Политика В Самаре задержали бывшего главу регионального штаба Навального

В Самаре задержали бывшего главу регионального штаба Навального

Об этом сообщили сторонники оппозиционера

Основанием для задержания активиста стала несогласованная акция в Самаре 31 января 

В пятницу, 19 февраля, самарские силовики на вокзале провели спецоперацию. Здесь они задержали на выходе из поезда бывшего координатора самарского штаба Алексея Навального Егора Алашеева. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального штаба.

По словам сторонников оппозиционера, Егора Алашеева доставили в Октябрьский РОВД.

— В отношении бывшего координатора составили протокол по части второй статьи 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») за организацию митинга 31 января путем написания поста в телеграме. Слушания по делу Егора состоятся в Октябрьском районном суде, — написали представители самарского штаба Навального в телеграме.

Незаконные акции в поддержку Алексея Навального в Самаре прошли 23 и 31 января 2021 года. В первом случае это было масштабное шествие от площади Героев 21-й армии до площади Славы. Во втором случае участников митинга начали массово задерживать прямо у места сбора — возле РКЦ «Звезда».

Обновлено. Как сообщили представители самарского штаба Навального в своем телеграм-канале, Егору Алашееву назначили наказание в виде 8 суток ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления