23 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Родитель ребенка из Самары
16 янв 2021 в 23:38

Не будет теперь не только сомнительных видео, но и матерщины в Департаменте, от которой родители валились с лестницы?

Гость
16 янв 2021 в 20:42

Как можно было такую ставить на эту должность!!! Пусть расскажет как с 64 школы увольнялась!!!!

Гость
16 янв 2021 в 22:49

Нормальный руководитель? Вы шутите ?

Гость
16 янв 2021 в 22:22

Эта новость прекрасна, лучшая в этом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 18:45

С каждого учебного заведения, за ремонт, после тендера, подрядная организация платит Чернеге 10 процентов. Какие проценты уходят выше, естественно, не известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:15

Ну намкаждую хитрую ж@пу найдётся мужской орган с винтом. Надеюсь ее посадят

Гость
16 янв 2021 в 20:50

Развалила и объединила два больших и разных детских сада- 121 и 108

Савва
17 янв 2021 в 06:32

Близкая подруга Лапушкиной.

Гость
18 янв 2021 в 23:03

Елена Борисовна - Человек, Учитель и Руководитель! Столько ее выпускников благодарны ей, многим людям помогает, всегда за справедливость, за правду. Да , требовательна к себе и, соответственно, к другим, не терпит ложь и бездействие. Где она, там порядок. Мы Вас ждём, Елена Борисовна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 17:57

В кошелек ее лет на 5!

ОТВЕТИТЬ
Ленин Вова
16 янв 2021 в 18:25

Всех не пересажаете!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
17 янв 2021 в 18:21

Такого отношения к директорам и заведующим, как при Чернеге давненько не было, только если в Союзе. Как со скотом. Учреждение уничтожить "на раз", росчерком пера. Где вечерняя теперь? Когда мы результаты её действий ощутим на себе в Самаре?

Все либо в страхе затаились, либо размышляют как лизнуть сильнее.

Ещё пару лет Самарское образование просто не выдержит.

Ждем с замиранием сердца.

ОТВЕТИТЬ
Поиск
16 янв 2021 в 17:44

Ну что, допрыгалась Чернега

Ух!
16 янв 2021 в 18:12

Шла, нагнулась, а тут хрясь и осиновый кол сзади...

Акакий
16 янв 2021 в 18:13

Подружка Лапушкиной...

Гость
16 янв 2021 в 19:08

Давно пора её отстранить. За ней грехов как пашня за колхозом. Довыпендривалась. Всё считают себя великими начальниками.

Гость
16 янв 2021 в 21:05

Ну наконец то

1/2 YmHblu'
16 янв 2021 в 22:51

Да на конец то , Бог все же есть .Задолбала все сады!!!! Не один воспитатель не хочет работать.Рыба гнеет с головы.

Роман
17 янв 2021 в 02:22

Ясельки и садики вам позакрывали такие же чернеги Колесникова с Галузиной, чтобы отчитаться о приеме 3-7 леток. А теперь "подвиг" совершают: очищает от Поиска здание в прошлом ведомственного детсада.
А то, что там выдающиеся педагоги и дети - Чернегу не волнует. Вот сейчас туда этого тамошина подсылают с проверкой - мстить директору.

Гонза
17 янв 2021 в 09:42

Вот и отлично. Пусть её приземлят. Раньше сядет - раньше выйдет. Будет там физику преподавать и про Таганку петь.

17 янв 2021 в 10:47

Не волнуйтесь...найдет и другую престижную должность...надеюсь только, что не скоро, желательно в местах не столь отдаленных

Гость
17 янв 2021 в 12:11

Она спокойно ставила своих людей на руководящие должности в школы, техникумы и детские лагеря. Проведите проверки назначений и за последние годы и всё поймете!

Гость
17 янв 2021 в 12:36

МЭрия миллион с ПСК Волга - мало очень мало просите больше, тогда суд хоть часть присудит.. ПСК Волга - это кость в горле города столько объектов сделали холявно, при этом не забив силами своих работников ни единого гвоздя, т к этих рабочих просто в штате нет, все через субподряд, т.е чистейшей води отмывание денег из бюджета города и наших с ВАМИ ЖИТЕЛИ карманов!!!

Гость
17 янв 2021 в 17:45

Сколько можно за чужой счёт жить, она не хилые взятки брала, и была уже судимость, что ей нельзя было в течение определённого времени работать в образовании.

Ирина
17 янв 2021 в 23:40

Госпоже Чернеге не сочувствую. Работала в детском саду. Выдержала 3 месяца. С августа по ноябрь в детских садах департаментом было инициировано и проведено 6 проверок. Проверки-это главная задача департамента образования. Создается нервозная атмосфера, когда главное-отчитаться о результатах проверки. В детских садах нет интернета, инновации заявляются, но помощи от департамента нет. На 1 августа 2020г по городу Самара было 160 вакантных мест на должность воспитателя. Реальность такова, что молодые не хотят работать в детских садах. Заработная плата воспитателя с высшим образование 8 409. Со всеми доплатами от губернатора-12 130. Норма посещаемости-35детей, а списочный как правило 40детей в группе. О какой безопасности, развитии детей может идти речь, когда в групповую "набивают" такое количество детей? А воспитатель один. Заведующие в детских садах, вытворяют все что им взбредет в голову. Хочу заметить, что не смотря на ситуацию с коронавирусом работают ВСЕ детские сады. Кто-нибудь обращал внимание на нищенскую зарплату сотрудников детских садов? Представьте себе, что детские сады закроются по какой-либо причине? Все, что творится в системе дошкольного образования в Самаре- это равнодушие к сотрудникам детских садов, которые фактически являются нищими работающими, но при этом занимаются благотворительностью.

Журналист
17 янв 2021 в 23:55

Да наконец то! Задолбала эта Чернега уже всё образование, никогда такого беспредела не было! За год развалила весь департамент, люди поувольнялись все, даже те, кто не один десяток лет проработал. А пришли её подружки и сыночки подружек, петрушки, которые под её дудку пляшут, да и те уже бегут потихоньку. Невозможно терпеть такое скотское отношение! Из педагогов делают рабов, подчинённых вообще в грош не ставит! Одни выговоры и лишения премий! Ей бы в сизо работать, а не в образовании...

Петр Павлович Синегин
18 янв 2021 в 19:26

Гостям-защитникам.
А почему бы ей еще дубину не дать? Видит неверное, возражение умное, не по ее - и хвать человека под матерок дубиной. Он же не прав. А она же сама звезда непорочная с неба сорвалась к нам на радость учить как жить! Хе-хе!
Пусть сама чести и порядочности поучится, да совести прикупит.
Такого разгула хамства в системе образования мы еще не видели никогда, пока живем. А нам уж 70!

ОТВЕТИТЬ
Строители
17 янв 2021 в 00:20

А правда, что одному подряду велели откатить более 30 лимонов в РЦСС с ведома Антона И. и ЕБ, а он отказал. Но подписали ему акты приемки только тогда, когда он занес 2 лимона? Проси - больше, дадут нормально!

ОТВЕТИТЬ
Физики
18 янв 2021 в 08:36

Про Аллина все это ложь - порядочнейший и сильный учитель.
Просто деток в лицее он строго побудил учить физику, а те взвыли. Приставать-то некогда было - на дистанционке что ли?!
В этом лицее сексуальная проблематика у детей и родителей уж очень по-философски обострена.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 янв 2021 в 17:08

Разгром сада 337 г.о. Самара тоже ее рук дело. Родители очень много жалоб писали.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2021 в 19:06

Отмажет её Лапушкина, вот увидите!!!! НЕТ справедливости!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 янв 2021 в 08:28

Елена Борисовна помогала и садам и школам. Красная Глинка благодарна за ремонт в школе 9 и новшества в садике 78. Руки прочь от Чернега Е. Б

ОТВЕТИТЬ
Правдивый
18 янв 2021 в 09:02

Супер человек и отличный руководитель ! Такой бред ... в школах наконец-то с ее приходом начала появляться новая мебель,оборудование, ремонты столовых, которые не ремонтировали. Низкий ей поклон за комфорт наших детей. Верните человека на место !!! Прислушайтесь к общественности.

ОТВЕТИТЬ
Гости
18 янв 2021 в 11:39

Чернега Е.Б.явно подставили. Уважаемые директора школ и заведующие, будьте добрее. Никто ни от чего не застрахован. Она всегда в теме образования г.о. Самара. Лучше поддержать, чем плевать в спину. Ведь на ее месте может оказаться любой.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 11:12

А как насчет назначения заведующим в один из детских садов человека замаравшемуся во взятках с заведением уголовного дела????????
Чему этот человек будет учить детей????

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 17:01

Что-то пошло не так

ОТВЕТИТЬ
Жорж Авитесян
16 янв 2021 в 17:30

Елене Борисовне пора, как и Кручининой тоже.

ОТВЕТИТЬ
Анархист
16 янв 2021 в 18:03

Пошумели доживающие в комментариях и бегом на РАБоту, намордник одеть не забудьте)))

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
16 янв 2021 в 19:23

Обратно в школу физику преподавать и получать за это 20 руб.Она-член едра???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 21:52

терпеть не могу мыть кастрюли фери.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
17 янв 2021 в 13:49

А вы были в этом саду на Ташкентской? Игрушек для детей нет. В туалете для взрослых холод собачий. Не мешало бы проверить.

ОТВЕТИТЬ
ФС при Б
17 янв 2021 в 14:18

Похоже на то, что Акопьян решил из "своих" кого-то поставить в департамент. Там и надо искать хвост этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка Самары!
17 янв 2021 в 23:32

Почему администрация города и области оставили Чернегу в трудную минуту одну? Ощутимые изменения и стабильная положительная динамика в её работе на этой должности, дали ощутимый разворот в развитии самого главного направления - образование и детство!
@E_Lapushkina и @D_Azaroff, что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 янв 2021 в 00:23

Елена Борисовна , мы с вами ! Человек с богатейшим опытом и багажом знаний! Уверена, что все педагогическое сообщество за вас ! В нашем саду сделали капремонт группы , купили новую Мебель и игрушки. СПАСИБО ВАМ ! При прошлом руководителе Галузиной - вот где был бардак и покровительство своего мужа прокурора ... вот где были взятки и распределения мест за деньги. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !

ОТВЕТИТЬ
Катунин Максим
18 янв 2021 в 04:05

Сразу полетели выдуманные истории, кто и как работал в саду под её руководством))) правления смешно. А я работал под её руководством и скажу так, человек строгий, при ней есть порядок. Бездельникам с ней не по пути

ОТВЕТИТЬ
Расторгуев Олег
18 янв 2021 в 04:09

Мдааа уж!!! Добрались и до неё! Человек школам помогает, в саду порядок. Нет блин. Не поделилась видимо.
У нас в саду сбор родителей на канцтовары прекратили, благодаря Чернеге

ОТВЕТИТЬ
Разина Кристина
18 янв 2021 в 04:13

Люди перестали видеть хорошее. Только за собой мы не умеем видеть плохое. Наш народ идеален))))
Только он может строчить друг на друга за спиной, а в глаза будет улыбаться!
Только наш народ выгуливая собак будет огрызаться на замечания убрать какахи после своих питомцев.
Только наш народ видит всё плохое, то зима снежная, то слишком холодная. И всегда всё плохо. Всем всё недоволен

ОТВЕТИТЬ
Мария Семёновна и с ней правда
18 янв 2021 в 10:28

Люди! Прекратите свою злобу вымещать на порядочных людях! Зависть и злость движем Вами! Помните что есть бумеранг!
Елену Борисовну подставили, при чём нагло и безобразно!
Очень хороший руководитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:40

Шок. Люди- прекратите быть мерзкими! Это очень низко! Елена Борисовна наисильнейший специалист! Она учила мою дочь, а внучку выпускала уже будучи директором школы. Дай Бог Господь поможет ей, терпения и сил ей. Дорогая Елена Борисовна, наша семья с вами ! МЫ УВЕРЕНА , ЧТО ВЫ СКОРО ВЕРНЁТЕСЬ К СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ !

ОТВЕТИТЬ
Странник
18 янв 2021 в 21:15

Не надо давиться желчью...Чернега- сильный и разумный руководитель! Она держит контроль! А кто, неопытные чиновники? Уверена, разберуться, а она нужна городу!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 янв 2021 в 09:27

Сколько заведующих детскими садами были изгнаны, как неугодные ее казарменному режиму. А это не только разрушенные педагогические коллективы, но судьбы людские. И не лгите, что увольняли ленивых.... Увольняли несогласных с ее облавами с проверками, с ее хамством и самодурством всех тех, кто пытался бороться с произволом и тюремным режимом.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 янв 2021 в 15:51

Давно пора разобраться. Обнаглели "пилят" все что можно.
А потом виноватых ищут.
Порядочным работать не дают, думают люди без образования сделают все лучше, и это все прослужит вечно.

ОТВЕТИТЬ
Плохиш Чижа
21 янв 2021 в 09:05

Та ещё эта Елена Борисовна...Помню её очень хорошо со школьной скамьи...Помню только одно: Большинство учеников её терпеть не могли..:))) Но это было давным-давно. P.S. и, кстати, самая любимая её песня это Шальная Императрица в исполнении Аллегровой!:))) Вот такие пироги!!! Но мне лично её всё равно жалко:)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 янв 2021 в 13:30

Пишу в поддержку Елены Борисовны! Она отличный руководитель,честный,порядочный и знающий свое дело. За время ее работы руководителем ДО произошли значительные изменения в лучшую сторону в образовательных организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2021 в 14:01

Такое ощущение, что в мире существует группа людей, которая испражняется не только 5точкой,а еще и ртом, и пальцами. Это я про касту людей, кто пишет гадости. Люди додумывают все сами,не вникнув в суть дела. Считают себя мировыми судьями,хотя по факту только откровенно поносят. Ну и хорошее же писать не интересно.
Так вот я желаю Елене Б. и ее семье пройти это испытание и добиться справедливости.
А недоброжелателям советую попить смекту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 16:58

Одновременно на всех перечисленных внизу должностях числилась?

16 янв 2021 в 17:42

Бог не Тимошка, видит немножко!

Гость
16 янв 2021 в 17:40

а если бы работали специалисты, а не блатные мамы, папы, тети, дяди. а то что ни депутат, то родственники прямо все выдающиеся, про горе. строителей не имеющих ни малейшего представления о строительстве что говорить, весь город превратили в хаос.

Гость
16 янв 2021 в 17:50

Всех сажают когда-нибудь...

Гость
16 янв 2021 в 17:58

Отлично 👍

Мама
16 янв 2021 в 19:29

Чтоб довели до справедливого окончания должно случиться чудо , а наша самарская земля на чудеса скудна....

Гость
16 янв 2021 в 20:44

Чем больше их посадят чем страшнее им будет!!!

Гость программы)))
16 янв 2021 в 20:57

Пока всех не пересажают так и будет это воровство и обогащение но не для людей

Гость
16 янв 2021 в 21:14

А что бедной девушке делать -то было?!...весь алгоритм деятельности чинуш Самары заточен на -ты мне-я тебе...ну,попалась она...и что...другой тоже будет ,,петь’’ в общем хоре властей Губернии-Мурку....

Мишка
16 янв 2021 в 21:30

Ну вот, значит больше не будет интересных видеочатов с родителями и немецкими фильмами?

Гость
16 янв 2021 в 22:20

Всё это одной прогнившей цепи власти или ОПГ

Анастасия
17 янв 2021 в 00:58

Место свободно. Жду , когда назначат меня!

Гость
17 янв 2021 в 17:42

Не самый чуткий к чаяниям народа чиновник, скажем так... Возможно, муниципальная служба - не её конёк:)

Гость
17 янв 2021 в 18:31

На шторы собирала и не делилась?

Иванов Дмитрий
17 янв 2021 в 23:19

Нашему садику Чернега помогала. Между тем, как прежнее руководство плевалл на наших детей. Спасибо Елена Борисовна. Мы С вами!!!

Назаров Денис
17 янв 2021 в 23:36

Нашей школе 35 она тоже сильно помогала. Новый автобус, компьютеры, мебель... Елена Борисовна 👍

Родитель
18 янв 2021 в 01:01

Денис Назаров в 35 школе нет автобуса! Зачем врать

Гость
18 янв 2021 в 02:29

не смешите меня,ради всего святого,потому что эта тетя-мотя не специалист.

Гость
18 янв 2021 в 02:35

я могу одно сказать,что эта ваша супер руководитель может запросто торговать коврами на кировском рынке,а если хочет,может купить себе место в торговом центре.

Абакумян Радик
18 янв 2021 в 04:16

Елена Борисовна👍, родители помнят ваши добрые дела. Недовольство У людей в крови, раньше в советское время мало детям давали любовь и внимание, вот и результат. Не умеют люди радоваться новому доброму дню, Елементарно. Везде ищут негатив!!!

Кащеева Ольга
18 янв 2021 в 04:19

Елена Борисовна 🙂, вы нам нужны! Мы с Вами!!! Сколько людей, столько и мнений, при чем народу свойсвенно вести свою игру в соц сетях, обливая грязью другого. Забывая, что завтра любому гражданину может прилететь за подстрекательство!!!

Анна
18 янв 2021 в 04:32

Елена Борисовна👍🙂, отличный руководитель! Всегда вперёд, всегда за родителей. Ленивых да, не любила. За результат спрашивала. Порядок с ней был. И будет!!! Верните Чернегу на место!!!!

Юрий
18 янв 2021 в 06:41

Верните Чернегу на место! Вся педагогическая и родительская общественность за неё! Будем собирать подписи и писать и жаловаться ... она не должна была разбираться с недобросовестным застройщиком.

Мария
18 янв 2021 в 07:59

У нас в саду взносы перестали собирать. Чернега Е. Б присекла это дело сразу! Мы знаем её такой

Костя
18 янв 2021 в 07:58

И до Чернеги добрались) не смешно ли достойных людей грязью поливать и подставлять? Нашей школе 9 она помогала. За последний год сделано столько, сколько за года прошлые руководители куда-то все теряли)))

Соня
18 янв 2021 в 08:01

Почему людям свойственно тянуться к негативу? Чернега Е. Б. работала честно! Как можно было так оклеветать такого человека??? Отпор дала может?)) нашей школе в п. Красная Глинка она помогала! Вопрос закрыт.

Владимир Романович
18 янв 2021 в 08:18

Елена Борисовна, всегда была ответственным руководителем! Не верю этой новости. Вранье и подстава! Которая может добраться до каждого. Бессмертных не бывает))))

Влад Соколовский
18 янв 2021 в 08:16

Оставьте в покое Елену Борисовну! И не выдумывайте охинею. Отличный руководитель, который оказывает поддержку школам и садам. Ныть могут только бездельники, которых везде гонят!! П. Красная Глинка за Чернегу Е. Б.

Владимир Иванович
18 янв 2021 в 08:21

Мне почему то кажется это рук уволенных обиженных сотрудников или бывших директоров, которых убрали из-за непрофпригодности! Жанна Юрьевна, у вас всё хорошо?)) как там свежий воздух в деревне?))

Колян
18 янв 2021 в 09:45

Не поделилась. Кому-то не дала половину. Чернега Е. Б. умничка!!

Марат за правду!
18 янв 2021 в 09:51

Разворошили болото)) гадость полилась со всех щелей! Этого и ждали)))

Ольга Абрамович
18 янв 2021 в 10:23

Прекратите нагло врать и поливать грязью порядочного человека!!! Чернега Е. Б. достойный руководитель!!!

Мария Захарова
18 янв 2021 в 10:25

Люди у вас откуда Столько злости?? Посмотрите какой пример вы подаете детям? Ведь жить нужно в мире и согласии. Все под Богом ходим! Зачем врете и наговариваете на Чернегу?

гость
18 янв 2021 в 11:50

Во,во... Правильно, бумеранг!!!! Вот он и вернулся к ней. !!!!
Мебель в школы и сады -- вы видели эту мебель? Опасную для жизни детей!!! Сами бы посидели на этой мебели и поспали бы на этих кроватях!! Всё не для детей, а для галочки в отчётах. И вы, защитники Чернеги, эти галочки считаете и в заслугу ставите. Вы ещё вспомните 90-ые годы, когда ни копейки не давали на образование. А сейчас с деньгами что ж мебель не купить?!!! И то самую плохую...
И не может руководитель департамента образования!!!! ругаться, даже давать прозвища подчиненным и выше стоящим, лукавить и ставить себя выше народа! Да, справедливость будет! Чернеге не место на такой высокой должности!!! Защитники, пишите, собирайте подписи. Это бесполезно!!! "Образование" это то, что "образует" наше будущее, наших детей, детей,которые вскоре будут руководить нашей страной!!! И мало кто захочет , что бы во главе городского образования была.........

Анна Борисовна
18 янв 2021 в 12:00

да хорош вам воду лить на порядочного человека! Е.Б. мы вас ждем!

гость
18 янв 2021 в 13:47

отмажут

Гость
18 янв 2021 в 14:54

Елена Борисовна, руководитель твердый, строгий, но справедливый! Халатного отношения к работе не потерпит и это правильно! Справедлив - значит, не имеет любимчиков, наказывает адекватно проступку, а не по желанию левой ноги. Не требует невозможного, себе не позволяет того, что запрещает другим. Елена Борисовна мы вас ждем!

Гость
18 янв 2021 в 17:01

В субботу были правдивые комментарии..... В понедельник подтянули резерв из родителей и административного ресурса.... И Елена Борисовна стала святой мученицей.... Ну, ну...

Наталья
18 янв 2021 в 23:31

Супер руководитель! Честный и порядочный человек, руководитель с Большой буквы! Уверены, что все будет хорошо! Елена Борисовна, мы с Вами!

Фима
19 янв 2021 в 08:19

Хорошая компашка подельников собралась. Прямо организованный хор плакальщиц

Анна Борисовна
19 янв 2021 в 09:39

Елена Борисовна!!!мы с вами!!! и верим в вашу честность!!! собака лает,караван идет!!!

Вероника
19 янв 2021 в 09:42

Вот ведь как работает фантазия у людей))) мебель небезопасная))) прозвища дает))
вы ж в своем коллективе явно ласково друг друга называете))) Чернега достойный руководитель

Анна
19 янв 2021 в 09:40

знаю этого человека по соц.сетям, лично не знакома, но родители из школы отзывались о ней хорошо! Значит так оно и есть! пузыри дуйте обиженные!

Сергей
19 янв 2021 в 12:15

Читайте в Засекине! Красавы!

Андрей Корягин
20 янв 2021 в 13:45

Могу открыто заявить! Ее подставили такие люди как Полушкин! И сегодня мы направили в Прокуратуру, чтобы проверили его и управление в тех махинациях, что он со своими подручными занимается!

Загрузка...