Политика Акции протеста фоторепортаж В кольце ОМОНа: сторонники Навального вышли на акцию протеста в Самаре

В кольце ОМОНа: сторонники Навального вышли на акцию протеста в Самаре

Показываем фоторепортаж с места событий

Плотное оцепление силовиков выстроилось вдоль улиц

В воскресенье, 31 января, в Самаре подошел к концу несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Предполагалось, что эта акция протеста пройдет в формате «прогулки». По планам организаторов, участники должны были собраться у культурного-развлекательного центра «Звезда» и пройти до площади Славы. Незадолго до начала шествия к «Звезде» подтянули полицейских и спецтехнику.

Автозаки дежурили у «Звезды» с раннего утра

— Здесь собрались сотрудники МВД и Росгвардии. Проход по туннелю в сторону «Звезды» перекрыли дружинники. Всех отправляют на «зебру» на Ново-Садовой. Но в обратную сторону пройти можно было, — рассказал корреспондент 63.RU с места событий.

По его словам, практически сразу ОМОН оттеснил митингующих в сторону улицы Соколова, к зданию регионального ГУ МВД. Причем от здания тоже выдвинулась колонна силовиков.

— Они взяли протестующих в кольцо. Начались первые задержания. Несколько человек выбежали на дорогу, пересекли проезжую часть на красный свет и двинулись в сторону проспекта Ленина, к «ракете», — пояснил корреспондент.

Протестующие добрались к Самарской площади

Протестующим пришлось разделиться на несколько групп и сменить место сбора. Организаторы несанкционированной акции сообщили, что шествие начнется от площади Сельского Хозяйства. Однако до конечной точки маршрута они дойти не смогли.

— Вдоль площади Славы выстроилась колонна ОМОНа. Она не пропускала никого. Вместо этого митингующие начали свою акцию на Самарской площади. Они выкрикивали лозунги, у некоторых в руках были плакаты и ершики. Здесь тоже было несколько задержаний, — добавил корреспондент 63.RU.

По его словам, правоохранители также останавливали водителей, которые сигналили в поддержку протестующих.

— Люди разбивались на группы по 20–30 человек. Некоторые добегали до музея Алабина даже. Кто-то из прохожих подошел к оцеплению, начал ругаться с ними. ОМОН по дворам искал людей. Подростки убегали от них. Как обычно, начались проблемы со связью, — рассказал наш фотограф.

Самое время зачекиниться!

Как сообщил 63.RU собственный источник, в несогласованной акции протеста приняло участие 300 человек. Сейчас митинг закончился, его участники разошлись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления