3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
28 сен 2021 в 10:35

А карты в фитнес тем, кому по медицинским показателям нельзя делать прививку (таких мало, но они есть), заморозят или как?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 10:44

а после лайта через сколько приходит код (и приходит ли?). Ревакцинация переболевшим после полугода им вроде как

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 20:48

Уголовная ответственность за QR-документ, который не имеет никакой юридической силы и выдается после "Добровольной" вакцинации по "Рекомендации" санитарного врача??? Я что-то упустил? Или не так трактую и "Вы не поняли. Это же другое"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:06

Смешно думают власти ... больной пойдет в ресторан или спортом заниматься? Больной возможно вынуждено пойдет на работу, в больницу, аптеку, магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:53

самые заболевшие в спортзале что ли? докапаться не до кого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 19:58

Геноцид,

Гость
28 сен 2021 в 10:48

до выборов и праздников его это мало интересовало

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:56

Если бы заботились о на селении не сократили бы общественный транспорт. Люди как селедки в бочках. Смысл в этих картинках напечатанных? Привитые тоже болеют и заражают других. И вирусу все равно есть у тебя код или нет. Все завесит от личного здоровья и иммунитета. Мы не прививались и не болели или возможно переболели как ОРВИ и не заметили. А знакомые привились и заболели. Опыты на людях и многомиллионный бизнес. А все риски вешают на подопытного кролика заставляя подписать добровольное согласие на вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
28 сен 2021 в 10:59

Угу на самолете в рассадники бацылы можно лететь , а штангу тягать не можно

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 12:47

как же все это надоело...
я билеты в оперный на фестиваль шелест покупала еще летом. прививку сейчас делать не собираюсь, потому что если что, лечить бесплатно меня никто не будет. почему на выборы все ходили без кода? фестиваль 404 Азаров тоже без кода проводит! с концерта нетребко фотки выкладывали - никакого шахматного порядка! битком зал набит богатыми буратинами! за границу все летают, депутаты эти вообще постоянно тусуются где-то, всякие сходки свои проводят.
и теперь срочно нужно код вводить? что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Ахаха
28 сен 2021 в 10:54

Сколько же упоротых людей, которые считают, что все ограничения из-за того, что не все носят маски и не все хотят колоться. Вы - надёжная опора для продвижения нового режима. Ещё и кидаетесь на адеватных, которые видят всю суть происходящего. Таких полоумных можно ставить в один ряд с агрессивными веганами и лгбтшниками.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 сен 2021 в 10:53

Так раз такое дело, так пускай власти обеспечат безопасность в первую очередь в БОЛЬНИЦАХ и ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, где там социальная дистанция???? Очнитесь... , ГДЕ ТАМ БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:37

В Москве этот режим неделю продержался. Потом его отменили. Видно кто то кому то мозги вставил. Не надо кошмарить бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:35

из подъездов не выпускайте без кодов да и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:14

Зачем принимать заведомо провальные решения , что бы всем показать свою некомпетентность и как Собянин попасть ногами в жир с этими кодами

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 сен 2021 в 21:34

Президент России Путин объявил, что вакцинация дело добровольное. А вы Азаров делаете вакцинация обязаловкой. Азаров вы против Путина?

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
28 сен 2021 в 18:46

Помню в Германии тоже был когда то QR-код. Евреям был обязателен. Чем кончилось, известно.

Коммунист
28 сен 2021 в 11:15

Местечковый гауляйтер разгулялся не на шутку. Собяниным себя возомнил. Как же это, наверно, приятно плевать на законы страны и устанавливать свои, нарушающие все мыслимые права граждан. Каким же значимым он себя считает. Величие зашкаливает. "А по Сеньке ли шапка?"

ОТВЕТИТЬ
1984
28 сен 2021 в 11:58

Дичь какая-то, наверняка один Космопорт за день посещает больше народу, чем все фитнес-центры вместе взятые. Разорят рестораны и фитнес, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 21:16

Городской суд Петербурга 27 сентября зарегистрировал иск группы петербуржцев к главе города Александру Беглову и Смольному из-за постановления городского правительства № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", сообщил ЗАКС.Ру юрист Никита Сорокин, один из представителей истцов.

