬ
Загоскин
27 дек 2020 в 11:24

Главное не видно просвета ,ни в стране,ни в Самаре,капитализм.

Татьяна
27 дек 2020 в 11:27

Я думаю, каждый мэр старается сделать что-то хорошее для своего города, и я желаю в этом всем успеха. Но такой грязи, темноты в вечернее время, беспросветности как приЛиманском и Тархове я не помню. Сейчас времена изменились, видимо, денег стали больше выделять из ФЦ. Будем ждать улучшений в нашем городе во всех отношениях.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 дек 2020 в 11:30

Выборочное представление опроса. Очень аккуратно, что себе не навредить. Вранье с журением.

Санчес 163
27 дек 2020 в 11:42

А мэр есть вообще в нашем городе??

Гость
27 дек 2020 в 11:58

Зимой на улицу лишний раз идти не хочется, так как все утопает в грязи, от этого в транспорте лужи грязи, в подъезде, дети раньше хоть в снегу могли поваляться в сквере, а сейчас и там грязь! Все это тащится в дома, а потом течет в реки. В ТЦ тухлые фрукты, вялые овощи - рынки убрали, нормальные продукты недоступны.

Гость
27 дек 2020 в 12:10

Обстоятельный репортаж. Много участников, положительные отзывы. Теперь приглашаю в марте-апреле к нам, снимите похожий видеорепортаж. Даже говорить в кадре не обязательно. Просто пройдитесь по 15 микрорайону. Молча. От Ташкентской до Алма-Атинской. И поперек. От Стара-Загоры до Черемшанской (можете и до металлургического кладбища дойти по Алма-Атинке). Побродите. Снимите подходы к 38 школе от домов, к остановке Алма-Атинская, по главным пешеходным "бродвеям". И вообще по городу. Или 15 уже не город, раз он забыт Богом и властями?

ОТВЕТИТЬ