28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
9 янв 2022 в 10:08

Борьба элит и усталость населения (от вранья, социальной несправедливости) - знаете, как эти факторы называют в учебниках истории? "Верхи не могут, а низы не хотят".
Революционная ситуация, говорят, называется

ОТВЕТИТЬ
Кося
9 янв 2022 в 09:45

Что и говорить, нельзя вечно нарушать законы природы. Здесь - это единство и борьба противоположностей, это власть и оппозиция. Власть одного человека/клана ведёт к тотальному разложению и загниванию страны. Казахстан сегодня просто политический и экономический труп. И тут стаи шакалов устраивают шабаш.

Кровавое воскресенье
9 янв 2022 в 09:14

Интересное наблюдение..
Если казахам налили в их корыта даже больше нефте/газовой хряпы, чем рассеянам.
То получается что рассеяне, один из самых миролюбивых народов мира.
Никто не видит никаких нарушений социального неравенства.

ОТВЕТИТЬ
Кося
9 янв 2022 в 09:47

Первая статья в 63, дающая истинную картину событий. Думаю, скоро сайту прищемят хвост, если он продолжит идти этим путём.

Гость
9 янв 2022 в 11:09

А вместо транзита провести нормальные выборы не пробовали? Нет? А зря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 12:03

Мое мнение: кризис власти. Почему? Власть не занимается самосовершенствованием.Почему? Нет созидающей оппозиции.
Например, почему я не люблю и не поддерживаю оппозицию в России? Они ВСЕ РАЗРУШАЮТ! Отнять, удалить, раздать , захватить и т.д. В итоге - выжженная "пустыня"( "...до основания, а затем...") и гражданская война.
Посмотрите оппозицию в США или в Германии и т.д.: они ничего не "отнимают", законы и конституции не меняют, созданное не разрушают, а дополняют и аккуратно изменяют(не разрушая).При этом оппозиция не дает расслабиться действующей власти, подсматривает их ошибки и, критикуя, переманивают к себе сторонников. Когда у нас появится такая оппозиция, которую граждане не будут боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 09:28

Чему люди должны научится - иметь запас продуктов дома и наличку. Вон они как быстро закрыли банки, отключили интернет.

ОТВЕТИТЬ
Роберт
9 янв 2022 в 09:16

золотов не допустит казахстанского варианта развития событий
а если вдруг он не справится то ему поможет быстро шойгу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 10:57

Все очень просто - Токаев у власти, а ничего не имеет. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 янв 2022 в 15:20

Елбасы надо вовремя менять.На честных выборах.Вот и весь рецепт.

ОТВЕТИТЬ
Золото Партии
10 янв 2022 в 08:37

В России такого нет! У нас газ, вода и ЖКХ в норме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 10:02

Смотрел на Россию.писал про Казахстан.

Гость
9 янв 2022 в 10:45

Возможно елбасы отошёл в мир иной , вот и началась делёжка власти , хотя СМИ пишут что в Нур - Султане работает с документами .

Гость
9 янв 2022 в 12:34

Бывшая мощная империя распадается на кусочки.
Всегда чувствовал себя чужим в Латвии, Эстонии, Грузии, Азербайджане, Казахстане.
Пожалуй кроме Украины.

Гость
9 янв 2022 в 20:16

Автор "Бандитского Петербурга", "Тульский-Токарев", "Агентства "Золотая пуля" и прочих околокриминальных опусов взялся писать о политике Казахстана, приравняв Россию к племенному обществу... тяжелый случай.

Гость
10 янв 2022 в 13:53

Семья бывшего владельца страны продала ее (все ресурсы) европейцам. Ну и что вы хотите?

Ганс
11 янв 2022 в 12:22

Учитывая итоги голосования В 21 году по партийным спискам. будет еще хуже. Катастрофа и для России и для всего Мира .