– К нам обратились люди о том, что 121-е постановление нарушает их права. При изучении постановления, получилось так, что губернатор принуждает людей и организации к вакцинации. Например, написано, что обязательно наличие у 100% работников либо документа, подтверждающего получение первого компонента вакцин, либо QR-кода. Это грубейшее нарушение. Есть федеральный закон №–157 ["Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"], где четко сказано, что вакцинация является добровольной, но как можно сохранить добровольность, когда поставлена вроде как рекомендательная норма 100%? – рассказал Сорокин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:38

По пять тысяч с рыла за отказ от прививки и пусть дальше кобенятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:54

магазины и торговые центры закрывайте тогда, что до спортсменов докапались. автобусы закройте, общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:02

Хотите чтобы люди прививались - сделайте бесплатные тесты на вирус перед прививками и нормальное обследование на заболевания и анализ крови. Возьмите на себя ответственность, вместо принуждения к вакцинации - оформляете страховки в случае ухудшения здоровья или заражения от чего привили или смерти. А то люди умерли , а это они до прививки были больные. Почему привитые попадают в больницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:44

Выборы прошли, можно переходить и к карательным мерам?
А об уголовном преследовании за сегрегацию населения они знают?

Гость
28 сен 2021 в 10:54

трамваи автобусы закройте

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 сен 2021 в 12:11

Пора выходить на улицы. Ничего более неадекватного не слышала за последнее время. Лучше бы г-н азаров дальше тихо отмывал свои миллионы на футбольном клубе и не лез к простым людям со своими ограниченями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:53

Если введут это в общественном транспорте то будет ППЦ

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
28 сен 2021 в 10:40

Деньги целее будут :)

Диджей Бобо
28 сен 2021 в 11:13

Если будет митинг - я пойду

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 сен 2021 в 17:46

Если невакцинированным запретить продавать алкоголь, то уже на следующий день очередь за прививкой растянется на километр и более...

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 сен 2021 в 18:09

Три мешка картошки и 10 пачек гречи купил)!
Мне думаю как и многим по барабану ваши фитнес итд.
Вы две недели назад запретили жрать в фудкортах, и дети только с радителями должны быть в тц.
Сегодня был в тц, большинство без масок, как и ....
Жрал в фудкорте, менты сержанты за соседним столиком ели)!
Цырккккк))))!

Гость
28 сен 2021 в 19:17

Запретить запрещать! Или запретить губернатора для начала. Устроил такой подъём заболеваемости и даже выговора не получил!

Гость
28 сен 2021 в 19:46

Выборы прошли, теперь можно всё! Малый безнес, прощай!

Гость
28 сен 2021 в 19:54

Власть сделала всё, чтобы был резкий скачек заражения граждан и мутирования вируса (праздники и шоу, все пооткрывали что можно, создали толпы на курортах, открыли для туристов турцию и египет, переполненный общественный транспорт, и фейки с вакцинацией - где их 95% эффективность? что нам кололи если половина из заболевших прошли вакцинацию?). Они не несут никакой ответственности за свои неадекватные действия. Выборы прошли... Теперь готовьтесь к закручиванию гаек граждане терпилы и ждуны!

Гость
28 сен 2021 в 19:59

Даёшь ЛОХ ДАУН для холопов терпил и ждунов!

