23 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГОСТЬ
27 янв 2021 в 16:07
Интересно, господин министр действительно думает, что хороший айтишник будет прыгать от восторга, если ему предложить 100 тр??? Он сам пошел бы на такую зарплату? Его предшественник задекларировал за 2018 год годовой доход 2954883,46, т.е. 250 тр в месяц. С тех пор оклады чиновников идексировали процентов на 20 - т.е. он сам получает сейчас оценочно 300тр. А хороший айтишник может легко найти работу в какой-нибудь нормальной стране - понятно, не прямо сейчас, а когда будут сняты ковидные ограничения. К примеру, в Германии, куда человек из России с высшим образованием может переехать очень легко (при условии знания английского и/или немецкого языка) его стартовая зарплата будет от 60000€ за год. В других странах (Швейцария, Люксембург, США) - еще раза в 2 больше. И это не говоря о несопоставимом качестве жизни, отсутствии опасности для жизни со стороны коррумпированных чиновников, "правоохранительных" органов и т.д.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Коммунист
27 янв 2021 в 10:27

Тотальный контроль за гражданами. С одной стороны - безопасность, с другой - цифровой концлагерь. Смотря в чьих руках эта система находится и с какой целью. Тут одни вопросы начинаются. Распил бюджета тоже про это, но не самое главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:31

Одни поборы ... жить становится все сложнее в этом государстве ...

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
27 янв 2021 в 10:32

Эта система понятно у кого в руках то)). Всех под колпак. Не люди а марионетки через 2-3 года. Всех за мягкое место можно будет взять за какие нибудь не значительные косяки. А сотовые компании то думаю не потеряли от ковида. Люди на удаленке больше денег тратят и на интеренет через сотовыые и на переговоры по мобильным из дома

27 янв 2021 в 10:43

Да, цифровой концлагерь. Тотальная слежка за всеми и каждым.

27 янв 2021 в 10:43

Лично для меня безопасность превыше всего. Пусть смотрят на меня с камер. Стараюсь жить и все делать честно, в носу ковыряться и в трусах зимой ходить мне не стыдно.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:45

"За водителями слежку тоже усилят."
Что?!!!! 😱😱😱 У меня кровь из глаз идет, когда такое читаешь... Ну какая "слежка"?! 😎 Может быть все же "видеоконтроль нарушений" или "наблюдение за дорожной обстановкой"?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 10:45

Кстати, где мне попадалось расследование о таких камерах в Москве. Там тоже везде камеры и распознавание лиц. Везде, кроме тех домов и районов в которых обитают чиновники.

Столяр
27 янв 2021 в 11:04

Это крепостное право и тотальная слежка . Сами поддержали, теперь не нойте.

27 янв 2021 в 11:10

Бредятина. Отмывание денег. По видео с камеры никого распознать не удается,тем более в маске. Можно только зафиксировать происшествие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:22

Ставить хоть сначала научились бы. Весь город в паутине проводов.

Нытик
27 янв 2021 в 11:29

Это конечно ужасный беспредел. Скоро в ваших туалетах поставят камеры и еще сами за установку платить будите.

27 янв 2021 в 11:31

А Департаменту информтехнологий хочется пожелать создавать технологии, которые сделают жизнь людей комфортней и помогут экономить личное время и деньги.

Самарский водитель
27 янв 2021 в 12:20

Интересное высказывание про сотовые вышки. Вред от них не ощутимый. Ну конечно не ощутимо так и получают люди онкозаболевания и прочие болячки от излучения.

Гость
27 янв 2021 в 12:30

Это тотальная слежка за нами! И правильно! Рост онкозаболеваний! Представляете, какое это будет излучение от 5 G!

яяя
27 янв 2021 в 12:39

На службе власть имущих, что еще тут скажешь? Проследить - отнять у населения - передать в нужные руки. Представляю, если всех обяжут (как всегда!) эти карты оформлять, сколько на этом мероприятии кто-то в карман положит? За выдачу, за обслуживание карт жителя СО, плюс пользование денежными средствами, находящимися на карточных счетах и т.д., и т.п.

Столяр.
27 янв 2021 в 13:03

Вообще то идея с установкой камер наблюдения правильная, будет меньше правонарушений, и самое главное водятлов примут штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:44

Это полный беспредел! И нарушения прав и свобод граждан!

Гость
27 янв 2021 в 14:19

Камеры дисциплинируют. Зная, что за тобой следят и найдут, нормальный человек не пойдёт на преступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:26

От камеры - в камеру!

Столяр
27 янв 2021 в 14:33

Готовьтесь водятлы. Мы столяры вас нагнем. Я знаю как ставить камеру и где. Опыт большой.

ГОСТЬ
27 янв 2021 в 16:07

Интересно, господин министр действительно думает, что хороший айтишник будет прыгать от восторга, если ему предложить 100 тр??? Он сам пошел бы на такую зарплату? Его предшественник задекларировал за 2018 год годовой доход 2954883,46, т.е. 250 тр в месяц. С тех пор оклады чиновников идексировали процентов на 20 - т.е. он сам получает сейчас оценочно 300тр. А хороший айтишник может легко найти работу в какой-нибудь нормальной стране - понятно, не прямо сейчас, а когда будут сняты ковидные ограничения. К примеру, в Германии, куда человек из России с высшим образованием может переехать очень легко (при условии знания английского и/или немецкого языка) его стартовая зарплата будет от 60000€ за год. В других странах (Швейцария, Люксембург, США) - еще раза в 2 больше. И это не говоря о несопоставимом качестве жизни, отсутствии опасности для жизни со стороны коррумпированных чиновников, "правоохранительных" органов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Сеня 163 rus
27 янв 2021 в 16:20

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Значит я пошел куда либо меня распознали и узнали все мои перемещения и передвижения. когда захотели арестовали даже без решения на то суда!
Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Магомед Алибабаив
27 янв 2021 в 17:27

Это хорошо что камеры следят за холопами. И хорошо что холопы сидят тихо и не катят бочку на бояр и царя.

Гость
27 янв 2021 в 17:39

задолбали

Старик Собакин
27 янв 2021 в 18:10

Джордж Оруэлл, в романе "1984", 70 лет назад знал, куда мы придём.

Пастух
27 янв 2021 в 18:44

Не нарушай правила и никто тебя не возьмёт за вымя!

Гость
27 янв 2021 в 19:33

"Не рой другому яму"... Народная мудрость.

Добрый Ибрагим.
27 янв 2021 в 21:22

Как же они торопятся загнать нас в концлагерь!Я кстати почувствовал,что с нами что то нехорошее собираются сотворить.Это когда узнал из новостей,что Азаров в Гайдаровском форуме участвует.Там ведь из года в год враги России и всех нас,жителей России собираются.

Гость
27 янв 2021 в 22:09

Надо установить камеры следить за каждым членом этой власти . И транслировать на больших экранах в городах , чтобы ни секунды не упускать их из вида .

Shakal
28 янв 2021 в 00:23

К сожалению в Самаре не везде 3g то ловит не то что 4g и куда уж до более высоких техгологий😁😁😁😁😁 говорю точно мотаясь по всему городу каждый день😎

Гость
28 янв 2021 в 09:21

У нас перед окнами дома стоит 2 вышки сотовой связи, а с другой стороны дома вышка телецентра. Я вот думаю радиацию у дома никто не замерял.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 янв 2021 в 13:51

Как любовницу Полковника - проверить, камеры в помощь. А как жителю найти кто поцарапал машину и уехал по камерам - это невозможно. Няш мяш.

Гость
28 янв 2021 в 13:59

Беспредел в этой стране никак не наказывается захотели цены подняли и пожаловаться некому вот пример ЭкоСтройРесурс с ним договора нет квитанцый нет а они через суд деньги взыскивают узнал когда письмо пришло от судьи .Тариф подняли на100% за два года. Инфляцыя 3% в год.Не страна а зона выживания.

вован
28 янв 2021 в 16:32

кто такой позняков чем знаменит так же хочет придумать уже придуманное

Гость
28 янв 2021 в 20:40

А можно с китая воровать не только видео наблюдение? Там и соцпакет не плохой

Гость
29 янв 2021 в 03:04

В метро камеры каждый год что ли вешают? )

Светлана
29 янв 2021 в 11:41

Цифровой фашизм, грубое нарушение конституционных прав несёт деятельность данного министерства для нашего города и всей страны. Сбор биометрии с камер, начиная со детсада и школы, хранение и передача информации на иностранных серверах, постоянный слив и продажа информации. Работа против своего народа и своей страны. На чьё благо?

Ольга
29 янв 2021 в 12:03

А за слугами народа тоже надо бы последить. Кто как голосует за антинародные законы.

Гость
29 янв 2021 в 12:32

Устанавливая камеры вы нарушаете 152 ФЗ РФ и ст.24 Конституции РФ
Вас это не смущает?

Гость
29 янв 2021 в 13:33

Собрались концлагерь устраивать? Это противоречит КОНСТИТУЦИИ РФ
Статья 23, Статья 24.
Нет беспределу!

Гость
29 янв 2021 в 21:09

Заголовок "Про ИТ технологии", а текст про обдиралово населения!
Заврались, однако!

Жанна
30 янв 2021 в 17:08

Цифровой фашизм.

Гость
30 янв 2021 в 18:42

Нет цифровому концлагерю!!!!

Алекс
9 апр 2021 в 22:22

Сколько было обращений, чтобы Киевскую продлить до Мичуриной! Быстрее застроили, чтоб даже и не думали, твари.

Загрузка...