RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Осенний локдаун-2021

В правительстве региона объяснили разницу между двумя коронавирусными постановлениями

Документа было два, и последний из них вызвал недоумение у населения

Видимо, маски навсегда вошли в обиход жителей Самарской области

В редакцию 63.RU поступили разъяснения, которые касаются дополнительных нерабочих дней в Самарской области и двух постановлений губернатора, которые регламентируют этот режим.

— С 25 октября по 7 ноября в регионе введен режим нерабочих дней. Соответствующее постановление № 256 было опубликовано 21 октября 2021 года. Документ определяет особенности и ограничения работы для ряда предприятий и организаций, в том числе торговых центров, фитнес-центров, учреждений культуры, спорта, салонов красоты и так далее. Важно: пункт 10 этого постановления гласит, что в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года иные постановления губернатора Самарской области, устанавливающие комплекс ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, применяются в части, не противоречащей настоящему постановлению.

Опубликованное 26 октября 2021 года постановление № 258 регламентирует, как будет жить и работать Самарская область после отмены режима нерабочих дней.

Все введенные раньше ограничения — режим работы ТЦ по QR-кодам, работа ресторанов навынос и на доставку, ограничение работы учреждений культуры и спорта — продолжают действовать по 7 ноября 2021 года включительно, — говорится в сообщении регионального правительства.

Вместе с тем в новом, 258-м постановлении, актуальными, то есть действующими до 7 ноября 2021 года, остаются режим самоизоляции для неработающих пожилых граждан старше 65 лет, ужесточение условий въезда в Самарскую область для туристов, командировочных и гостей и перевод 30% сотрудников на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления