RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
152 комментария к публикации

QR-коды в законе: почему самарские депутаты одобрили легализацию COVID-пропусков

7 декабря 2021, 16:24
Гость
Гость
3 января 2022, 02:25
Опа! У нас есть конституция??? Это то, что воротят как хотят по поводу и без?
Гость
2 января 2022, 19:11
мазаров, свои хотелки применяй для своих холопов.
Гость
1 января 2022, 16:04
- "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы" Марк Туллий Цицерон, 2 тысячи лет назад.
Гость
11 декабря 2021, 22:02
Рабов хотят сделать, а коды принадлежность к господину. Делить потом будут
Гость
11 декабря 2021, 21:34
К сожалению кю коды это только начало (продолжение) чёрных дел мир ового пр авительства. В Рссии уже принят закон, что чрезвычайное положение могут объявлять многие, а не только президент и при объявлении из домов нас выгонят, в колонны по 500 человек и с вооруженной охраной за город, дети следуют отдельно от взрослых. И даже Гост под это ввели
Гость
11 декабря 2021, 16:27
Как вы не понимаете, что вы живете в колонии. Колонии строгова режима
Гость
10 декабря 2021, 18:08
Тогда нужно вводить ответственность за подделку этих документов аналогично с подделкой qr cod, иначе это вызовет наплыв поддельных документов.
Гость
10 декабря 2021, 17:48
Куаркод ведут для всеобщего контроля над людьми, сначала куаркод на привитых, перенесших болезнь, и т.д больных, которые имеют большое количество антител, затем введут в знак куаркода дополнительные точки-знаки, указывающие на другие характеристики человека, чтоб этого человека можно было в любой точке Земли обнаружить с точностью до квадратного метра, это я так предполагаю. Ведь люди хотят жить , как, например, Дэвид Рокфеллер, которому семь раз пересаживали здоровые сердца доноров
Гость
10 декабря 2021, 09:14
Потому что у нас Вакцизм! Потому что у нас, - президента выбирают! А у них там на Западе, кучка сенаторов, решают судьбы мира..
Гость
9 декабря 2021, 19:47
Одобрили потому что они одобряют все «просьбы» сверху
Гость
9 декабря 2021, 17:03
чем куар код, лучше на лоб ленточку, с цветным куаркодом, всё таки 21 век и цифровизация, кодовое слово КУ! , и красные штаны цицелопам... , а в нос колокольчик, подсакам...
Гость
9 декабря 2021, 16:16
Идиоты. Народ долго терпит, но еогда сорвет кран - расправится со всеми. Без разбора. И Росгвпрдия не поможет.
Гость
9 декабря 2021, 12:03
Бенян отчитался: в области привито 1,5млн. Заболевших среди привитых 3%. Это 45 ТЫСЯЧ !!! И это только тех, кто пошёл к врачу! С учётом, что масоовая вакцинация в области началась только весной - это охрененное количество в статистике больных Самарской области.
Гость
9 декабря 2021, 10:06
Для чего их выбирать, если они, слуги народа, против народа?
Гость
9 декабря 2021, 01:31
Если заболел привитый, то лечить бесплатно, если непривитый, только за деньги. Каждый должен вершить свою судьбу добровольно.
Гость
9 декабря 2021, 00:26
может беженцем к батьке в белорусию
Гость
8 декабря 2021, 22:59
Строится элeктpонный кoнцлагерь а архитектор Клayc Швaб
Гость
8 декабря 2021, 22:37
11 депутатов , против, а 30 за, а может референдум провести, или голосование. Как могут эти люди решать за всю область, вы в своем уме. Лично у меня есть этот код, но это все равно неправильно.
Гость
8 декабря 2021, 19:13
всем депутатам зарплату 15000 т р, проверить у всех депутатов куаркоды, на работу на общественном траспорте,
Гость
8 декабря 2021, 18:42
Так и юристы думы и не дали ответ, волнующий народ: кто вправе делать досмотр, требуя паспорт и персональные медицинские данные граждан? Называющие себя охранники, продавцы и прочая шалупень или законные представители власти- полиция?
8 декабря 2021, 17:55
Эх, Самара городок, беспокойная я...Все, метод для успокоения найден. Специалисты по искусственному интеллекту говорят, что QRкоды вполне могут быть интерактивными.
Гость
8 декабря 2021, 14:22
Было сообщение,что этот сайт выкупили иностранные граждане. Видимо, поэтому мой вчерашний комментарий не разместили.
264035001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 13:54
прочитал 100 комментариев ЗА - ни одного это уже вселяет некоторую надежду осталось дождаться события, которое количественные изменения переведет в качественные..
Гость
8 декабря 2021, 13:21
Почему почему, потому что гладиолусы!
Гость
8 декабря 2021, 11:13
Политические игры , сопровождающиеся заботой о теплом и доходном месте.По факту эти 11 депутатов - порядочные люди, но их мало
Гость
8 декабря 2021, 09:24
QR КОДЫ ЭТО НЕ ПРО ЗДОРОВЬЕ. ПРОДАНА СОВЕСТЬ, ЭТО СТРАШНО.
Гость
8 декабря 2021, 08:54
Одобрили потому что дали указание!!! Раз так пошло,то и в храмы и церкви делайте тоже вход по кодам!!! Хотелось что вам скажет на это РПЦ!!! Вся эта пандемия раздутый заговор!!! Власть из штанов готова выпрыгнуть лишь бы сделали прививку, странная забота!!! Да и других болезней не осталось!!! Победа!!!
lichev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 08:39
В отставку никем не избранных.
12345678910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2021, 08:36
Бойкот всем обозначенным в "законе" местам.
Гость
8 декабря 2021, 08:21
Абсурд и то,что по приказу главрача всех с положительным тестом кладут в ковидный.Люди пачками отказываются от госпитализации.Я была там неделю и отказалась,а врачи держат людей по 15 дней для сохранения койко-места,открыли госпиталь-надо держать , выделяются большие деньги!Лечат дешёвыми лекарствами и всё дешевенько!От такого лечения скорее загнешься.И так по всей стране, может быть в Москве лучше,но Москва-не Россия ,а отдельное государство.
Гость
8 декабря 2021, 08:13
Лежала 8 дней в ковидном госпитале в Жигулевске.Лежат много привитых и ревакцинированных и процент поражения лёгких у них больше, чем у переболевших.Люди ругают прививки эти сомнительные,в данном случае вредоносные.Лечение ужасное-лечат всех лошадиными дозами дексаметазона,от которого побочки ужасные,у кого инсульт может быть,у кого криз, бессонница, галлюцинации-перечень побочек в интернете,а я ощутила на практике,на себе.Смертность высокая в России не от вируса,а от лечения или не правильного лечения.Работают врачи хирурги и гинекологи.Убили в стране медицину.Это преступление против народа-заложить в бюджет на медицину в 2022 году гораздо меньше, чем в 2021!!Что происходит-люди мрут от плохой медицины,а бюджет опять урезан и оптимизация продолжает- ся!?Это же понятно всем!В госпитале лечат. копеечными лекарствами , кормят дёшево,плохо, нарушения по санитарным нормам, потом что на этаже один туалет женский на 90 человек этажа,ну в паре палат ещё есть.Устроили маскарад в костюмах, цирк.Медперсонал сам в недоумении и не в восторге от неудобных костюмах,так же можно было кипятить , обрабатывать обычные халаты, костюмы, одноразовые использовать.Такое отношение к больным, как с открытым туберкулёзом!Кругом абсурд полный!
Гость
8 декабря 2021, 07:10
От оккупантов ничего другого ожидать не приходится
Гость
8 декабря 2021, 01:26
Поаробывали бы не одобрить. Сразу бы их разогнали и набрали других, посговорчивее.
Гость
8 декабря 2021, 01:01
Ничего более позорного за всю историю самарской думы не было! Иезуитские формулировки, типа вакцинация остаётся добровольной, права граждан не нарушаются, конституция позволяет и т.д. По сути этот закон позволит узаконить тот правовой беспредел, который творится с марта 2020-го года. Теперь народ - товар, который можно переложить с полки на полку (повыше, пониже, в угол), хранить в лучших или худших условиях, наконец, просто уценить или списать.
Гость
8 декабря 2021, 00:29
вешатель приди, порядок наведи))))
Гость
8 декабря 2021, 00:15
Иуды и предатели собственного народа
Гость
7 декабря 2021, 23:00
Против куаркодов большинство
Гость
7 декабря 2021, 22:34
Ага,всё болезни победили!!! Остался ток коронавирус! А масками вообще убивают дыхательную систему! Некоторые даже по улицам в них ходят! Дурдом!!!Ничего хорошего для народа не делалось и вдруг такая забота!!!
Гость
7 декабря 2021, 22:20
скоро проверяльщикам будет опасно ходить по улицам ))
Гость
7 декабря 2021, 22:15
Я против. Вреда от QR кодов неизмеримо больше, чем возможной пользы. А главное, натравливают одних бедолаг на других!
Гость
7 декабря 2021, 21:55
Кстати,обратите внимание все-и народ,и .законодатели(хотя эти в курсе,разумеется)!-в нашей стране не прописан маханизм ОТЗЫВА ДЕПУТАТА ни гос.думы,ни т.б.фед.собрания....-Так продолдаться не может,это преступно..-Народ не имеет ни малейшего шанса влиять на им же избранных"избранников",кроме.."разрешенных гражд.акций"-даже эта неработающая смехотура сейчас карается...
Гость
7 декабря 2021, 21:50
Референдум! Даже голосование под этой заметкой показывает 93%-против!
Гость
7 декабря 2021, 21:18
А Володин разрешил заходить в Думу без ку ар кодов,,, получается что что эта отметка только для нас, простых смертных
Mouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 декабря 2021, 21:13
Гнать надо в три шеи таких "законотворцев"!!!
Гость
7 декабря 2021, 20:32
Не только мы, жители самарской области, ваши дети отвернутся от вас! Вы понимаете это?
Гость
7 декабря 2021, 20:32
Почему? Просто приказали сверху, вот и взяли всю ответственность на себя. Боятся потерять тёплые места у кормушки, если пойдут против.
Гость
7 декабря 2021, 20:01
Кто то другой сценарий ожидал от оккупационной власти?
266697015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 19:58
Неуважаемые депутаты, вам столько заявлений было отправлено с волей народа - а вы все в шуточки играете - пляшете под чью-то дудку… Не стыдно, дядьки взрослые, мнение своё должно быть, ответственность, ум. А у вас, увы, фантики и жопа в тёплом месте…
Гость
7 декабря 2021, 19:14
Интересно хоть в одном субъекте будут против?? Или везде гниль!
Гость
7 декабря 2021, 19:13
Паспорт могут проверять только сотрудники полиции и где они столько полицаев наберут? Или они напишут и разрешать любому бомжу паспорт проверять?
Гость