Гость
28 сен 2021 в 22:18

Да вводите вы уже свои qr-коды хоть повсеместно, всем пофиг на ваши указивки. Только в очередной раз на посмешище себя выставите и распишитесь в полной недееспособности))) Впрочем, не впервой)))

Alex
28 сен 2021 в 22:32

Я думаю властям так понравился это короновирус, что он теперь надолго. Пенсионеров убывает, митинги под запретом, доп. штрафы, иммитация деятельности!! Сколько плюсов для государства

Гость
30 сен 2021 в 09:43

МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева направила письмо губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с предложением отменить для фитнес-клубов в регионе норму о допуске посетителей только при наличии QR-кода. Об этом говорится в документе, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

Накануне самарские власти сообщили о запуске системы пропусков с помощью QR-кодов в культурно-досуговые учреждения и фитнес-центры. Новые ограничения, как ожидается, вступят в силу через две недели.

"Мы надеемся, что, учитывая социальную значимость индустрии фитнеса, руководство Самарской области заинтересовано в ее поддержке и развитии. Поэтому просим вас исключить фитнес-клубы из списка предприятий, на которые распространяется действие с обязательным предъявление сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов", - отмечается в письме ассоциации.

В документе отмечается, что после публикации сообщения об ограничениях фитнес-отрасль региона, к которой относятся 287 клубов и студий, где работают свыше 5 тыс. сотрудников, "столкнулась со шквалом обращений потребителей на возврат денежных средств".

"Более того, такого рода ограничения стимулируют взрывной рост теневого бизнеса по продаже поддельных документов и той части рынка, которая работает в серой зоне - без официальных трудовых отношений, уплаты налогов и т.д. Первые, кто страдает в этой ситуации,

Гость
28 сен 2021 в 16:43

То есть фитнесс-центры (здоровый образ жизни) и "культурный досуг" (хорошее настроение) только по спец разрешениям???

Сталина на вас нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:04

Дофестивалился, Дмитрий Игоревич.

Гость
28 сен 2021 в 21:54

схожу пожалуй в церковь, поставлю свечку за упокой раба божьего Дмитрия ))

Пуля в Нос!
28 сен 2021 в 12:31

На кладбище пустят с паспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 15:21

В общественный транспорт НЕ ПУСКАТЬ без ковид паспортов , пусть либо пешком , либо на электросамокатах гоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 18:02

Запретить выход из подъезда (из дома) без Куар-Кода и делов то)

Старик Собакин
28 сен 2021 в 18:43

Такую же картинку видел на кефире.

Модест
28 сен 2021 в 18:51

А в баню пускают?

Гость
28 сен 2021 в 21:53

"Я переболел коронавирусом, у меня еще сохраняется иммунитет", - сказал Лавров и со смехом постучал три раза пальцем по столу, чтобы не сглазить."
https://ria.ru/20210924/immunitet-1751720030.html

я как лавров если что ))

Гость
28 сен 2021 в 21:56

напоминаю всем привившимся от ковида в апреле что вам в октябре обязательно нужно ревакцинироваться. полгода прошло.
в ноябре очередь майских.

Историк
29 сен 2021 в 08:09

Ага, щас прям, все побежали сообщать, где у кого и в каком количестве купили липовый сертификат.

Денис
29 сен 2021 в 10:03

А в общественный транспорт то же по кодам пускать будут? В переполненном общественном транспорте ездить можно, а просторный спортзал ходить нельзя?? И где гарантии того что привитой гражданин не является распространителем заболевания!? привитые болеют и распространяют ковид так же, как и не привитые - это факт! Видимо наш губернатор и чиновники только создают видимость борьбы с ковидом!

Гость
29 сен 2021 в 20:17

Да жили как то без КДУ и ФЦ и дальше проживем.

Олег
30 сен 2021 в 14:48

У меня знакомый тоже делал все через госуслуги, пока его не взломали и не повесили левый кредит через госуслуги, теперь приставы его через госуслуги...)))
Так, что идите вы лесом со своими госуслугами и QRкодом !!!

Сергей
30 сен 2021 в 21:07

Вот интересно если реально переболел, то паспорт на шесть месяцев, а если привился какой-то жидкостью, то год. Где логика

Добро
1 окт 2021 в 09:40

А давайте как в Китае - полный локдаун, при котором из дома выйти нельзя даже с прививкой!
Вот сейчас выручка какая бешенгая будет, все в выходные ломанутся в ТЦ, а то вдруг их закроют!

