Политика Политолог из Самары станет заместителем губернатора Ярославской области

Политолог из Самары станет заместителем губернатора Ярославской области

Раньше Андрей Колядин возглавлял департамент информполитики 63-го региона

Андрей Колядин начинал свою карьеру в Самаре

В понедельник, 17 января, в правительстве Ярославской области официально представили новую команду врио губернатора Михаила Евраева. В ней получил место бывший чиновник из Самары.


Андрей Колядин, 57 лет — заместитель губернатора по внутренней политике. Будет контролировать работу департамента общественных связей, департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамента региональной безопасности, управления массовых коммуникаций, управления по взаимодействию с законодательными органами, управления по противодействию коррупции.

Колядин — кандидат политических наук. Карьера у него насыщенная. В начале 2000-х работал в самарском банке и в центре политического консалтинга. С 2004 начал политическую карьеру, заняв пост советника губернатора Курской области, в 2005 вернулся в Самарскую область руководить департаментом по информационной политике. В 2008 стал вице-губернатором Воронежской области, в 2009 — начальником управления региональной политики при администрации президента РФ, в 2012 — заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. В 2019 году работал заместителем председателя правительства Магаданской области.

Ротация чиновников — частая практика в политике. В правительстве Самарской области тоже есть варяги из других регионов. Например, в 2020 году вице-губернатором, руководителем департамента информационной политики стал выходец из Читы Дмитрий Кочергин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления