перейти к новости

В Самарской области увеличат штрафы за парковку на газоне

25 ноября 2021, 14:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
25 ноября 2021, 15:28
Нет смысла штрафы увеличивать, если нет действующей процедуры по их оформлению. Нужно приложение для смартфона, чтобы любой неравнодушный мог сфотографировать нарушение и отправить в полицию. Свинюшки, растаскивающие грязь по двору и уродующие газоны, должны понимать, что любая их свинская выходка моментально обернется потерей денег.
Гость
25 ноября 2021, 16:08
сначала надо обзавестись местом для автомобиля (гараж и т.п.), а потом можно думать и о покупке автомобиля. А то получается так: приобрели автомобиль, а потом кидают претензии - куда ставить-то?
26 ноября 2021, 07:57
А если на газон высыпать три камаза щебня и раскатать ровным слоем по всей площади, то это уже и не газон вовсе. У нас во дворе так сделали и спокойно паркуются. Газона нет - нет штрафа. Вот вам русский лайфхак.
Гость
25 ноября 2021, 15:04
Ну и где штрафы? У рынков все бордюры, газоны укатаны машинами.
Гость
25 ноября 2021, 15:24
Все гахоны возле домов в машинах. Штраф должен быть не менее 10 тысяч, тогда будет порядок 👍. Пройти невозможно. По пешрходным дорожкам рздиют идиоты. Штрафуйте по полной.
Гость
25 ноября 2021, 15:31
Категорически против парковки на газонах. Но вместо строительства парковок - штрафы. Где адекватность?
Гость
25 ноября 2021, 15:10
Вексельберга не забудьте оштрафовать, его прихвостни ставят свои пирамиды по всей Самаре, где им вздумается.
Гость
25 ноября 2021, 15:55
Ставить машины на газонах нехорошо. Но, если не секрет, на что пойдут деньги с нового штрафа? На восстановление газонов?
Гость
25 ноября 2021, 15:19
Другим словами хотят увеличить плату за стоянку на газоне.
Гость
25 ноября 2021, 15:01
Я все думал почему строят дома, а парковок нет-вот почему!
Гость
25 ноября 2021, 14:42
Я своими проектами подстегиваю людей пересаживаться на комфортный и современный общественный транспорт, которым сам по иронии не пользуюсь.
Гость
25 ноября 2021, 14:54
ну тогда недалёкий ты
Гость
25 ноября 2021, 16:40
Сейчас снегом присыпало и вроде нет газонов, так ?
Гость
25 ноября 2021, 17:19
Попробуйте рядом с газоном сделать парковку и посмотрите куда люди будут парковаться.😜
Гость
25 ноября 2021, 18:26
Ну если это по генплану газон, и обустроен как газон, и обозначен как газон... А если нет, то почему бы на открытый грунт не поставить машину?
Гость
25 ноября 2021, 20:03
Сначала строительство домов без парковки, а потом Штрафы
Гость
25 ноября 2021, 21:09
Правительством в бюджет заложено увеличение сбора штрафов на 30%. Поэтому и ужесточает, и повышают. С распивпющих пиво на детских площадках больно то не возьмёшь, бегающих через дорогу в не положенных местах поймать надо ещё. А автовладельцев и ловить не надо. Сфоткали, вынесли постановление, и деньги в бюджете. Гаражи сдали в металолом, теперь на их месте пустыри, мусор. А сделали бы стоянку цивилизованную, пусть и с небольшой платой. Наверняка люди ставили бы машины туда, а не куда попало во дворах. Но так властям города выгоднее. И на гаражах, наварились, а теперь и штрафы собирать будут. А оборудуют жильцы место на пустыре под парковку жителей близлежащих домов, сразу бегут со штрафом за самозахват городской земли..
Гость
26 ноября 2021, 09:53
У нас штрафы за парковку придуманы и существуют только ради процедуры эвакуации авто, чтобы нужные люди на этой самой эвакуации зарабатывали. А если нет возможности эвакуировать, то гаишникам штраф за парковку не особо интересен.
Гость
26 ноября 2021, 13:58
Одно бла бла!Делаете вид что боретись с автохамами.Они замечали жильцов дома.Напишите телефон и адрес куда отправлять вам фотохамов Горожане хотят помочь вам Администрация.,вы услышите их.Весь город особенно Безымянка в гаражах.во дворах,заставлены машинами ,копейками"Газоны детские площадки и дороги к подъезду разорены Просто АвтоАд!!!.Делайте что нибудь.Стукните пальчик о пальчик.
Гость
26 ноября 2021, 16:02
Стройте парковки , засыпайте газоны
Гость
16 декабря 2021, 17:32
Всем привет! И инициатору тоже;) Никого не хочу обидеть, но это дибилизм. Поясню: Лично я никогда не поставлю машину на газоне (, кстати- а что такое газон?) в черте города, но если это где- то происходит, значит людям негде ставить. Соответственно!: когда строили автозаводы, раздавали льготные автокредит в и запускали программу утилизации, о чем думали? Неужели думали при увеличении автопарка в десятки тысяч раз выехать на инфраструктуре 60-х годов прошлого века???!!! Обустройте все дворы и административные здания парковками по современным стандартам, для начала, потом штрафуйте. А такими методами и я бы мог на Вашем месте работать .. )));)