Гость
1 окт 2021 в 16:24

Просто надо понимать что речь не о здоровье граждан, а про деньги, и всё сразу встаёт на свои места.

Кирилл
17 окт 2021 в 20:48

Когда закончится весь этот цирк? Сколько можно издеваться над людьми а?

Сергей
29 сен 2021 в 08:33

А сам Азаров то сделал прививку?

ОТВЕТИТЬ
Денис
29 сен 2021 в 10:00

А налоги с непривитых граждан РФ то же перестанут брать!? Я плачу налоги в РФ и какой то губернатор почему то решил что я не смогу заниматься спортом!? В мусор такого губернатора!

Гость
28 сен 2021 в 17:53

Раньше народом управлять проще было. А щас на прививки уговаривают, на выборы идти уговаривают. Народ просветляется. Ковид этот-костыль для загибающегося доллара. Бабки из народа выкачивают, гайки закручивают, стало на уколы загоняют, а правители в это время думают как спасти от краха доллар.
Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:34

Да наплевать.

Гость
28 сен 2021 в 21:53

после обязательной вакцинации, власти объявят обязательную страпонизацию. готовьтесь граждане ))

Холуай
28 сен 2021 в 22:02

Стыдно мне за свой народ. Просто 🐀

Гость
28 сен 2021 в 23:49

Вот мой Аусвайс холопа господин Полицай...

Гость
29 сен 2021 в 00:39

Ну не будет народ ходить с фитнес центры, побежит покупать сертификаты, наш люд найдёт выход в любой ситуации. Всё хотят жить и пациенты и медсестры!!! Ну раньше не было этих всех фитнесов, у людей и не было проблем с лишнем весом, в частности даже у подростков, а сейчас открыли всяких бургерных, чебуречных, всяких забегаловок рыгаловок, народ забыл уже вкус нормальной еды. Вот и закройте, кому хуже то будет.... Прививаться кто не хочет все равно не пойдёт. Я не пойду, сделала прививку от пневмокока в прошлом году и муж и дети. И живём спокойно....

Гость
29 сен 2021 в 06:38

Этому региональному оперштабу по борьбе с распространением заболевания кладбищем надо руководить а не городом.

Александр
29 сен 2021 в 08:21

Без прививки, которая не дает ни какой гарантии от заболевания! Вновь насытившись вбросами ЕР начнет очередной четырехлетний период абсурда.

Гость
29 сен 2021 в 11:59

Экспериментальные вакцины, маски, хим.средства защиты, изоляция, дистанция, химтр-лы, ограничения, штрафы, отстранения от работы, плохая вода, продукты, всяческие облучения, нагнетания по СМИ и т.д. и т.п. МЫ ДУМАЕМ О ВАС! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!!!!! Сколько уж можно так о нас заботиться?

Гость
29 сен 2021 в 14:49

Ващепо до этих куар... Фитнес и сауна в подвале собственного дома, пробежка в ближайшем лесу в ста метрах от дома, а ресторан в зоне барбекю во дворе, ну или она Волге на острове .. И пусть идут они со своими кодами!!!

Гость
29 сен 2021 в 20:55

И гайцам запретите морды в окно совать без пред'явления QR

Елена
29 сен 2021 в 22:18

Почему молчат о тех, кто серьёзно заболел после прививки и о тех, кто умер после прививки? У правительства компульсивное навязчивое желание уколоть каждого во что бы то ни стало. И опять очередной удар ниже пояса по фитнес-центрам, кафе и ресторанам. Беспощадно мочат бизнес.

Елена
29 сен 2021 в 23:10

И всё это оправдывается "заботой о гражданах". Не нужна мне и моей семье такая Ваша "забота", не нужна. Если Вы бьёте по моей работе, лишаете мою семью, моих детей средств к существованию, какая это забота? А о своём здоровье мы уж сами, как-то без Вас, позаботимся.