2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
22 окт 2021 в 16:03

Формулировка «режим нерабочих дней» в Трудовом кодексе РФ отсутствует. Нерабочий -это выходной? Тогда почему за работником должна сохраняться заработная плата? Хватит морочить голову.Объявляйте то, что действительно называется локдаун и компенсируйте людям потери в заработке.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:35

Люди реально сидели дома в апреле (если не ошибаюсь) прошлого года. Какой эффект это дало? Да никакой, стало только хуже. Так что теперь всем по-барабану.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:36

Это называется не локдаун, а ограничения для снятия ответственности И зачем их называть нерабочими днями непонятно Возможно чтобы опять выставить себя героем В лживом и лицемерном государстве живём

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:54

в общем рабы работают. А цари отдыхают за наш счёт. Такое себе ограничение.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 окт 2021 в 15:59

а давно у нас бабуля или дедуля в форме охранника какого-то чопа вправе требовать предъявить ему паспорт? им функции полиции раздали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:01

«На улицу можно выходить пока»
Вы не офигели? Мы не в концлагере живем. А свежий воздух и прогулка-необходимые аспекты хорошего здоровья. Сидя дома с единой вентиляцией и без свежего воздуха и спорта скорее заболеешь
Лучше с транспортом разберитесь! Там рассадник, а вы его сокращаете. Надо наоборот пустить больше рейсов, чтоб селедки в банке не тромбовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:23

Главное чтобы пиво с водкой можно было купить! Скучно без водки! 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
The name
22 окт 2021 в 22:02

Почему не будут работать фитнес клубы, театры , и проч. Туда пускали только по QR кодам. Значит только привитых. Персонал давно уже весь привит. В чем смысл? Логику искать бесполезно. Летом губернатор организовал кучу массовых мероприятий и парад и фестриваль и день города. Фактически он поспособствовал распространению. Объяснение простое. Указ сверху. Плюс личная, заинтересованность. На организации праздников можно срубить хороший откат. А сейчас тоже приказ с верху. И имитация бурной деятельности. (Реальной то у него нет вообще).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:23

Надо затариваться "не привитым" гречкой, в Магнит не пустят.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2021 в 09:16

Нерабочие дни в Самаре. У кого они нерабочие?
Почти все работают. Я работаю в детском саду, так нам объявили, что работаем как обычно. Выходные только 4-7 ноября.
Родителям не куда девать детей, потому что все работают.
А кто тогда будет " сидеть дома"?
Пенсионеры!

Лариса
22 окт 2021 в 17:27

А самолеты летают заграницу, привозя новые штаммы. Все будут ремонтом заниматься, потому что дачи уже заканчиваются. А богатеям загорать и купаться остается, сердешным..

ОТВЕТИТЬ
ВгОстях
22 окт 2021 в 22:21

А что изменится то от этих ограничений??? Как есть, так и будет. Сплошная показуха!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

1234
22 окт 2021 в 15:27

Это какой-то фарс. С таким "локдауном" рост числа заболевших продолжится в том же темпе. Нет бы закрыть ВСЁ на неделю-две, давайте тут поприкроем, там подзакроем и месяц будем так делать, а потом, когда ситуация станет критической включим голову 😠😠

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 окт 2021 в 14:44

Если все продолжают работать то какой же это локдаун?

Игорь
22 окт 2021 в 15:30

А до 19 сентября никаких локдаунов и в помине не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:18

В последние месяцы чаще хожу на рынки. Там сейчас можно даше дешевле найти продукты, чем в ТЦ. Значит, теперь полностью предстоит на рынках отовариваться. + интернет - магазины.

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 окт 2021 в 20:28

Весь газпром работает, чхали они на постановление Азарова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:23

Можно ли выходить на улицу?
Да, никаких документов, запрещающих гражданам выходить на улицу, пока нет.

все видели? ПОКА нет ))

ZZZ
22 окт 2021 в 16:02

Получается, в продуктовые супермаркеты тоже нельзя? Костлявой рукой голода хотят задавить антиваксеров? Ну-ну, представляю, какое падение выручки в Ашанах будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:04

Клал я на его постановления и на него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:26

А ПУТИН КАК ВСЕГДА НИ ПРИ ЧЕМ... В НЕВЕДЕНИИ... И НЕ В ОТВЕТЕ НИ ЗА ЧТО

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:39

ничего не поможет вакцина не защищает

ОТВЕТИТЬ
Саса
22 окт 2021 в 19:20

Сейчас те кто побогаче поедут за границу, что бы привезти новый штамм и всех нас заразить. Наверно это подло. Так уже было и в первую, и во вторую волну с одобрения ............. или недомыслия. Хотя это не недомыслее, всё повторяется. Но не забывайте прививка не панацея, а те кто болел- могут ещё заболеть и не раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:46

Получаеться в Москве все будет закрыта а в Самаре все работает кроме школ . Тогда москвичи все в Самару рванут гулять отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:32

Руководитель департамента Алексей Сафронов ничего не слышал про ОКВЭД? Если у спортивного магазина нет ОКВЭД на мыло или подгузник (перечень товаров первой необходимости)он не может их продавать. Вводите людей в заблуждение. Так любой положит спички на витрину и торгуй. Это не локдаун, а снятие ответственности с себя.

ОТВЕТИТЬ
ВгОстях
22 окт 2021 в 22:27

ТАК ТОЧНО! :)

Самарец 63
24 окт 2021 в 20:56

Есть службы доставки. Там купят.

Гость
22 окт 2021 в 20:20

Салоны им сделали погоду. Там на огромную площадь полтора человека, а вот предприятия, пойдет. В автобусе битком, так как расписание выходного дня, нормально. И как должна снизиться заболеваемость? уж не вводили б ничего.

Гость
22 окт 2021 в 20:57

Разорятся рынки и супермаркеты, если к ним только привитые ходить будут!

Реалист
22 окт 2021 в 19:26

👏👏👏
Браво, прочитав комментарий государственного мужа, пришел к пониманию, что ну вот, наконец то мы достигли днищща или состояния близкого к этому.
По логике товар ща и соответственно нашего доморощенного властителя, сочинявшего данное Постановление, достаточно:
Спортмастеру 25 октября в Космопорте выставить на полке туалетную бумагу, поставить на ней ценник 0,50 руб. и спокойно продавать лыжи, костюмы, велосипеды, т.е всё чем они обычно торгуют.
Толтко при продаже велосипеда, рулончик туалетной бумаги необходимо включить в ценник, но оформлять покупателю как презент 👏👏👏
Ничего не сочинил и не приукрасил. Лишь перевел на реальный язык слова товарища из Департамента ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:50

Тоесть, непривитые сдохнут от голода!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 окт 2021 в 08:40

Продуктовые Рынки пока еще не перекрывают? Там все и будут закупаться. А ТЦ так скоро все позакрываются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:24

Все заводы работают. На мерседесе в Солнечногорском районе выводят всех. Собирать автомобили это крайняя необходимость. А вот трусы купить себе нельзя. Что за беспредел происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:55

А почему болеют привитые, и тяжело с поражением лёгких?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 окт 2021 в 17:14

Не понятно, а ветеринарные организации выходит не работают? В перечень мед. организаций они не входят. О жизни животных не подумали вовсе.
Кстати, кто не помнит - в начале лета, до всяких там недоделанных канатоходцев в Самаре стабильно заболевало около 60 человек... А потом надо было попраздновать...

Гость
24 окт 2021 в 21:35

Интересно, а из тех, кто здесь пишет, кто будет отдыхать? Я, например, работаю весь локдаун!

Гость
25 окт 2021 в 04:17

Автор статьи обещал разобрать постановление по полочкам, а сам пишет: "То есть, скорее всего, будут открыты магазины косметики и парфюмерии как минимум". Что значит скорее всего? Конкретно напиши, по полочкам разложи.

самарец
26 окт 2021 в 12:44

Имеют ли право работать строители, переделывающие помещения на первом этаже жилого дома? Дом дрожит почти месяц от них. Думали, что хоть в локдаун утихнут. Один день отдыхали и снова начали. Кому пожаловаться? Спортлото не работает.

Гость
23 окт 2021 в 19:53

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ, ИНАЧЕ ЭТОТ КОШМАР НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
Я СДЕЛАЛА ПРИВИВКУ И ВАС ПРИЗЫВАЮ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2021 в 17:46

Эти меры уже запоздали как минимум на месяц и наши недалёкие люди воспользуются этими именно "выходными", чтобы слетать куда нибудь в Турцию. Никто не будет проверять QR коды при входе в ТЦ, это лишь на бумаге. Как и в салонах красоты. Нужны более жёсткие меры, тогда может хоть чуть приостановим рост заболеваемости..а так....большинство фирм работает, и плевали они на постановления

ОТВЕТИТЬ
The name
22 окт 2021 в 21:47

Губернатор сделал наверное больше всех в деле максимально быстрого распространения коронавируса. Молодчага. Вывел таки Самару на первое место в стране по суточной смертности. (Москву и Питер в расчёт не берём, это отдельные государства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:39

Стартовала всероссийская акция – не покупай и не пользуйся услугами тех, кто требует QR-коды.
QR-кодами хотят создать неудобство людям? Можно сделать наоборот: создать неудобство тем, кто вводит QR-коды, не покупая у них и не пользуясь их услугами. Пострадает от этого бизнес? Пострадает. Но они знают, кому именно за это стоит сказать “спасибо”, кто их заставляет стрелять себе в ногу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 00:39

- а вот нам локдаун не грозит. нас точно не закроют.
- а ты где работаешь?
- на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:16

Власть не несет никакой ответственности перед гражданами пользуясь своей неприкосновенностью и безнаказанностью! Одни фейки, вранье, пустые обещания, неадекватность и непоследовательность в принятии решений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:50

Осмелюсь спросить губернатора....-то,что прдчинённые губернатора,все администраторы будут сидеть дома за оплату это хорошо...,но почему губернатор не платит вдвойне тем,кто в это заразное время не освобождён и обязан идти работать -МФЦ например...все предприятия закрыты,свободный народ (за оплату )ринется в МФЦ решать свои вопросы....а бедные работницы в чём провинились?..без оплаты,втройне увеличенным потоком людей?..почему им не оплатить как тем же медикам за нагрузку?...нет..главное свои синовники спасаются дома за народные деньги и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 17:02

Сделав вход в ТЦ по QR кодам они рассчитывают что сонм страстотерпцев уханьских сделает им выручку 😂😂😂

Ирина
23 окт 2021 в 07:42

Интересно цветы это первая необходимость?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 18:18

Веселооо! Все работают и в поликлиниках дальше заряжаться можно и в банках оплачивать жкх и заряжаться можно и транспорте количество рейсов и машин на линии сократили заражайся тк семечки в бочках и семьям гастарбайтер ов въезд открыли и заграницу пожалуйста и подъезды не моются ... похоже в пролетели только те кто 65* им перекрыли соцкарта что бы ко внукам и на ярмарку не ездили но заражались в банках поликлиникахочу лифтах и т д

Гость
22 окт 2021 в 17:38

Давно маски стали товаром первой необходимости? Важнее чем хлеб?

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
22 окт 2021 в 15:20

"Да, никаких документов, запрещающих гражданам выходить на улицу, пока нет" - но это пока.

Гость
22 окт 2021 в 15:18

Что это? Локдаун, не рабочие дни?

Коммунист
22 окт 2021 в 18:12

Если в каком-нибудь магазине или еще где у меня не захотят деньги взять, то я не буду настаивать. Прощайте куаристы.

Гость
22 окт 2021 в 18:35

Дима опять облажался

вован
22 окт 2021 в 18:36

логдаун это тюремное обозначение составляющая ч. с. приводится в действие после обьявления чрезвычайной ситации. А самаре обьявили Ч.С. если при походе в магазин нужно предьявлять паспорт.

Гость
23 окт 2021 в 08:33

а мы почти всей конторой ушли на удалёнку (в третий раз уже) ... и будем работать , хотя постановление разрешает этого не делать)))

Гость
23 окт 2021 в 08:44

Постановил постановлять

1984
23 окт 2021 в 16:34

Все, кого спрашивал, работают - кто по удаленке, кто в офисе, кто на заводе "по производственной необходимости". Естественно, и садики работают.

Буба
23 окт 2021 в 22:17

Какие выходные? Крупнеший работодатель в самаре говорит - что как работали на удаленку так и будете работать, только еще больше народу переведут на удалёнку.
С экранов говорят не рабочие дни, а по факту нет!!!!

Гость
24 окт 2021 в 21:59

60, и никто не думает на удаленку отправлять, как по распоряжению!

Юрий
25 окт 2021 в 19:13

Заводсккое шоссе 8 все 17 фирм работают и чихали они на постановление губернатора

Владимир
27 окт 2021 в 12:12

Ищите кому это выгодно! Озон, Вальберис, Яндекс, и другие крупные игроки. Ну и кто за ними стоит.

Гость
22 окт 2021 в 15:26

Как в Казане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 21:17

Я не понял, Путен ввёл выходные с 30-7. Аджаров ввел рабочие дни с 30-7для организаций из несчастного списка, где все практически, тем самым отменив постановление Президента, видимо неправильно его прочитав. Спрашивается как бухгалтеру рассчитывать выходные, доплату за работу в выходные и прочее, табели.. Каким постановлением руководствоваться?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 окт 2021 в 22:36

На мой взгляд, это всё подрыв экономики страны, которой почти нет, может кто помнит, как в 90-х заставляли сдавать металлолом организациям, тогда не понимали, зачем выписывать со складов оборудование, затем ломать его и сдавать в металлолом, а потом рухнул Союз, и это наверное какая нибн провокация только дойдёт она до народа опять слишком поздно.

Яяяя
26 окт 2021 в 10:03

Для чего это делают? Показуха,на самом деле им плевать-да хоть мы все попередохнем. Что ж вы заводы то оставляете,там больше пол Самары работают нос к носу. О ком вы там заботитесь, да не делайте лучше ничего вообще. Вы закрыли часников,о каком сохранении зп может быть у них реч.А где гос учреждения,где государству придётся платить зп,это всё работает. Мягко стелят, жёстко спать!Вот и все ваши меры о нашей заботе!

Фото пользователя
25 окт 2021 в 15:10

Так и не понял - кто гибудь в администрации считал - сколько процентов работников, населения этот лок коснется??? Если только 10% - то стоило ли заводить канитель? Не проще ли заставить всех работников вакцинироваться, ужесточить наказание за отсутствие масок - на улице!! - и ограничить передвижение людей по общим городским местам (оставив свободными городские парки и загород)