Политика Стало известно, какая зарплата у депутатов в Самарской губернской думе

Стало известно, какая зарплата у депутатов в Самарской губернской думе

Сейчас деньги получают 16 парламентариев. Но скоро это число вырастет

Губернская дума попросила дополнительное финансирование

Депутаты, которые работают в Самарской губернской думе на профессиональной постоянной основе, получают в месяц более 155 тысяч рублей. Информация об этом содержится в законопроекте, который рассмотрел региональный парламент.

— Сейчас в губдуме на профессиональной постоянной основе могут работать не более 16 депутатов. Предлагаем изменить ограничение и повысить планку до 19 парламентариев. Фонд оплаты труда трех депутатов (из расчета условно одного председателя комитета и двух заместителей председателя комитета) с начислениями составит в 2022 году 5 585 223 рубля. Финансирование предполагается за счет регионального бюджета, — объяснили суть поправок в комитете губдумы по регламенту.

При простом расчете можно вычислить размер зарплаты одного депутата в месяц. Сумма составляет 155 145 рублей.

Сейчас в губернской думе работает 7-й созыв. Его сформировали по итогам выборов, прошедших в сентябре 2021 года. Единороссы получили 16 мандатов, КПРФ — 6, «Новые люди», ЛДПР и «Справедливая Россия» — по одному. По одномандатным округам выбрали 25 депутатов — посмотрите список.

Спикером вновь стал Геннадий Котельников. А вот замы председателя парламента поменялись. В их число попали бывший министр и «водочный король».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления