
Александр Мордвинов возглавляет МинЖКХ области уже полгода
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Самарские министры раскрыли свои доходы за 2020 год. Судя по опубликованным декларациям, самым богатым из 11 министров стал Александр Мордвинов. За 2020 год он заработал
Александр Мордвинов родился в Куйбышеве. Окончил Самарскую государственную экономическую академию, РАНХиГС, Мордовский государственный университет. Имеет степень кандидата экономических наук. Трудовую деятельность начинал экономистом на Средневолжском энергосбытовом предприятии. Помимо Самарского региона работал в Ульяновской области и в Республике Мордовия на руководящих должностях на предприятиях сферы энергетики.
«Мордвинов владеет квартирой в 109,6 квадрата, домом в 1111,7 квадрата, двумя земельными участками по 708 и 704 квадратных метров соответственно. Также ему принадлежит 1/4 доли участка в 532 квадратных метра, дача в 124,6 квадратных метра, 1/4 доли в доме площадью 131,7 квадратных метра и нежилое помещение (машино-место) в 15 квадратных метров», — следует из документа, опубликованного на сайте правительства Самарской области.
Министру энергетики и ЖКХ Самарской области принадлежат также «Тойота Ленд-Крузер 150», мотоцикл Harley-Davidson VRSC V-Rod и три прицепа.
Супруга Александра Мордвинова за 2020 год заработала 50 миллионов 166 тысяч 82,98 рубля. Ей принадлежат две квартиры в 68 и 80,3 квадрата соответственно, участок площадью 682157,7 квадратных метра, по 2/5 доли в нежилых зданиях площадью 100,6 и 14,4 квадратных метра и 8 нежилых помещений площадью от 84,6 до 417,3 квадратных метра.
А вот губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, судя по декларации, заработал за 2020 год в разы меньше подчиненного. Его доход составил 23 миллиона 998 тысяч 147,42 рубля, причем большую часть этой суммы составил доход от продажи дома и земельного участка.
Отчитались о доходах и депутаты Госдумы от Самарской области. Посмотрите, кто из них оказался самым богатым.