Политика Валерий Самодайкин может покинуть пост главы СУ СК по Самарской области

Валерий Самодайкин может покинуть пост главы СУ СК по Самарской области

Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн

Следователями области Валерий Самодайкин руководит с 2014 года

В Следственном управлении СК РФ по Самарской области грядут кадровые рокировки. Скоро пост главы ведомства может покинуть Валерий Самодайкин. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Ожидается, что в ближайшее время Валерий Самодайкин возглавит СУ СК по Ивановской области. Переход обусловлен не претензиями к работе Валерия Васильевича, а истечением срока, на который он был назначен руководителем СУ СК в Самарскую область. Это обычный порядок ротаций, — рассказал 63.RU политик.

Кто займет место Валерия Самодайкина в 63-м регионе, пока неизвестно. Также пока остаются непонятными и точные даты кадровых рокировок. За комментарием мы обратились в пресс-службу областного СУ СК. На момент публикации новости информацию нам не предоставили.

Валерий Васильевич Самодайкин родился 4 мая 1963 года в городе Омске. В 1992 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД РФ, получил высшее юридическое образование по специальности «юриспруденция». С 1993 по 2006 год работал в прокуратуре Омска и Омской области на различных должностях — от следователя до начальника следственного отдела и заместителя прокурора административного округа. С 2006-го по 2007-й занимал пост Тарского межрайонного прокурора Омской области.

С 2007 по 2011 год состоял в должности заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области. С 2011 по 2012 год был заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области. С 2012 по 2014 год работал первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. На пост руководителя СУ СК РФ по Самарской области его назначили в 2014 году на два года. 30 апреля 2016 года президент России Владимир Путин оставил Валерия Самодайкина в должности еще на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления