29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
Фото пользователя
27 окт 2021 в 20:47

Короче, конца и края этому ...зму не видать.

Гость
27 окт 2021 в 12:04

Умные у нас власти. В ТЦ нельзя всем, но можно в маленькие магазинчики. Где теперь народ будет толкаться в тесноте. Как в транспорте. Который сократили как нарочно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:52

Не страна, а лагерь строгого режима. Я здоровый человек стал изгоем и лишился права свободного передвижения. Такое ощущение что там не люди придумывают это все, а вирус у них сидящий в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:59

Для посещения ТЦ предъявить паспорт? А отпечатки пальцев и скан сетчатки не надо? Могу еще сдать кровь, мочу и кал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:01

Как может закончилось то, что и не началось? Сегодня еду на работу и толпы людей тоже. Кого посадили-то на самоизоляцию, когда по-прежнему все работают? Зачем этот фарс и бессмысленное жонглирование словами?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 14:48

у меня отец вчера в общей сложности просидел в поликлинике 3 часа за этим дурацким кодом, гоняли из кабинета в кабинет.Это настоящая забота о 65+, чтобы уж наверняка подхватили вирус.

ОТВЕТИТЬ
Вера
27 окт 2021 в 13:40

Здоровые люди оказались вне закона!!!! Позорники!!! Это дискриминация и геноцид с qr кодами, как в концлагерях были нашивки!!! Прекратите этот беспредел! Наше терпение на грани!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:39

ж.о.п.а. это навсегда!

Гость
27 окт 2021 в 15:57

Обязать УК дезинфицировать подъезды - лучшая октябрьская шутка от Губера и команды))) Они и до этого месяцами подъезды даже просто не мыли. Изредко, 1-2 в месяц подметают в респираторах, что в подъезд часа два не зайти. А тут еще и перила обязал протирать - прям юморист (Петросян нервно курит в сторонке)

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 20:48

Мошеннический развод! По Вашим ссылкам из текста сообщения нет ПОДПИСАННЫХ губернатором документов.

Коммунист
27 окт 2021 в 12:52

Обыкновенный фашизм, что еще можно ждать, как высшая стадия развития подобного общества.

Гость
27 окт 2021 в 11:40

Уже слов не осталось,чтобы описать всю эту вакханалию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:27

Профессионалов в руководстве региона нет. Одни менеджеры по продажам. Самый главный косяк, все меры запоздалые и исключительно запретительные. А должны были быть профилактические и подготовительные. Где сортировка, маршрутизация, локализация больных? Где мобилизация сил и средств? Где меры асетики и антисептики? Где мобильные госпитали? Где мультидисциплинарные врачебные бригады? Профессионалов нет. Полный провал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:07

Меня интересует вопрос, почему на сегодняшний день в ковидных госпиталях работают врачи совсем другого профиля, которые вообще не знают, как лечить больных? Я понимаю, что врачей не хватает, вот и нагнали стоматологов с гинекологами, но неужели нельзя было заранее кадры как-то подготовить, подучить? Они же не знают что делать и как лечить. А ведь эта зараза по миру распространяется уже 1,5 года. Почему власти не удосужились хотя бы элементарные вводные курсы среди медперсонала (который не учился на эту специализацию) провести? Почему у медперсонала в красной зоне не хватает защитных костюмов и им приходится стирать одноразовые костюмы?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 окт 2021 в 13:13

Да неужели в русском языке нет синонимов этим гадским иностранным словам "локдаун"!!!!!????? Что, нельзя сказать "профилактические меры, карантин, огрничения и т.д"!!!??? ТОЛЬКО В РОССИИ МОГУТ ТАК НЕ УВАЖАТЬ СВОЙ ЯЗЫК !!
В МАГАЗИНАХ ТРАНСЛИРУЮТ ПЕСНИ НА АНГЛИЙСКОМ -АНГЛ БЕНЗ! ЧТО РУССКИХ ПЕСЕН НЕТ НА ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК - "ОЙ МОРОЗ , МОРОЗ", В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА"? И Т.Д.! ПОЗОРИЩЕ! ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ХОТЬ РАЗ СЛЫШАЛИ ЧТОБЫ ТАМ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ПЕРЕДОВАЛИСЬ РУССКИЕ, УКРАИНСКИЕ, БЕЛОРУССКИЕ, ТАТАРСКИЕ,МОРДОВСКИЕ И НА ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ЯЗЫКАХ ПЕСНИ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:20

Локдаун, так локдаун для всех. Для одних ограничения сплошные, а для других отдых за границей. Толи ещё будет по их возвращению.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 ноя 2021 в 14:19

Добрый день! Господа чиновники! Подскажите почему закрыли стадионы? Что плохого в том что бы люди занимались спортом на свежем воздухе. Например детская футбольная команда 20 человек, размер поля 110×60 метров. .В яем проблема чтоб проводить тренировки. У вас вон пивнушки разливайки горилки работают в полном объеме. Я так понимаю лучше пить, чем спортом заниматься

ГОСТЬ
27 окт 2021 в 14:15

разваливают экономику, да воздастся им по заслугам

САНЯ
27 окт 2021 в 22:22

Об увеличении количества сумасшедших
в «последние времена» очень доходчиво говорил Преподобный Антоний Великий: «Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы»

Сбылось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:22

Позорище. Затащили такую заразу и виноваты власти. При СССР такого бы не допустили. Пили с одного стакана. Заполучите капитализм!!! Вот он пришёл. Уничтожение и геноцид.... Скоро будет голод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:02

Балин одолели, на фитнес не пускают за границу сгонять денег нет... так теперь ещё и в Леруа с лентой не зайти... ухожу жить к медведям, на дальний восток...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:38

Унылые бизнесюки, сделавшие ставку на сферу услуг в последние 20 лет, весь ваш бизнес скоро будет уничтожен на корню. По той простой причине, что не на что будет ходить в ваши заведения. 😂 Добро пожаловать в наемные работники.😂 А то индюками ходили: "Я даю рабочие места, я даю рабочие места!" Теперь "давать" будут вам, если дадут. 😂 Продолжайте поддерживать режим и быть вне политики, и она обязательно придет к вам. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:21

Идиотизм

Андрей
27 окт 2021 в 15:18

Приятно читать комментарии. Ведь нас оказывается много нормальных и адекватных людей. Мой комментарий того, что сейчас происходит "Обыкновенный фашизм и мракобесие". Нам нужно оставаться людьми при этом. Мы сможем прожить без ашанов, амбаров, меги, перекрестков и др. А тем кто принял этот режим и его рьяно поддерживает желаю всего хорошего. Всем добра.

Справедливость и правосудие
27 окт 2021 в 11:44

Теперь самая большая мечта, чтобы всех причастных по стране наказали по всей строгости правосудия. Чиновники за 2 года насобирали себе десятки уголовных статей, на пожизненное накопили с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 21:45

ПРЕКРАТИТЕ ЭТОТ ФАРС!!!!ПРЕКРАТИТЕ НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ И ДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ АДОМ!!!ЧТО ВЫ УСТРАИВАЕТЕ,АЗАРОВ И КОМАНДА?!МРАКОБЕСИЕ СПЛОШНОЕ!!!!

Ирина
2 ноя 2021 в 17:48

Сейчас основная волна эпидемии. Болеют практически все. Кто симптомно, кто безсимптомно, кто тяжело. Кто боится болеть тяжело, наверное, надо привиться. Вот все переболеем, наконец, и вирус -КОНЧИТСЯ!!! Недолго осталось. А QR-коды - это неправильно. Лучше бы лекарство от этой дряни изобрели. У переболевших своя прививка, без всяких вакцин. Если очень хочется кому-то точно посчитать переболевших, надо сделать бесплатным тестирование на антитела, а не грести лопатой деньги за тесты. Я, лично, переболела. До сих пор обоняние не вернулось. К врачам не ходила, чтобы других не заражать. Как мне всем объяснять, что мне прививка НЕ НУЖНА!!!

Сергей
27 окт 2021 в 12:32

Пока бараны не поймут что они бараны так и будет Чем хуже тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 00:14

Дебилизация народа в действии. Похоже власть уже с катушек слетела.

Гость
27 окт 2021 в 14:29

Два года на 63.ру, раздаются стоны, от одних и тех же персонажей, с раннего утра до поздней ночи и ни одна зараза, ведь не возьмёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 20:19

Фашизм. Те, кто поддерживают античеловеческие указания, сами проиграют в итоге, так как терпение народа не безгранично.
Укол жижи делать не собираюсь, уже имели дело с осложнениями от прививок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 23:34

Правительство РФ и Всемирный экономический форум (ВЭФ) под руководством Клауса Шваба подписали меморандум и открыли 15 октября в России «Центр четвёртой промышленной революции». В 2022 году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ РЕЖИМОВ , искусственного интеллекта и интернета вещей , отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 18:35

После очередных "честных" выборов граждан ждет тотальный ЛОХ ДАУН - электронно - цифровой конлагерь и жесткий контроль

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 ноя 2021 в 05:05

В общественном транспорте все забили на масляный режим. Зайдите в любой автобус, газель, электричку. На весь вагон три, от силы четыре человека в масках. В Чапаевске в газелях вообще без масок все, включая водителей. База стройматериалов N1 в открытую игнорирует маски. Идите, говорят, вызывайте полицию. Если вводятся ограничения, то и контроль должен быть. А то в Магнит по куаркоду, а по залу с маской на подбородке.

Владимир
27 окт 2021 в 21:30

Геноцид населения России

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 18:57

как вы достали уже своим бесконечным запугиванием! если надо было бы победить эту заразу, какого ... открыли все границы? все уже поняли - прививка вовсе не гарантирует полной безопасности. привитые так же переносят заразу, как и не привитые. только у них бумажка есть. которая не факт что настоящая, потому что возможно куплена у "врачей". пока вот этот вот бардак не кончится, так и будет гулять вирус. врачи увольняются из больниц. кто в этом виноват? уж точно не те, кто прививку не хочет делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость77
28 окт 2021 в 01:22

Дамы и господа. Не хочу показаться странным, но.... Сегодня пока был за рулём, в голову пришла внезапная мысль: а есть ли заболевшие Covid среди тех, кому не удаляли аппендикс? У меня он не удалён (44 года). Был в контакте со многими заболевшими, но пронесло. Просто внезапно мысль такая всплыла, интересно было бы подтвердить по статистике.

ОТВЕТИТЬ
Алена
2 ноя 2021 в 11:28

Все конечно хорошо. Только QR-код не дают. Или данные теряют, или еще что то. Госуслуги просто отписываются, в больнице говорят - перезвоним иииии.... тишина. Главное кольнитесь, а остальное пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Папа Босс
27 окт 2021 в 12:04

Будет еще хуже!

Гость
29 окт 2021 в 14:30

Одни провокаторы, типа коммунист..

Ольга
30 окт 2021 в 12:24

Ну что, теперь все пойдут вакцинироваться?

Гостья
1 ноя 2021 в 20:13

Азаров, прекрати кошмарить пенсионеров!

Костя
1 ноя 2021 в 20:25

Неужели непонятно, что нас опять дурят! Прививайтесь и будет всем счастье. Откройте глаза! Это просто эмитация бурной деятельности. Нужно платить нормальные деньни врачам за их тяжелую работу. Болеют все и привитые и непривитые. Тяжело - привитые тоже болеют. Это зависит от имунной системы.

НЕпривитый
1 ноя 2021 в 22:17

Все эти "фоточки", из "красных Зон"...
Можно печатать тысячами, из больниц, за прошлые годы, 1978-83-86-90-2002-2006-2012-2016-2019, и т.д и т.д.

Всегда, и во все времена, в больницах, точно так же УМИРАЛИ: больные, старые люди. От пневмонии(90%) От риппов переходящих в пневмонию, бактериальную неизлечимую внутрибольничную.
УМИРАЛИ СТАРЫЕ, ГРУЗНЫЕ ЛЮДИ, ДИАБЕТИКИ, ХРОНИКИ.
Умирали так же, под ИВЛами и прочими трубочками. Лежащие в горячечном бреду, в коме.
Мы все так однажды будем умирать.
Невзирая ни на какие наши чины и регалии.
Невзирая ни на какую "великую медицину Собянина".
Итог будет один.
Вобщем трагедии нет - Природа всегда забирает старых и больных людей, ОТЖИВШИХ СВОЙ СРОК.
Ровно всё то, что изображено на верхней фото, старый грузный больной человек, уходит из жизни.
И никакого элексира бессмертия нет.
Природа никогда не меняется, на "локдауны и карантины".

Елена
2 ноя 2021 в 00:21

Вам не надоело нарушать права человека, лишать его возможности свободно передвигаться и заставлять участвовать в мед.эксперементах? Вы думаете, что вас это не как не коснётся и вы окажетесь в стороне? Ох, какие же вы наивные. Всё это беззаконие, которое вы творите сейчас, начинает разворачиваться в вашу сторону и весь этот поток мыслей и желаний людей, ненавидящих вас, за ваше издевательство над ними, накроет вас огромной волной.

2 ноя 2021 в 02:19

Нормально! Денег все равно нет! Цепочки поставок разрушены и бизнес встал. Они этого и добивались. Нет денег и незачем шляться по городу. Картошку копайте и дрова готовьте. Банда уголовная, международные террористы на этом не остановятся.

Лёха
27 окт 2021 в 21:51

А вы привейтесь, получите QR- код и сразу станет проще жить. Чем больше будет привитых , тем раньше кончится всё это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 02:04

Мало! Надо жёстче, ещё жестче. Чтобы у всех этих антиваксеров глаза на лоб повылезли, чтобы они начали метаться ещё больше, как ошпаренные, чтобы они задолбались пятый угол искать. Это ведь по их вене, все мы дружно уже второй год торчим в этой ковидной заднице, без каких либо надежд на дальнейшее улучшение и облегчение текущего положения. А ведь будем торчать и дальше, и не один год, может быть теперь всегда, если кое кто не соизволит наконец прозреть и включить свои мозги, собрать в кучу свою самодовольную пятую точку, и пойти и привиться. Ну нет же, это же так тяжело для них, ну так невообразимо сложно, и так не интересно. Гораздо интереснее прочувствовать на себе все прелести ковидного состояния, потратить кучу денег на лекарства, кучу времени на саму болезнь и на восстановление (у них же дофига и денег и времени). Ну, а самое интересное и желанное для них, это просто взять и раньше времени помереть в длинных муках в реанимации, или посмотреть, как в такой же ситуации будут мучаться их близкие. Это же так здорово для них, гораздо интереснее какой-то там прививки.

ОТВЕТИТЬ
Ваван
27 окт 2021 в 20:34

А че вы так возбудились? Трудно в телефоне код показать?

ОТВЕТИТЬ
Александр 63
28 окт 2021 в 05:17

Друзья, коллеги, земляки. Почитал Ваши комментарии. Чувствуется, что тема эта стала настолько больна и затрагивает многих людей. Каждого можно понять, принять и оценить выразительность эмоции. Мы все столкнулись с борьбой зла и добра, только не знаем, где границы этой борьбы. Тяжело осознавать, что человек " обычный", стал мерой жизни и смерти. Паника и хаос посеяли безразличие и нетерпение. Почему ?. Ответ напрашивается сам. Только каждый ответит на него по своему, и жить будет по своему. Пока не поймём, что эту беду можно преодолеть только вместе. Решать проблему нужно также всем вмести. Пока каждый живёт своей жизнью, это не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:52

Пиаркод через МФЦ записаться невозможно. Дурдом

ОТВЕТИТЬ
Костя
1 ноя 2021 в 19:13

В ТЦ произвол охраны, особенно а ТЦ Юность. Охрана неправомерно требует только оригинал паспорта, который обычно не носят с собой. Водительские права не принимают, хотя это законный документ удостоверяющий личность. Скан паспорта при наличии апав не принимают. В Космопорте и а Магните, смотрят только QR код. Безобразие и МАРАЗМ! Опять всем наплевать на бизнес в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость !!!
30 окт 2021 в 19:38

Вся проблема с ростом заболеваний не желание граждан прививаться и вакцинироваться своевременно, много граждан находятся на улицах без масок, не соблюдаются элементарные санитарные меры безопасности в общественных местах и транспорте !!!!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:18

Баден Баден.

Гость
28 окт 2021 в 23:12

При этом продуктовые и аптеки работают в полном режиме, это конечно прекрасно, хвала нам кто там работает на благо людей тех кто сидит дома, а кто работает не люди что ли? Почему кто работает в аптеке находясь под ударом заболеваемости, по сути здоровый человек не побежит в аптеку, ни какой выплаты или хотя бы сокращение дня?

Гость
29 окт 2021 в 15:55

Как можно жить в обществе без дифференизации по цвету штанов ?
Великий Пу Кю должен навести порядок!

Михаил
30 окт 2021 в 12:57

На каком основании закрыли свободный доступ в продуктовый рынок "Губернский" это не ТЦ?

Юрий
1 ноя 2021 в 12:31

Какая же у нас "мудрая" власть!

Старик Собакин
1 ноя 2021 в 17:29

Приятно читать комментарии в американских чатах. Люди просто живут!

Циник
1 ноя 2021 в 18:05

О!!!
Вижу себя на фотке!
Правда, со спины...
Зато в самом центре кадра!

Гость
3 ноя 2021 в 01:09

На встрече со студентами сызранского филиала Самарского технического университета губернатор Дмитрий Азаров объяснил, почему до сих пор не сделал прививку против коронавирусной инфекции.
По словам главы региона, он не боится ставить российскую вакцину, а все слухи о негативных последствиях вакцинации считает необоснованными. Прививку же не сделал потому что уже перенес болезнь осенью прошлого года и пока антител достаточно.

Гость
3 ноя 2021 в 20:36

Каждый если по ведру кала будет нести , то может одумаются.🤣

Федор
6 ноя 2021 в 11:12

В стране где не научились шить трусы с носками и я должен поверить этой вакцине , которую не признали в мире????? Нет уж. Колите этот шмурдяк себе и будьте здоровы.

Гость
6 ноя 2021 в 21:13

Да безобразие кончиться. Быстрее после прививки сдохнем

Гость
7 ноя 2021 в 21:52

Голосовали вот теперь получайте то за что голосовали

Сергей
30 окт 2021 в 04:59

Мракобесы прививаться не хотят.Из-за них всё и продолжается.😠

ОТВЕТИТЬ
Русский
27 окт 2021 в 11:42

"Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров — мы публиковали полный текст документа" шо вы врёте, ни одной подписи под документами не стоит, а без подписи это не более чем туалетная бумажка.

гость
28 окт 2021 в 16:11

Выдавать куриный код непривитым до такого -то числа!!!!!!
Подъезды и улицы никто не дезинфицирует -вранье!!!!

Елка
27 окт 2021 в 21:25

1. За весь период пандемии наш подъезд дезинфицировали 2 раза: один раз в начале, т.е. в апреле 2020 года, и один раз в конце лета 2021 года. Похоже, УК не в курсе постановлений губернатора.
2. Сейчас в автобусах стало чуть меньше людей, зато подавляющее большинство без масок вовсе, либо с вывихнутой челюстью. Удивляет вид маски, прикрывающей рот и оставляющей нос свободным. Вывод:люди в принципе не понимают необходимость ношения маски для ограничения дальнейшего распространения вируса. Почему нынче в Китае, Японии и пр. азиатских странах заболеваемость растет только за счет приезжих? Там просто народ дисциплинирован и привычен к ношению масок в периоды вирусных угроз, и меры принятые в этих странах в начале развития пандемии были более решительные и адекватные.

ОТВЕТИТЬ