8 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
30 сен 2021 в 15:09

пункт 2: Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Правильно ли я понимаю, что сам лично Азаров Д.И. будет стоять на входе в цирк и смотреть на предъявляемые паспорта и сертификаты о вакцинации? Ну-ну...😂

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 17:42

Азаров расписывается в собственном бессилие и некомпетентности. Плюс мадам Архипова - сладкая парочка.Где статистика тов. Дима? Почему в ЕС стадионы полные, а у нас только оперный театр с Азаровым?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 23:01

Я так понял из пересказа указа, что Ковиду запрещено заражать людей в общественном питании (столовые, кафе, бары, рестораны, шаурмячно-шашлычные и тп) с 6-00 до 21-00, и поэтому людям в это время разрешено тереться друг о друга. А с 21-00 до 6-00 вирус особо свнрепеет и заполняемость ограничена 50%!
А чо? Управлять так управлять: приказал Ковиду строгий режим - пусть исполняет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 15:52

Не ужесточили, а перекинули ответственность со своих плеч. Теперь директора школ будут виноваты по-любому, вне зависимости от того введут они дистант или нет.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 23:04

После воровства на выборах, самое время ужесточить режим - не дай бог протестовать начнут!

Борис
30 сен 2021 в 14:54

Отличные новости, давите сильнее сверху, а то в кремле
вам уши надерут.

ОТВЕТИТЬ
Диджей Бобо
30 сен 2021 в 18:34

Ну и что будем делать? Митиг то будет в итоге? Если да,то я с вами

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 15:49

Туда и так мало кто ходит.

Гость
30 сен 2021 в 21:29

За что боролись!!!Вот и получили и это ,думается не последнее издевательства!!!Сидим тихо!!!

Коммунист
30 сен 2021 в 15:16

Азаров, на основании чего ты это сделал? Цифры озвучь. Эпидемия? Цифры озвучь.
Сказать нечего? Цифры статистики давай. Напугай нас по полной.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 сен 2021 в 20:15

Особенно хорошо последний пункт. Ограничить для приёма мед учреждения и плановые госпитализации. Ковид в тренде. Если у тебя не ковид, то хромай и помирай. Лично пробовал записаться на приём к ряду специалистов, а записи нет. Вспоминается анекдот. Пришёл человек к хирургу с торчащей вилкой в голове, а хирург говорит, а у меня рабочий день закончился. Вытаскивает вилку и втыкает в глаз и говорит, окулист ещё принемает.

Гость
30 сен 2021 в 15:10

а нас рать

Гость
30 сен 2021 в 18:36

"В медучреждениях приостановлены консультации узких специалистов и плановые госпитализации в медучреждениях."
Ну, правильно... сейчас от другого не лечат, других заболеваний нет!
Губернатор, красавчик!

Гость
30 сен 2021 в 16:34

Все должны понимать, что это просто массовые учения, отработка технологии доступа по QR-кодам и соответствующая дрессировка населения

Школьников жалко, фактически лишают образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 19:08

Парикмахерские запугали! Люди сидят с масками в руках на всякий случай! Иначе если надеть, то как стричь и брить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 15:03

А где подпись на документе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 21:14

В кино и театры ходить нельзя, а битком в автобусы можно ? Что за бред.

Елена
30 сен 2021 в 21:52

Под видом "заботы о гражданах" нагло нарушаются права человека. При таком подходе тем более не хочется соглашаться на прививку.

Гость
30 сен 2021 в 22:45

Власть зная, что народ - стадо, умышленно согнало толпы в сочи, открыло турляндию и египет, провело все праздники с салютами, а в общественном транспорте что?! жесть - они что не знали к чему это приведет?! Знали!!! Ковид уже 2 год и "волна" не первая, а народу нужен был "пряник" перед выборами и они его ему дали!

Я против
1 окт 2021 в 06:31

Давно известно, для чего ужесточают меры, боятся протестов и к тому же на "борьбу" с модной болезнью выделяются громадный деньги, что очень выгодно для распила бюджета и воровства, стыд и позор единой россии

Святослав
1 окт 2021 в 08:06

Очередная филькина грамота от гауляйтера.

Гость
30 сен 2021 в 15:03

а если гражданин старше 65 сделал прививку, зачем ему самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
def1
30 сен 2021 в 15:14

Нужен массовый саботаж этой очередной филькиной грамоты на местах. А всяких холопов на кассах и ресепшенах, для которых слово Хозяина превыше законов и Конституции убеждать словом, а если не доходит, то и делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 15:14

Понятно, с 4 октября в школах будет дистанционное обучение, димон отмашку дал

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 сен 2021 в 21:16

Дмитрий Игоревич, спасибо за заботу о здоровье населения!!

Конспирологи, параноики и антиваксеры - а вас вскоре ждет новый крематорий, не печальтесь - туда без QR-кодов пускать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 15:14

Не жили свободно. Не чего и начинать.

ОТВЕТИТЬ
Мехзавод
1 окт 2021 в 00:47

То 60%нудно было, теперь 80%... Прививочники-причина массовости заболевших!!! Вы, азаров, готовы перед БОГОМ ответить за смерти, болезни, страдания людей?

ОТВЕТИТЬ
Тима
30 сен 2021 в 15:27

А с 1 по 6 классы не дети? Они не болеют? А если первый ребенок в 8 классе а второй в втором? Коллектив то тот же. Что за глупости? Кремль вмешайтесь уже в этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 18:24

ЛОХ ДАУН вам Холопы от Власти, которую вы выбрали терпилы! Отдохнули в Сочах и Турляндии, посетили все праздники и фесты, сходили на "честные выборы"?! Готовьтесь теперь к "закручиванию гаек", "рывкам и прорывам" по полной!

Гость
30 сен 2021 в 18:34

Значит пусть хАзарин этот всем бесплатно тесты делает на выявление антител! По негласному указу властей всем с симптомами ковид, кто ещё на ногах, ставили ОРВИ, типа мазок отрицателен, а на другие анализы даже не направляют! Переболевших с антителами в разы больше!

Гость
30 сен 2021 в 21:53

самая смешная фраза: масочный режим продолжает действовать))))

Гость
30 сен 2021 в 22:00

Не волнуйтесь, вы тоже там окажетесь. Хоть с кодом, хоть без - дорога у всех одна

Яяч
1 окт 2021 в 07:33

Выслуживается перед хозяином

Пуля в Нос!
30 сен 2021 в 16:30

Пора чипы колоть под кожу!

ОТВЕТИТЬ
пушиламЧи
30 сен 2021 в 20:11

А чё барагозить то начали, вы поддержали фашизм ?

Гость
30 сен 2021 в 20:38

Сначало на кололи всех вакцинами, а теперь у них заболеваемость растет.

Гость
1 окт 2021 в 01:41

и что, мы теперь должны выполнять незаконные писульки нелегитимного гауляйтера? хрен ему в гланды

Гость
30 сен 2021 в 23:57

Делайте что-то с общественным транспортом это же душегубка. Вот где рассадник ковида!!! Маски никто не носит. Толпа в автобусе, по количеству разрешённых мест не соблюдаются нормы. Возят нас как скот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 01:42

народ, если продержимся пару месяцев, этого клоуна отправят на кичу вслед за другими

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 окт 2021 в 09:53

Я написала в группе Азарова в тесте о том,что народ игнорирует ситуацию. Не носит маски нигде. Китай победил ковид только благодаря тому,что все граждане понимали свою гражданскую позицию. Меня таким говном завалили.А сейчас я лежу в Середавина,открываю из сайт,а там раздел вопрос-ответ. Девушка пишет: у меня назначена плановая операция по случаю удалению опухоли в головном мозге. Официальный ответ: все плановые операции приостановлены. Вот и думайте дальше. Весь Середавина в ковиде и до скорой не дозвониться вообще.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 окт 2021 в 17:50

Проснулся, пошел, умылся, позавтракал, вышел на улицу, кое как дождался автобус 22 го маршрута, который ездиет раз, в 45 минут, доехал до работы(не соблюдая дистанционный режим), все стоят друг к другу лицом и друг на друга дышат, пришел на работу, там все боятся короны, но привиты половина, хотя я думаю, что прививка не помогает, хотя привит, отработал, опять смотрю прибывалку, где 22, а там пробки и 45 минут превращаются в 60, опять дышим друг на друга, ура, доехали, сегодня пятница, предполагаем с супругой заказать столик, отметить что пережили эту неделю, так уже всё заказано,50% ,значит человек в гуще людей находится весь день, общается ,ездиет в переполномым транспорте,в очередях на кассах магазинов, он не заражается, а если пришел в фитнес зал или в кафе, ресторан после 23, ты становишься, полчеловеком. Дмитрий Игоревич , Где логика здорового человека???

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 06:09

Все только начинается. В Израиле уже четвертый раз колют. Производство вакцин набирает обороты. Это вообще не про медицину. Это бизнес такой.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 окт 2021 в 08:58

Турция, крым это конечно перегиб. А вот отправить всех сидеть дома на пару месяцев, это стоило бы. Вопрос на, что при этом жить? Но всплеска не будет. И сделайте, что то с поликлиниками, это просто невозможно, там и происходит большое количество заражений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 11:44

Медработникам запретили отпуска! Нам что, всем передохнуть на работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 22:43

Надо всех заболевающих начать лечить за свои деньги,если не хотят прививаться..сколько можно уговаривать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:41

Админ , голову включи . Ты на своём ресурсе пропагандируешь саботаж Удаляй немедленно антагонистов. Если не сотрёшь, завтра общаться с серьёзными людьми. Или комменты закрой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:55

Доброе утро!

Автандил
30 сен 2021 в 14:59

Вот именно такими глазами обязана женщина смотреть на мужчину.

Алла
30 сен 2021 в 15:06

какие вы всё таки жестокие режимы

Док
30 сен 2021 в 16:01

Какой управленец - такие и бумажки

Гость
30 сен 2021 в 18:38

Почему неадекватная власть при таком росте заболевания и смертности (к которому они сами и подвели граждан пооткрывав всё что можно с толпами туристов в сочах, крыму, и в общественном транспорте, отметив все праздники и фесты) ничего не закрывает, если в прошлом году при значительно меньших масштабах даже дороги перекрывали и все общественные заведения?!

Гость
30 сен 2021 в 22:38

Власть сама сделала всё, чтобы количество зараженных резко выросло! Всё это произошло после того, как власть организовала толпы в крым и сочи, открыла турцию и египет, провела все праздники, дни города и выборы + толпы в парках, ресторанах, транспорте - итог это то, что происходит сейчас!

Абориген
30 сен 2021 в 23:11

Свалился с высокой температурой, чудом удалось вызвать дежурного врача на дом. Мазок взяли только на третий день, после того, как начал интенсивное медикаментозное лечение с параллельным полосканием горла и носа. Если, что скорее всего, тест будет при вышеуказанных условиях, отрицательным, то ковид не признают. На третий день потерял обоняние. До регистратуры поликлиники по месту жительства два дня не могу дозвониться...Неизвестно, что и как с больничным листом..На участке своего врача нет. Замкнутый круг.

ЖКХ-контроль-онлайн
1 окт 2021 в 00:48

Поддержим общественную петицию –--отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за бездёйствия, а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .

Olga
1 окт 2021 в 03:58

Ситуация один в один

1 окт 2021 в 06:15

А прививка вовсе не гарантия от Всех болезней. Моя подруга вылечилась от короновируса, а умерла от язвы желудка прямо на операционном столе.
Жизнь вообще опасная штука.

Роланд
1 окт 2021 в 09:11

Выглядит это все крайне тупо, учитывая, что общественный транспорт у нас едет битком. Но заражаются конечно в кино, а не когда тебе в автобусе другой человек в ухо дышит... Театр безопасности.

Олег
1 окт 2021 в 09:28

Дырами займитесь на дорогах на каждом повороте дыры кировский район борцы

Женя
1 окт 2021 в 09:57

Ограничения?! Да в сад такие ограничения. В поликлинике прием больных и прививки делаются в одних кабинетах, больные и здоровые по несколько часов сидят в коридоре в общей очереди. И откуда у нас в городе столько заболевших, прямо загадка.

Гостья
1 окт 2021 в 10:29

Только по статистике в России от ковида умерло более 200 тысяч человек -это 2 города как Новокуйбышев . А сколько от последствий никто не считал. Но нет ,народу пофиг,всё Азарова вспоминают.Вспомните его потом , на больничной койке. Всем добра.

Гость
1 окт 2021 в 10:38

Анекдот супер

Гость
1 окт 2021 в 10:56

Первая подсказка:
Пункт 3.1.1.5 распоряжение губернатора СО от 24.04.2017 N 250-р .... реквизитами документов, создаваемых в процессе деятельности органа исполнительной власти являются:
...г) подпись
....у) печать
Вторая подсказка:
Пункт 4 статьи 1закона СО от 30.09.2011 N 80-ГД Правительство Самарской области обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать
Третья подсказка: пункт 3.2.2.30 распоряжение губернатора СО от 24.04.2017 N
250-р Подписанный правовой акт передается в управление делопроизводства и документооборота для оформления и выпуска
И ещё статья 4 закона СО от 10.05.1995 N3-ГД Официальным опубликованием нормативного правового акта считается первая публикация его полного текста с пометкой" официальное опубликование"...
Ключевое слово- текст
Дальше думайте сами....

Гость
2 окт 2021 в 05:25

Какой ужас людей совсем перестали лечить и планого оперировать теперь в году только летом будут людей оперировать и принимать доктора пока отпуска у людей Господи одумайтесь чиновники что творите со своим населением вас же бог накажет за сгубленых и умерших. Целыми днями только о вакцинации и что толку Израиль весь почти привился и что так же болеют только у них медицина порядком в тысячи раз лучше а с детьми что совсем не образованными будут ! Зато коммуналку в Самаре исправно два раза в год прибавляют а люди живут за гранью нищеты лекарства себе не могут и продукты купить . А люди живущие в общежитиях ужас как живут.

Гость
2 окт 2021 в 05:32

Если ограничивайте и считайте что эпидемия водите чрезвычайную ситуацию ???????

Гость
2 окт 2021 в 07:50

Проходите дальше в загон.

Гость
3 окт 2021 в 04:13

Выгодно врачам хоронить людей под ковидом. Человек умер от СПИДа, пишут в справке о смерти ковид. Умер от восполнения легких,тоже пишут ковид. У знакомой умер муж пьяница от цирроза, спрашивают у жены, можно напишем от ковида, нам за это больше платят. Да нам все равно, что вы там напишете, так и растет смертность от ковида. Выдумки больше, чем правды.. каждую осень люди болеют гриппом, теперь грипп сходит как ковид, если человек умер от осложнений гриппа.. прививки помогают может тому, у кого свой иммунитет хороший. У меня дед каждую весну и осень от гриппа прививался. Каждый год болел, я рядом с ним никогда не болела. Прививки никогда никакие не делала и, не собираюсь. Даром не надо в 77 лет их делать. Мне в детстве их никто не делал. Просто себя надо беречь. Не переохлаждаться, питаться рационально и полезно. Дед не ел сало и картошку, пил, как пишут много воды. Я пью когда сильно захочу. Выросла на сале и картошке. Сало, это наш иммунитет. Есть и пить надо, когда организм требует, а не тогда , когда вздумается обжираться вот дед напился в очередной раз воды и, распух весь. Вода в лёгких, в черепе, везде, где можно. Я больницу не берут. Скорая возила в четыре больницы, везде отказали, 83 года, кому он там нужен в больнице. Помрёт, статистику испортит. На второй день по великому блату, наконец, положили в больницу. Наказала сторого настрого, не давай откачивать жидкость , не

Глсть
4 окт 2021 в 23:13

Где врачи, в поликлиниках очереди, почему отсутствует предварительная запись на определенный день и время, физкаб ретах устарелое оборудование, отсутствие в кабинетах врача техники беззараживания и в коридорах тоже это так здравоохранение забоьиьмя о медицинском персонал

гость
6 окт 2021 в 01:43

азаров свои постановления не подписывает. печать не по госту. должна быть гербовой короче это филькина грамота.

Пуля в Нос!
30 сен 2021 в 16:25

ЧС вводите!

ОТВЕТИТЬ
Гость из Кинеля
11 окт 2021 в 16:23

13 октября в п. Усть-Кинельский планируется субботник сотрудников Самарского аграрного университета. Это при том, что в этой организации уже имеются не единичные случаи заболевания Ковидом19. Болеют и студенты и сотрудники. Многие на карантине. Но субботник это святое и попробуйте не явитесь, грозят наказать рублём или даже уволить. Как вам такое? Неужели уборка листопада и старых веток важнее человеческих жизней? До весны не долежало бы, что ли?

Щас
30 сен 2021 в 18:14

Господи, сколько суеверных конспирологов антиваксеров оказывается. Так рад, что меньше с такими пересекаться буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 19:36

да ладно успокойтесь. нарисуют к 1-му 80% и снимут всё. ну месяц без театра потерпите, интеллигенты вы наши ))

ОТВЕТИТЬ
Ингрида Алибабаевна Панасюк
30 сен 2021 в 19:43

Больше выборов, хороших и разных

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 20:06

А мне что делать, и с прививкой и с положительным тестом на ковид, мне кажется вообще можно везде бесплатно пускать. Не работает ваша вакцина, болею и очень тяжело

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 окт 2021 в 10:06

Теперь будут умирать от других заболеваний, спишут на ковид. А как клятва Гиппократа? Почему не будут принимать узкие специалисты?

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
30 сен 2021 в 20:09

А кто-нибудь отслеживает людей 65+?, они просто катаются на общественном транспорте, чтобы искатать 90 поездок, а на работу едем в битком набитом автобусе(67, 1,51)!!!, м. б. как-то и кто-то решит этот вопрос? хотя...., но "надежда умерает последней"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 21:36

Поддерживаю . Ребята, люди жестоко болеют, умирают - вы в Турцию, чадо в школу, принесло соседу- вся семья в ковиде...

ОТВЕТИТЬ
Пуш
30 сен 2021 в 15:50

Порождение очередной коррупционной составляющей в области здравоохранения , продажа этих пропусков и витаминки вместо жижи непонятной.

Наталья
30 сен 2021 в 20:58

Дак и так денег нет в театры то ходить:-)

Денис
30 сен 2021 в 22:54

Столовки ночью тока на половину можно загружать. Хорошо хоть днём на все сто разрешили!!! 🤣

Сергей
1 окт 2021 в 13:02

Дима очень старается угодить своим хозяевам что бы показать что он не зря есть свой хлеб. Вся эта пандемия большой спектакль а цель тотальное сокращение населения земли. И остатки людей загнать в цифравое рабство! Вакцина не для спасения от пандемии нужна а пандемия была создана для вакцинроввния.

Сирежа
1 окт 2021 в 17:51

Переполненый общественный транспорт, где нечем дышать никак не способствует распространению ковида. Зато после вакцинации поперла заболеваемость

гость